Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 1 страница 20 из 898

1

Предлагаю уважаемым собеседникам знакомую игру. Узнать литературного героя или героиню по описанию и приметам.

0

2

Для начала, как всегда несложное.

Этот несчастный герой в один день встретил и Сфинкса и Митридата. И не доехал до желанной точки своего путешествия.

0

3

Ну это ясно - Веничка Ерофеев.

0

4

Ага. Тогла так. У этого героя молекулярное строение его тела позволило обрести невероятные способности.

0

5

Человек-Невидимка. Так?

Отредактировано А.Ч. (18.09.2014 19:24:40)

0

6

А.Ч. написал(а):

Человек-Невидимка. Так?

Отредактировано А.Ч. (Сегодня 19:24:40)

Не-а. Использовалось броуновское движение.

0

7

Inclair написал(а):

Не-а. Использовалось броуновское движение.

Значит, Ариэль.

0

8

А.Ч. написал(а):

Значит, Ариэль.

Конечно он.

0

9

Этот герой - основатель обители, устав которой гласил: "Делай, что хочешь".

0

10

А.Ч. написал(а):

Этот герой - основатель обители, устав которой гласил: "Делай, что хочешь".

Панург? Интересно, что Телемскую обитель спародировал? Нет, неверное слово, а верного не знаю - Венечка Ерофеев. Я помню когда в первый раз прочел о том, что если кто-то хотел портвейн, то все хотели пить портвейн аж обомлел, потому что помнил, как читал похожее у Рабле.

0

11

Inclair написал(а):

Панург? Интересно, что Телемскую обитель спародировал? Нет, неверное слово, а верного не знаю - Венечка Ерофеев. Я помню когда в первый раз прочел о том, что если кто-то хотел портвейн, то все хотели пить портвейн аж обомлел, потому что помнил, как читал похожее у Рабле.

Совсем близко. Только не Панург, а....

0

12

Ну, ребята, у вас и память!http://se.uploads.ru/t/UVBLA.gif
С вами я могу быть только зрителем или по-современному - потребителем.)))

0

13

Жан Зубодробитель. Пришлось вспоминать с помощью Гугла, потому как читано давно и поверхностно.

0

14

Inclair написал(а):

Жан Зубодробитель. Пришлось вспоминать с помощью Гугла, потому как читано давно и поверхностно.

Опять мимо. Рядом. В известной книге даже одна из глав прямо указывает на устроителя обители.

0

15

Ну, значит сам Гаргантюа.

0

16

Inclair написал(а):

Ну, значит сам Гаргантюа.

Точно.

Глава LII.
О том, как Гаргантюа велел построить для монаха Телемскую обитель
Глава LVII.
О том, какой у телемитов был уклад жизни
Вся их жизнь была подчинена не законам, не уставе и не правилам, а их собственной доброй воле и хотению. Вставали они когда вздумается, пили, ели, трудились, спали когда заблагорассудится; никто не будил их, никто не неволил их пить, есть или еще что-либо делать. Такой порядок завел Гаргантюа. Их устав состоял только из одного правила:
Делай что хочешь.

Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль

0

17

Этого героя сам автор называет то "человеком-автоматом", то "человеком-векселем".

0

18

А. Это Гобсек.

0

19

Он жил в Санкт-Петербурге. В детстве ему часто доставались наказания, включая телесные. Но эти наказания, которые он стоически переносил, не отвратили его от жажды приключений, по большей части невинных, но иногда порождавших и серьёзные проблемы. И, разумеется, не последнее место в его жизни занимала любовь.
Как же его звали?

0

20

Онегина вроде не пороли. Лично мне придется просить подсказки, но может, ответит кто-нибудь другой.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои