Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 21 страница 40 из 898

21

Inclair написал(а):

Онегина вроде не пороли. Лично мне придется просить подсказки, но может, ответит кто-нибудь другой.

Не, не Онегин. Его только "слегка за шалости бранил" "француз убогий".

0

22

Inclair написал(а):

Онегина вроде не пороли. Лично мне придется просить подсказки, но может, ответит кто-нибудь другой.

Подсказки? Ну извольте. Вопрос с подвохом. С "покупкой". Географической.

0

23

Vladimir_S написал(а):

Он жил в Санкт-Петербурге. В детстве ему часто доставались наказания, включая телесные. Но эти наказания, которые он стоически переносил, не отвратили его от жажды приключений, по большей части невинных, но иногда порождавших и серьёзные проблемы. И, разумеется, не последнее место в его жизни занимала любовь.
Как же его звали?

Слишком уж "общие" приметы.

Похоже на пересказ то ли стихотворения, то ли песни.

0

24

Нет, роман.
Хорошо, еще конкретизирую. Подвох - в имени города. Нет, оно названо правильно, вот только...

0

25

Vladimir_S написал(а):

Нет, роман.
Хорошо, еще конкретизирую. Подвох - в имени города. Нет, оно названо правильно, вот только...

Это ж Том Сойер, елки-палки!

0

26

А.Ч. написал(а):

Это ж Том Сойер, елки-палки!

Ну конечно же он!

0

27

Браво, Vladimir_S! Браво!

0

28

"Подлинная история" этого героя начинается на борту роскошной яхты, да и печально заканчивается тоже "на воде".

0

29

Тема, к сожалению, зависла. Что до меня, ничего не придумал. Автора прошу сузить поле поиска.
Если только "Отважные капитаны" Киплинга?

Отредактировано Vladimir_S (21.09.2014 07:54:18)

0

30

Vladimir_S написал(а):

Автора прошу сузить поле поиска.
Отредактировано Vladimir_S (Сегодня 07:54:18)

Хорошо. Подсказка. Он выдумал себе "себя" в полном соответствии с собственными юношескими вкусами и понятиями. И остался верен этой выдумке до самого конца.

0

31

А.Ч. написал(а):

Хорошо. Подсказка. Он выдумал себе "себя" в полном соответствии с собственными юношескими вкусами и понятиями. И остался верен этой выдумке до самого конца.

"Мартин Иден"?

0

32

Mila написал(а):

"Мартин Иден"?

Увы, нет. У Мартина "все начинается" не с яхты.

0

33

А.Ч. написал(а):

Он выдумал себе "себя" в полном соответствии с собственными юношескими вкусами и понятиями. И остался верен этой выдумке до самого конца.

М-да... Если бы не начало и окончание, я бы сказал, что это портрет капитана Грея. Но конец там счастливый. Да и начало не на яхте. Пока - глухо...

0

34

Vladimir_S написал(а):

М-да... Если бы не начало и окончание, я бы сказал, что это портрет капитана Грея. Но конец там счастливый. Да и начало не на яхте. Пока - глухо...

Он взобрался на борт, чтобы предупредить хозяина яхты о надвигающейся непогоде.

0

35

Еще одна подсказка. Подобно Мартину Идену герой внушил себе любовь к "прекрасной даме", но достичь обладания ею решил через обретение богатства и мирской славы.

0

36

Не, шоб я сдох! Глухо. Вероятно, не читал.

0

37

Vladimir_S написал(а):

Не, шоб я сдох! Глухо. Вероятно, не читал.

Его убивает муж любовницы мужа его любовницы.

0

38

А.Ч. написал(а):

Его убивает муж любовницы мужа его любовницы.

О, боже! Такое могло быть только в "Анжелике".)))) Нет, я тоже, видимо, не читала.

0

39

Mila написал(а):

О, боже! Такое могло быть только в "Анжелике".)))) Нет, я тоже, видимо, не читала.

Ну а уж одну из экранизаций (по крайней мере - 2013 года) если не смотрела полностью, то обсуждала.

0

40

А.Ч. написал(а):

Ну а уж одну из экранизаций (по крайней мере - 2013 года) если не смотрела полностью, то обсуждала.

Ух, умеешь ты закрутить сюжет.)))
Подскажи хотя бы, отечественное это произведение или иностранное.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои