Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 601 страница 620 из 898

601

А это не госпожа ли Простакова, в девичестве Скотинина?

0

602

Vladimir_S написал(а):

А это не госпожа ли Простакова, в девичестве Скотинина?

Она: " То бранюсь, то дерусь, тем дом и держится".
Браво!

0

603

В этом герое выражены идеальные качества  мужчины - физическая сила, благородство души, воинская доблесть. Для спасения любимой он готов биться и с частью того, кто больше, и со всем тем, кто меньше.

0

604

Почему-то сразу всплыл образ  Руслана из пушкинской сказки "Руслан и Людмила"

0

605

Леди Осень написал(а):

Почему-то сразу всплыл образ  Руслана из пушкинской сказки "Руслан и Людмила"

Браво! Так оно и есть!

0

606

Этому литературному герою автор создал "синтетическое" имя. Сочетающее в себе и христианского первомученика и языческого мастера.

0

607

Да, Алексей - похоже, твои последние загадки мне не по уму...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

608

Vladimir_S написал(а):

Да, Алексей - похоже, твои последние загадки мне не по уму...

Сомневаюсь. Ты наверняка если не читал полностью, то уж об этой, можно сказать "дилогии" слышал. Вторая книга в названии своем содержит латинский вариант греческого хитроумца.

0

609

"Герой Стивен" и "Улисс"?

+1

610

Соловей-Разбойник написал(а):

"Герой Стивен" и "Улисс"?

Стивен Дедал. Принято.
Соловей - Браво! С Наступающим!

0

611

Этот герой русского произведения эпичен, героичен и масштабен. Персонификация и героизация братства, родового единства. Жесток и коварен в жизни, но смерть принимает мученическую.

0

612

А.Ч. написал(а):

Сомневаюсь. Ты наверняка если не читал полностью, то уж об этой, можно сказать "дилогии" слышал. Вторая книга в названии своем содержит латинский вариант греческого хитроумца.

http://sf.uploads.ru/t/bM85P.gif
"Улисса" читал, конечно. И даже планирую в ближайшем будущем перечитать. Очень нравится. А вот "Стивен Делал" - увы... Так что присоединяюсь к поздравлениям Соловья, и обоих - и автора вопроса, и многомудрого отгадчика - с Наступающим!

0

613

А.Ч. написал(а):

Этот герой русского произведения эпичен, героичен и масштабен. Персонификация и героизация братства, родового единства. Жесток и коварен в жизни, но смерть принимает мученическую.

Что-то из Василия Яна?

0

614

Ninon написал(а):

Тарас Бульба? ???

Ээээээ..... а похоже!

0

615

Верно. Тарас Бульба.
С Наступающим Новым Годом, еще раз, уважаемые собеседники!

0

616

Подумал, но несколько смутило "коварство" героя. Мне кажется, в общем-то прямодушным был товарищ.

0

617

Vladimir_S написал(а):

Подумал, но несколько смутило "коварство" героя. Мне кажется, в общем-то прямодушным был товарищ.

Вспомни историю с выборами Кирдяги. Но да, соглашусь, подобное поведение было этической нормой того времени и места.

0

618

А.Ч. написал(а):

Вспомни историю с выборами Кирдяги.

Помню. Да ну, тоже мне - "коварство". Я-то поэтому на Яна и сбился - вот уж где коварство - так это у его Чингизов да Батыев.
Да и "родовое единство" применительно к запорожцам как-то смутило. Скорее такое... кастово-классовое.
Но неважно - тем больше чести Ане!

0

619

Этот герой - олицетворение нигилистического мировоззрения. Способный по собственным словам на все, на любое преступление. но фатально невезучий. Маленький человечек одержимый социальной мимикрией, что проявляется и внешне - в парике и вставных зубах.

0

620

Конечно, про характер не упомню, но вот парик и вставные зубы мне напоминают одного только героя - Тарелкина из "Дела" Сухово-Кобылина .

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои