Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 621 страница 640 из 898

621

Леди Осень написал(а):

Конечно, про характер не упомню, но вот парик и вставные зубы мне напоминают одного только героя - Тарелкина из "Дела" Сухово-Кобылина .

Браво, Леди Осень!
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Именно, что так! Признаюсь, не ожидал... чтобы так сразу и так точно!
Еще раз всех - С НАСТУПАЮЩИМ!

0

622

Не часто про эти самые зубы пишут) А тут как-то запомнилось. Помню, что еще с подружкой смеялись- вот придумал автор и фамилию, и зубы, и парик)) Потому и осталось в памяти.

0

623

Леди Осень написал(а):

Не часто про эти самые зубы пишут) А тут как-то запомнилось. Помню, что еще с подружкой смеялись- вот придумал автор и фамилию, и зубы, и парик)) Потому и осталось в памяти.

УМ
НИ
ЦА

0

624

Этот герой - классический образец лицемера-святоши. Это имя стало, пожалуй. почти нарицательным. Плеть и власяница - его лживые атрибуты.

0

625

Ninon написал(а):

Тартюф? ???

Тоже первое, что пришло в голову. Только вот я там плети и влясяницы не припомню...

0

626

Тартюф.
Цитата:
Тартюф
             (заметив Дорину, оборачивается и говорит в дверь)

                     Да-да, Лоран: спрячь плеть и власяницу
                     И о себе молись! А если спросит кто,
                     Скажи, что я отправился в темницу
                     Раздать несчастным кое-что...

                                   Дорина
                                 (про себя)

                     Хвастун!

0

627

Да... таких тонкостей уж не помню.

0

628

Эта героиня всем чужая. Она, изначально, не знает любви совсем. Но подаренный волшебный венок пробуждает дремоту ее души.

0

629

Туча, стало быть, со громом сговаривалась...

0

630

Vladimir_S написал(а):

Туча, стало быть, со громом сговаривалась...

Мудрено отвечаешь, но - да. Она. Снегурочка.

0

631

Этот литературный герой - в своём деле непревзойдённый специалист. Такая смесь мастерства и постоянной удачи. Его даже считают в какой-то мере талисманом. От его умения и везения зависят жизни тех, к кому он нанимается на краткосрочную работу. Его считают счастливчиком - но в самом конце мы узнаём его страшную тайну.

0

632

Что-то очень знакомое. Ещё бы маленький намек, в честь праздника.

0

633

А.Ч. написал(а):

Что-то очень знакомое.

Еще бы!

А.Ч. написал(а):

Ещё бы маленький намек, в честь праздника.

Рассказ. Отечественный.

0

634

Не догоняю.

0

635

В.М. Шукшин "Мастер"?

0

636

Ладно.
Из всего творческого наследия Александра Грина лично я особо выделяю "Корабли в Лиссе" - воистину жемчужину. Герой именно этого рассказа - лоцман Битт-Бой, "приносящий счастье" - и был загадан.

0

637

Vladimir_S написал(а):

Ладно.
Из всего творческого наследия Александра Грина лично я особо выделяю "Корабли в Лиссе" - воистину жемчужину. Герой именно этого рассказа - лоцман Битт-Бой, "приносящий счастье" - и был загадан.

Мимо. Даже и не читал. Пропустил, вероятно.

0

638

А.Ч. написал(а):

Мимо. Даже и не читал. Пропустил, вероятно.

Как интересно... А вот для меня Грин - это прежде всего "Корабли в Лиссе", а уж потом, с отрывом, всё остальное.
Очень рекомендую. Тем более - всего лишь рассказ, не роман.

0

639

Vladimir_S написал(а):

Как интересно... А вот для меня Грин - это прежде всего "Корабли в Лиссе", а уж потом, с отрывом, всё остальное.
Очень рекомендую. Тем более - всего лишь рассказ, не роман.

Бывает. Теперь - обязательно! Спасибо. Еще раз - с Наступающим! Сегодня такой день. когда повторять поздравления уместно и не пафосно...

0

640

Это героиня - по типу - настоящая злодейка классического романа. Своенравная и избалованная. она могла бы прожить жизнь "настоящей леди". Но время и испытания расставили все по местам. Хотя финал произведения еще оставляет для нее надежду на "завтра"....

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои