Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 701 страница 720 из 898

701

Это зарубежное произведение?

0

702

Зарубежное.

0

703

Хм... пока — глухо. Как в танке.

0

704

Несложное. Правда. Практически "слизано" с первых страниц, а то и строк произведения.

0

705

Подсказка: "резаный мяч"

0

706

А.Ч. написал(а):

Подсказка: "резаный мяч"

Ну и подсказки у вас, товарищ!

0

707

Тру-ля-ля...

0

708

А.Ч. написал(а):

Тру-ля-ля...

Это из Льюиса Кэррола?
Я там такого не помню.

0

709

darling75 написал(а):

Это из Льюиса Кэррола?
Я там такого не помню.

Поселок такой. Не "Алиса".

0

710

Понятно... Ну вот не любитель я Джека Лондона, хоть плачь. А "С. и М." так и вовсе не читал. Увы.

0

711

Vladimir_S
Смок Беллью?
Совсем не помню этого произведения....

0

712

Умницы! Конечно, "Смок Беллью". Теперь я к Лондону остыл, особенно после "Дочери Снегов" - если не фашизм, то евгеника в чистом виде. А по молодости - зачитывался.
"Сначала он был Кристофер Беллью. В колледже он превратился в Криса Беллью. Позже, в кругах сан-францисской богемы, его прозвали Кит Беллью. А в конце концов он стал Смок Беллью".
"- Пожалуйста, не воображай, дядюшка, что меня наставила на путь истинный твоя проповедь о пользе закалки, - сказал Кит, прощаясь. - Мне необходимо уехать из этого города, от О'Хара - куда угодно, лишь бы подальше.
   - Кто такой О'Хара? Японец?
   - Нет, он ирландец, рабовладелец и мой лучший друг. Он редактор и издатель и вообще главная шишка в "Волне". Он делает там все, что захочет.
   Вечером Кит Беллью настрочил О'Хара записку.
   "Уезжаю всего лишь на несколько недель, - писал он. - Найми какого-нибудь чудака, пусть докончит за меня последний рассказ. Прошу прощения, милый друг, но этого требует мое здоровье. Вернусь и налягу на работу с двойным усердием".

0

713

А.Ч.
Давай еще. Или ты, Vladimir_S.

0

714

Ладно, пробую еще.

Однофамилец стрелецкого головы, чей полк охранял в 17 веке Чертольские ворота Земляного города оказался однажды, по собственной вине, в состоянии странном, непривычном, запоздалом... Но все успешно исправилось. Со временем.

0

715

Понятно. "Сказка о потерянном времени" Евгения нашего Львовича Шварца и её герой Петя Зубов.

0

716

Vladimir_S написал(а):

Понятно. "Сказка о потерянном времени" Евгения нашего Львовича Шварца и её герой Петя Зубов.

Йес, оф кос...
Получилось быстро.

0

717

Перечитав сказку, вдруг обнаружил подзабытое - главного злого чародея, крадущего у детей время, зовут Сергей Владимирович. Где тут причина. где следствие?
А, может, и нет ничего...

0

718

Ладно, давайте еще.

Денег у него было очень много, но он не любил их тратить. Приехав - мучал всех своими непрерывными замечаниями, привередничал за столом, и ныл. Зато, когда он уезжал, казалось, что дом вдруг расцвел и в комнатах зазвенела веселая музыка. И все становились веселыми и общительными, словно случилось что-то очень приятное.

0

719

Зарубежное?
Не Эбинезер Скрудж?

0

720

darling75 написал(а):

Не Эбинезер Скрудж?

Нет.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои