Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои


Литературные герои

Сообщений 721 страница 740 из 898

721

Зарубежное?

0

722

Зарубежное. Но родное. Если скажу еще - будут прямые подсказки.

0

723

Жадных-то много - Гобсек, Джеймс Броуди, да хоть бы и Плюшкин...
Пока не могу понять, о ком речь.

0

724

Подсказка прямая. Если бы у этого классического, замечательного, любимого мультфильма была бы третья часть - этот персонаж обязательно должен был бы присутствовать. Но в первой и второй части его нет. Как и в соответствующих частях книги.

Отредактировано А.Ч. (20.05.2021 23:02:45)

0

725

А.Ч. написал(а):

Подсказка прямая. Если бы у этого классического, замечательного, любимого мультфильма была бы третья часть - этот персонаж обязательно должен был бы присутствовать. Но в первой и второй части его нет. Как и в соответствующих частях книги.

Мой бедный мозг! Пришел А.Ч.,
Схватил, измял, пробормотал: "На вынос!
Конец игре, конец мечте!.."
И — вынес.

Впрочем, книжку Астрид Линдрен я не читал, а потому насчёт дяди Юлиуса — не в курсе.

0

726

Vladimir_S
Аааааааааа! Дядюшка Юлиус! Как же я не догадалась? Я как-то не думала, что он был богат...

0

727

Vladimir_S написал(а):

Мой бедный мозг! Пришел А.Ч.,
Схватил, измял, пробормотал: "На вынос!
Конец игре, конец мечте!.."
И — вынес.
Впрочем, книжку Астрид Линдрен я не читал, а потому насчёт дяди Юлиуса — не в курсе.

Наверное, это был юмор.
Но у меня возникло стойкое ощущение. что меня дважды ткнули носом в это самое. Первый раз с Лондоном, второй - с Линдгрен. Дескать: - Воспитанные люди такой ширпотреб не читают.
Ладно. Я пытался обновить тему, я же больше и не буду.

0

728

А.Ч. написал(а):

Наверное, это был юмор.

Ну... во всяком случае, попытка такового.

А.Ч. написал(а):

Но у меня возникло стойкое ощущение. что меня дважды ткнули носом в это самое. Первый раз с Лондоном, второй - с Линдгрен. Дескать: - Воспитанные (?!!) люди такой ширпотреб не читают.

И даже тени мысли "тыкать в это самое" не было. Абсолютно ничего, кроме констатации собственных пробелов в образовании и, как следствие, попыток оправдаться за неузнавание героев. Между прочим, ни Джека Лондона, ни Астрид Линдрен "таким ширпотребом" не считаю. Даже наоборот. Просто Джек Лондон, при всём моём глубоком к нему уважении, не входит в число моих любимых писателей. Но это именно моя "вкусовщина". И ничего более. У Астрид Линдгрен читал только "Рони — дочь разбойника" и "Мио, мой Мио", остальное творчество — только по спектаклям и мультфильмам. Опять же ни о чем, кроме моих пробелов, это не свидетельствует.

А.Ч. написал(а):

Ладно. Я пытался обновить тему, я же больше и не буду.

Очень жаль, Алексей, что ты себя накрутил на пустом месте. Но в любом случае, приношу искренние извинения.

0

729

А.Ч.
Лешка, перестань. Давай еще. Должна же и я угадать, а то я чувствую себя непроходимой тупицей!
Кстати, дядю Юлиуса можно полюбить уже хотя бы за то, что он женился на домомучительнице. :-)

0

730

А еще у Юлиуса были вставные челюсти, которые использовались для мумии. Вот если бы Леша упоминул про челюсти, я б сразу поняла, о ком речь. 🤣🤣🤣

0

731

Vladimir_S написал(а):

Очень жаль, Алексей, что ты себя накрутил на пустом месте. Но в любом случае, приношу искренние извинения.

Невозможно отгадать "не читая". Вот "не прочитав", в значении "от начала до конца" я бы понял.
Хотя да, я, возможно, был излишне резок. Приношу взаимные извинения.

0

732

А.Ч.
Давай еще!

0

733

А.Ч. написал(а):

Невозможно отгадать "не читая".

Отчего же? Очень даже возможно. Вот ты дал подсказку про мультик, ну а я, как большой их знаток и любитель, тут же начал перебирать возможные отечественные экранизации зарубежных книжек, исходя, к тому же, из двухсерийности мультфильма. Ага, Карлсон! Дальше лезу в брифли и — вуаля!

0

734

Ладно. Еще.
Пьяница, женоненавистник (вплоть до попытки убийства) в итоге стал почти примерным отцом. Но сына не сберег.

0

735

Одно другого тяжелее.
Думаю.

0

736

darling75 написал(а):

Одно другого тяжелее.

Шпагой владел.

0

737

Неужели, Атос?

0

738

darling75 написал(а):

Неужели, Атос?

Он самый. Граф де Ла Фер. Отец виконта де Бражелона.

0

739

Уря!!!!!!!
Я все же не совсем тупая!!!!  smalimg

0

740

darling75 написал(а):

Я все же не совсем тупая!!!!

НЕ САМАЯ!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Литературные герои