Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Организационная розыскная тема


Организационная розыскная тема

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Итак, давайте определимся. Пожалуйста, в этой теме скажите, кто хочет играть, может,.у кого-то есть какие-то предпочтения, с кем именно он хочет играть и если есть возможные названия Портрета, скажите и их.

0

2

Есть желание играть. Предпочтительно - в знакомой компании. Название, например: "Магический театр".

0

3

У меня тоже есть такое желание и думаю, что возможности видения тем наших коллег Лукьян сумеет убрать, то есть после их создания я их видеть не буду.

0

4

Я скорее всего играть буду.
А саму тему загадок-отгадок предлагаю назвать "Живописцы, окуните свои кисти".
Заодно предлагаю уменьшить число ассоциаций и количество слов в каждой из них.

Отредактировано Mila (18.09.2014 23:38:27)

0

5

Inclair написал(а):

У меня тоже есть такое желание и думаю, что возможности видения тем наших коллег Лукьян сумеет убрать, то есть после их создания я их видеть не буду.
Подпись автора... лучше видеть глазами, чем бродить душою...

Я попробую. ))
Сам играть не смогу. Увы. ))

0

6

Я бы предложил вообще отказаться от идеи обязательного количества ассоциаций в определенное число слов. Мы в последних Портретах к этому подходили, потому что главной радостью было вовсе не запутать "противника", а подсказать ему так, что бы он понял все сам. И помните, был Портрет Каштанки? Разве кто-нибудь этому удивился? А ведь это тоже было против правил. То есть, я предлагаю отгадывать обобщенного литературного героя, а кто он несущественно.

0

7

Inclair написал(а):

Я бы предложил вообще отказаться от идеи обязательного количества ассоциаций в определенное число слов.

Действительно. Ведь Портрет может быть составлен как в форме телеграфного сообщения, так и небольшого рассказа.

0

8

Inclair написал(а):

Я бы предложил вообще отказаться от идеи обязательного количества ассоциаций в определенное число слов. Мы в последних Портретах к этому подходили, потому что главной радостью было вовсе не запутать "противника", а подсказать ему так, что бы он понял все сам. И помните, был Портрет Каштанки? Разве кто-нибудь этому удивился? А ведь это тоже было против правил. То есть, я предлагаю отгадывать обобщенного литературного героя, а кто он несущественно.

Почему Каштанка была против правил? Потому что животное? Разве было такое ограничение?

Я почему за ограничение в количестве слов - не люблю, кгда текст расползается на необозримые пространства. Поэтму по-прежнему за ограничение текста.

0

9

А.Ч. написал(а):

Действительно. Ведь Портрет может быть составлен как в форме телеграфного сообщения, так и небольшого рассказа.

Именно - небольшого. Поэтому и нужно договориться, что это - небольшой рассказ.

0

10

А.Ч. написал(а):

Действительно. Ведь Портрет может быть составлен как в форме телеграфного сообщения, так и небольшого рассказа.

Вот к небольшому рассказу мы и тяготели, а телеграфное сообщение, надеюсь, впереди.

0

11

Mila написал(а):

Почему Каштанка была против правил? Потому что животное? Разве было такое ограничение?

Я почему за ограничение в количестве слов - не люблю, кгда текст расползается на необозримые пространства. Поэтму по-прежнему за ограничение текста.

Было такое ограничение и Каштанка была против правил. Мы боялись, Кунгурцев отметит. Нет, посчитал это несущественным, как и мы сами.

0

12

Inclair написал(а):

Вот к небольшому рассказу мы и тяготели, а телеграфное сообщение, надеюсь, впереди.

Да нет - я против крайностей. Надеюсь, телеграфных сообщений не будет.
У текста словесного портрета должны быть рамки - не меньше такого-то количества слов, не больше такого-то. Глубочайшее ИМХО.

0

13

Mila написал(а):

Да нет - я против крайностей. Надеюсь, телеграфных сообщений не будет.
У текста словесного портрета должны быть рамки - не меньше такого-то количества слов, не больше такого-то. Глубочайшее ИМХО.

Ну, размер поста каждый себе представляет, потому, что писалось их необозримое количество и все знают, какими они должны быть, что бы их прочли.
Однако хорошо, мы это отметим.

0

14

Inclair написал(а):

Вот к небольшому рассказу мы и тяготели, а телеграфное сообщение, надеюсь, впереди.

пропал мальчик тчк цвет желтозеленый зпт вкус горький зпт запах ядреный зпт стихия земля зпт предмет ящик тчк

Как-то так, м.б.

0

15

А.Ч. написал(а):

пропал мальчик тчк цвет желтозеленый зпт вкус горький зпт запах ядреный зпт стихия земля зпт предмет ящик тчк

Как-то так, м.б.

Этот стиль хорош для той темы, которую назвали "Литературные герои". Кстати, хорошо бы там ввести подзаголовок - "Загадки в одном предложении".

0

16

Mila написал(а):

Этот стиль хорош для той темы, которую назвали "Литературные герои". Кстати, хорошо бы там ввести подзаголовок - "Загадки в одном предложении".

Или "Загадки с прокрустова ложа".

0

17

А.Ч. написал(а):

пропал мальчик тчк цвет желтозеленый зпт вкус горький зпт запах ядреный зпт стихия земля зпт предмет ящик тчк

Как-то так, м.б.

Подсказок нет. Совсем нет подсказок, а именно им мы уделяли массу времени. Тут именно одни ассоциации. Кто сумеет ввести в телеграфное сообщение подсказки, честь тому и хвала.

0

18

Inclair написал(а):

Подсказок нет. Совсем нет подсказок, а именно им мы уделяли массу времени. Тут именно одни ассоциации. Кто сумеет ввести в телеграфное сообщение подсказки, честь тому и хвала.

Вот потому, малая форма в более или менее занимательном изложении - пожалуй наиболее подходящий/проверенный вариант

0

19

А.Ч. написал(а):

Вот потому, малая форма в более или менее занимательном изложении - пожалуй наиболее подходящий/проверенный вариант

Да, я совершенно с этим согласен. И еще я бы предложил не ставить ограничения на уже существовавшие Портреты. Еще раз Шерлока Холмса? Да пожалуйста!

0

20

Обязательно. Сколько раз, при разгадывании мы рассуждали о том, что: "можно было бы и иначе".

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Организационная розыскная тема