Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Организационная розыскная тема


Организационная розыскная тема

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Inclair написал(а):

Да, я совершенно с этим согласен. И еще я бы предложил не ставить ограничения на уже существовавшие Портреты. Еще раз Шерлока Холмса? Да пожалуйста!

Конечно! Мы начинаем игру с нуля.
Действительно, можем и форму изменить (пусть будет и телеграф, но я по-прежнему против простыни))).
Может, вообще не будем называть игру портретом? Может, назовем как-нибудь в таком роде - "Ищем героя". Или "Розыскное агентство "Дилижансъ".  И т.п.
А?

Отредактировано Mila (19.09.2014 10:03:38)

0

22

Все в наших силах.

0

23

Mila написал(а):

Конечно! Мы начинаем игру с нуля.
Действительно, можем и форму изменить (пусть будет и телеграф, но я по-прежнему против простыни))).
Может, вообще не будем называть игру портретом? Может, назовем как-нибудь в таком роде - "Ищем героя". Или "Разыскное агентство "Дилижансъ".  И т.п.
А?

Вот последнее название мне нравится.

0

24

Поставлю пока "Розыскное агенство Дилижансъ" как вариант в тему. Похоже, разнообразные версии "Портретов" нам никак не подходят.

0

25

По результатам личных переписок намечаются две команды: Нинон и Али, Марина и Мила. Видимо я с А.Ч. окажусь в третьей, но может, добавится Ксенна. Давайте подумаем над названиями команд.

0

26

Inclair написал(а):

Поставлю пока "Розыскное агенство Дилижансъ" как вариант в тему. Похоже, разнообразные версии "Портретов" нам никак не подходят.

Да. Тем более что "Китайский портрет" - не совсем точное определение. Оно относится не к литгерою, а к портрету самого себя, который пишется как тест.
Да и все остальные правила мы пишем по-своему.

0

27

Inclair написал(а):

У меня тоже есть такое желание и думаю, что возможности видения тем наших коллег Лукьян сумеет убрать, то есть после их создания я их видеть не буду.

Мне очень жаль, но здесь нет возможности скрывать избранные темы.

0

28

Inclair написал(а):

Итак, давайте определимся. Пожалуйста, в этой теме скажите, кто хочет играть, может,.у кого-то есть какие-то предпочтения, с кем именно он хочет играть и если есть возможные названия Портрета, скажите и их.

Так. Премногоуважаемые дамы и господа, почти полусерьёзно выражаю вам своё "фе"! Саша, ну какого беса лысого - ежели вы себя по-прежнему считаете альдебаранцами, пусть и отколовшимися, то и внесите в Правила пункт, что, дескать, которые в Альдебараньем форуме не состояли, тем и тут делать нечего. А вот коли вы организовали новый литресурс и хотите привлечь максимум участников, то будьте любезны начать с начала, в частности, с аннотации, что есть игра Китайский портрет, какой вы ее хотите видеть, как формируются команды, примеры розыгрышей и т.п. А то ведь, знаете ли, если в компании есть новички, то поддерживать беседу о вещах, этим новичкам неизвестных, есть, прямо скажем, mauvais ton.
Вот ща я, да я, да ка-ак поставлю Инклеру минус - ух!!!

+1

29

Vladimir_S написал(а):

Вот ща я, да я, да ка-ак поставлю Инклеру минус - ух!!!

Лучше - мне. Минус. Я здесь хуже всех.

0

30

Лукьян написал(а):

Лучше - мне. Минус. Я здесь хуже всех.

Да не, Лукьян, это только трёп, не более. Просто с Инклером мы знакомы уже лет этак 10 (заочно, правда), поэтому я и позволил себе некоторую вольность.

0

31

Я лучше дам наши старые правила, которые мы собираемся немного изменить

Цель игры:
Одна Команда (команда А) создаёт собирательный образ  известного литературного героя через «подстановки» и ассоциации. 
Представьте себе, каким бы он был, если бы стал:

1) Цветом
2) Звуком
3) Запахом/Ароматом
4) Символом
5) Природным явлением/стихией
6) Растением
7) Животным
8 ) Вещью
 

Дайте волю своей фантазии, но будьте внимательны к деталям. Чем точнее и ярче будет ваш  созданный образ, тем лучше и интереснее получится портрет героя. 

Отвечая на каждый из восьми вопросов выше, Команда А должна создать  8 ответов-ассоциаций  , состоящих минимально из 30-ти слов.

Литературный герой должен быть именно вымышленным литературным героем, а не реальной исторической личностью. Также он должен быть человекообразным существом из плоти и крови (не куклой и не роботом).
 

То есть одна из команд создает Портрет. Две оставшиеся его отгадывают, выдавая отгадку в совершенно определенное время.

0

32

А вот пример одного из наших Портретов.

Однажды жарким летним днём Странная кОАмпания  брела по городу, направляясь в гости к Сфуматам. Хорошо посидели у Арамавелл, но пора бы и честь знать.
– Жарко...  –  изможденно протянула Аня, утирая лоб вышитым платочком.
– Да-а-а,–  в один голос поддакнули Инклер с Оксаной.
– Вот бы сейчас минералки... – мечтательно подняла глаза к небу Аня.
– Вам - минералки, а мне - пива... – облизнулся Инклер. – Холодного...
От жары воздух словно плавился; на горизонте дрожало зыбкое марево. В полутёмном баре, куда Странная кОАмпания заглянула случайно промочить горло, за стойкой скучал одинокий бармен.
Посетителей почти не было, лишь за дальним столиком в углу вальяжно расположился толстенький тип в фуражке с крабом животное. Он опрокидывал в глотку стакан за стаканом, перемежая этот процесс невнятным бормотанием и с аппетитом закусывая морской капустой растение.
Заказав минеральной воды и пива, мы разговорились с барменом. Бедняга был чрезвычайно рад, что клиенты оказались такими словоохотливыми, и быстро выложил все местные новости.
- Вы не представляете, как приятно побеседовать с интересными людьми! - радостно воскликнул он. - Торчишь тут целыми днями, лишь забулдыг разных видишь. А поговорить не с кем. Вот хотя бы он...
Бармен кивнул в сторону толстенького типа в углу.
- А что с ним? - поинтересовался любопытный Инклер. - Вы не знаете?
- Да вот... - бармен доверительно понизил голос. - Разогнал своих помощников и третий день пьёт. Пьёт и ругается, ругается и пьёт...
- Давайте подойдем, а? - предложил участливый Инклер. - Может, у человека горе, помочь надо...
Дождавшись заказа, мы подсели к незнакомцу.
– Уволил я их, – икнув, неожиданно произнесла личность, голосом, удивительно напоминающим голос Зиновия Гердта.  – Уволил, слышите?
И он со стуком поставил стакан на зелёно-голубую цвет скатерть.
– Простите? - отхлебнув пива, произнес Инклер. – Кого именно? И за что?
– За контрабанду потому как! А другой еще и пьяница! Ром пил, за милую душу! Прямо в море!
Инклер покосился на свою бутылку с пивом, перевел глаза на бессмысленно улыбающуюся личность и ничего не сказал. Раздался бой больших часов...
– Рында. Склянки бьют звук, – прокомментировала личность, достала трубку, неверными движениями набила табак и закурила.
На дне пепельницы красовалась огромная роза ветров символ. Незнакомец старательно выбивал в нее пепел из трубки со словами:
- Прах и пепел, чер-р-рт меня возьми! Прах и пепел! И это называется символ!
Запах английского табака "Capstan" запах несколько смутил некурящую кОАмпанию, и они бросились разгонять дым.
– Это напоминает мне ветер, надувающий паруса стихия, – нетвердо произнесла личность и задымила еще сильнее. – Стихия!
Однако, покачнувшись, этот стихийный человек уронил карманные часы, которые вежливый Инклер поднял и протянул владельцу. На часах красовался брелок в форме якоря вещь.
- Спасибо, - произнесла личность, после чего немедленно переключилась на другое.
- А вам приходилось бывать в кругосветном плавании? Я тут команду набираю. Снова поплывем, а помощников нет! Уволил я их! Вот беда, и что же теперь делать? - продолжал бормотать толстенький тип, повторяя это снова и снова:
- Вот беда, вот беда...
- Это... - промолвил вдруг Инклер. - Я не знаю, как наши дамы, но я могу поплыть вместе с вами. С визой поможете?
Женская часть кОАмпании переглянулась.
- И мы! Мы тоже!
Разом протрезвевший толстячок ошеломленно слушал:
- А я умею узлы вязать!
- А я могу палубу драить!
- Я электрику знаю!
Слушавшая наши умения буфетчица неожиданно сказала:
- В море не только тигров укрощать придется, но и капитанов...

- Я подумаю над вашими предложениями, - осторожно сказал толстячок и налил себе в чашку крепчайшего кофе.
Но тут дверь бара распахнулась, и.......

0

33

Разумеется, это Врунгель. И через день про это сказали и Амаравеллы, и Орден Сфумато.

0

34

Вот этот Портрет мы и хотим восстановить. И сегодня такая возможность есть.

0

35

Действительно, Vladimir_S глубо прав. Что-то мы с "междусобойчика" начали. Непорядок.
Надо бы 31 и 32 пост перенести в начало, и снабдить пространным комментарием. Начать, т.с. с "чистого листа".

0

36

А.Ч. написал(а):

Действительно, Vladimir_S глубо прав. Что-то мы с "междусобойчика" начали. Непорядок.
Надо бы 31 и 32 пост перенести в начало, и снабдить пространным комментарием. Начать, т.с. с "чистого листа".

Да я ничего и не говорю. Конечно, ВС прав.

0

37

Vladimir_S написал(а):

Да не, Лукьян, это только трёп, не более. Просто с Инклером мы знакомы уже лет этак 10 (заочно, правда), поэтому я и позволил себе некоторую вольность.

"- Шниперсона я знаю давно!" (с)

0

38

А.Ч. написал(а):

"- Шниперсона я знаю давно!" (с)

Вот не удивляйся, но тебя я тоже давно знаю. Просто на этом форуме мы все вместе и встретились.

0

39

Лукьян написал(а):

Мне очень жаль, но здесь нет возможности скрывать избранные темы.

А это значит, что играть могут все, даже администраторы.

0

40

Marina написал(а):

А это значит, что играть могут все, даже администраторы.

Играть можно по разному. Например, выкладывать Портрет в определенное время, готовя его в стороне. И всем вместе его разгадывать.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Организационная розыскная тема