Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попаданцы

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Eric написал(а):

А приступники... в "пиковый валет" очень характерная сценка. Фандориинн стоит на крыльце, а пойманнный бандит, отпущен судом и уезжает.

Простите за замечание, но (принимая и понимая Вашу позицию), все же не могу обратить внимания на откровенные грамматические ошибки: не "приступники" (как в Вашем сообщении), а "преступники", не "Фандориинн", а "Фандорин", и не "пойманнный", а "пойманный".
Если только подобные грамматические отклонения ни есть особенность Вашего общения.

0

62

А.Ч. написал(а):

Простите за замечание, но (принимая и понимая Вашу позицию), все же не могу обратить внимания на откровенные грамматические ошибки: не "приступники" (как в Вашем сообщении), а "преступники", не "Фандориинн", а "Фандорин", и не "пойманнный", а "пойманный".
Если только подобные грамматические отклонения ни есть особенность Вашего общения.

Алексей, именно этот вопрос мы обсудили  в личке с Эриком: да, это особенность его не только общения, но и многопальцевого печатания и стиля мысли. Ну, типа ее потока. Более того, эта "особенность" сохранялась за ним на протяжении довольно долгого времени на разных форумах. Согласись, интересный собеседник стоит того, чтобы не обращать внимания на на его орфографию.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

63

Eric написал(а):

Гончарова Галина Дмитриевна "Аз есмь Софья". Как раз попаданка бизнес-леди, в тело 3 летней Софьи, дочери Алексея Михайловича. Очень хорошо проработанный и выдержанный текст. Сильный контраст после игривой леди Ёлки. Софья изображает серого кардинала, прокачивая своего братишку Алексея. Куда-то делся братишка Пётр, видимо царём ему уже не стать.

Братишки Петра там в принципе не может быть: Софья не допустила брака Алексея Михайловича с Натальей Кирилловной, а вот братцы Федор и Иван присутствуют совсем немножко, притом о болезни Ивана совсем не упоминается.

0

64

Эм? Не помню. Я на братьях не сосредотачивался. Там вроде кто-то помер. Ещё упоминается, что сиднем сидят в кремле и пъют отравленную воду.
Наталья же не понравилась Софье и Алексею. По этому её ушли.

0