Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Как выглядит "Дама с собачкой", или...


Как выглядит "Дама с собачкой", или...

Сообщений 21 страница 40 из 1855

21

Mila написал(а):

"Белые одежды" - был культовым... Что же еще-то?... Название из двух слов?

Из одного.

0

22

А.Ч. написал(а):

Из одного.

Может, еще какую подсказку дашь?)))

0

23

"Пожар"?

0

24

Да "Парфюмер" же Зюскиндовский!!!

0

25

Vladimir_S написал(а):

Да "Парфюмер" же Зюскиндовский!!!

Надо же. И впрямь.

0

26

Да отечественный же!

0

27

Лукьян написал(а):

Да отечественный же!

Ой, да. Позор на мои седины. Этот атрибут я проморгал. Так что отменяется. Бум думать дальше.

0

28

"Зубр"?

0

29

Увы, друзья, пока правильного ответа нет. Хотя, он, как мне кажется, лежит на поверхности. Достаточно вспомнить какую роль исполнял Сергей Филиппов в фильме, кадр из которого послужил "ребусом".

0

30

Ну, кажется, ясно. Видимо, речь об "Аптекаре" Владимира Орлова.
Не читал. В своё время очень "Альтист Данилов" понравился, а, памятуя о том, что, как правило, продолжения (по-нынешнему сиквелы) на порядок уступают первому творению, читать не захотел. Нет, я ничего не хочу сказать плохого об "Аптекаре" - не читал, значит и судить не возьмусь.

Отредактировано Vladimir_S (20.09.2014 14:59:11)

0

31

Вот когда говорят, что просто, загадка оборачивается сложнейшим ребусом! Что и видим.

0

32

Vladimir_S написал(а):

Ну, кажется, ясно. Видимо, речь об "Аптекаре" Владимира Орлова.
Не читал. В своё время очень "Альтист Данилов" понравился, а, памятуя о том, что, как правило, продолжения (по-нынешнему сиквелы) на порядок уступают первому творению, читать не захотел. Нет, я ничего не хочу сказать плохого об "Аптекаре" - не читал, значит и судить не возьмусь.

Отредактировано Vladimir_S (Сегодня 14:59:11)

Конечно!

0

33

Inclair написал(а):

Вот когда говорят, что просто, загадка оборачивается сложнейшим ребусом! Что и видим.

Не хотел, уважаемые, само получилось. Как-то. Ведь искренне считал, что взглянув на кадр первым делом вспомнят фильм, а затем скажут: аптекарь Кошкин. А оттуда и до разгадки совсем недалеко.

0

34

Стало быть, моя очередь загадывать? Ладно, вот:
http://nuestrorumbo.imujer.com/sites/nuestrorumbo.imujer.com/files/imagecache/primera/wp-content/uploads/2007/04/cristo-de-dia.jpg

0

35

"Нагорная проповедь"?

0

36

А.Ч. написал(а):

"Нагорная проповедь"?

Нет. Наверное, сразу нужно дать подсказку.
На снимке - гора Корковадо в Бразилии. После того, как на ней установили статую, так и хочется дать этой горе другое имя. Придумайте подходящее имя и переведите его на испанский.

0

37

Vladimir_S написал(а):

Нет. Наверное, сразу нужно дать подсказку.
На снимке - гора Корковадо в Бразилии. После того, как на ней установили статую, так и хочется дать этой горе другое имя. Придумайте подходящее имя и переведите его на испанский.

А что загадано? Книга, фильм?

0

38

Если книга, то "Граф Монте-Кристо". Возможно.

0

39

А.Ч. написал(а):

Если книга, то "Граф Монте-Кристо". Возможно.

Браво! В переводе с испанского - Граф Христова Гора.

0

40

Спасибо.
Тогда позвольте снова мне. Две картинки - одно название литературного произведения.
http://se.uploads.ru/t/S3Tvt.gif
http://se.uploads.ru/t/TQ8L1.gif

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Как выглядит "Дама с собачкой", или...