Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » "Не найден Паяц", или...


"Не найден Паяц", или...

Сообщений 41 страница 60 из 374

41

А.Ч. написал(а):

"Синяя спальня"?

Нет. ))

0

42

Сначала: пост №№ 22 и 37
Я - "Синяя спальня"

Лукьян написал(а):

А кто автор? ))

Затем:
Я - "Синяя спальня"

Лукьян написал(а):

Нет. ))

А можно было сразу сказать, что нет, не "Синяя спальня"? А то я пальцы стер, разыскивая автора.

Единственное, что удалось найти похожего, это:
Антонио Мореско "Синяя комната". Да и то, это не рассказ, а повесть.

Отредактировано А.Ч. (02.10.2014 17:58:11)

0

43

Ну не ворчи, я не заметил. Прости, брате. Все, простил? ))

Ты почти угадал. ))

0

44

Загадка № 8.

Рассказ.

http://sd.uploads.ru/t/NwXsA.jpg

     и

http://sd.uploads.ru/t/6XtfK.jpg

0

45

Все в порядке, брате.

Джером. "Призрак голубой спальни" (из сборника "Пирушка и привидениями")?

Отредактировано А.Ч. (02.10.2014 21:28:18)

0

46

А я не понимаю, чем тема отличается от "Дамы с собачкой" и почему такая суета с выставлением загадки еще до ответа на предыдущую. ((((

0

47

Mila написал(а):

А я не понимаю, чем тема отличается от "Дамы с собачкой" и почему такая суета с выставлением загадки еще до ответа на предыдущую. ((((

Об этом Лукьян в стартовом посте говорит.

0

48

А.Ч. написал(а):

Об этом Лукьян в стартовом посте говорит.

Я прочитала. Все равно не понятно.(((

0

49

Mila написал(а):

А я не понимаю, чем тема отличается от "Дамы с собачкой"

Здесь, как я понял, задача несколько жестче: в соответствии с правилами составления ребусов, зашифровать картинками не просто суть произведения, а строго само название. Так?

0

50

Vladimir_S написал(а):

Здесь, как я понял, задача несколько жестче: в соответствии с правилами составления ребусов, зашифровать картинками не просто суть произведения, а строго само название. Так?

Хорошо, это мне понятно.
А суета чем объясняется?))))

0

51

Лукьян написал(а):

...Названия литературных произведений, песен и кинофильмов в ребусах и загадках.
Мне стало тесно в "Даме с собачкой", и я сделал себе персональную тему. Места в "Игровой" хватит всем.
Эту страниицу я посвящаю нашему дорогому Инклеру.

По-моему, все предельно ясно. Лукьян создал себе персональную тему. И, как считает нужным, так и выкладывает. Исключительно собственные загадки и ребусы.

0

52

А.Ч. написал(а):

По-моему, все предельно ясно. Лукьян создал себе персональную тему. И, как считает нужным, так и выкладывает. Исключительно собственные загадки и ребусы.

Я запуталась, потому что тема эта находится не на Личной территории, а на общей.

0

53

А.Ч. написал(а):

Все в порядке, брате.
Джером. "Призрак голубой спальни" (из сборника "Пирушка и привидениями")?

Представь себе, нет. ))

0

54

Лукьян написал(а):

Представь себе, нет. ))

Автор-то зарубежный?

0

55

Mila написал(а):

Я запуталась, потому что тема эта находится не на Личной территории, а на общей.

Мне жаль, Милочка, я не хотел никого запутывать.
Просто хотелось со всеми вами пообщаться во время пауз в моей работе: принял товар, зашел сюда, отправил заказ, снова зашел сюда. Потом сделал персональную тему, потому что все не мог попасть в паузу и вставить свой ребус. Но прятаться от вас всех с этой темой в свою "Глубину" мне не хотелось, и я остался здесь. ))

0

56

Vladimir_S написал(а):

Здесь, как я понял, задача несколько жестче: в соответствии с правилами составления ребусов, зашифровать картинками не просто суть произведения, а строго само название. Так?

Не совсем. Как получится, я не хочу ставить себе жесткие рамки.
Но мне интересно не ограничиваться одной картинкой, а предлагать комбинацию, чтобы действительно было похоже на ребус.

0

57

А.Ч. написал(а):

Автор-то зарубежный?

Еще какой! Правда, и с русским дружен. Изрядно.

0

58

Лукьян написал(а):

Еще какой! Правда, и с русским дружен. Изрядно.

С русским языком?
Автор современный?

0

59

А.Ч. написал(а):

С русским языком?
Автор современный?

Да.
Нет. ))

0

60

Пока больше мыслей никаких.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » "Не найден Паяц", или...