Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Тема о погоде. Полгода плохая погода, полгода совсем никуда!


Тема о погоде. Полгода плохая погода, полгода совсем никуда!

Сообщений 21 страница 40 из 458

21

Леди Осень написал(а):

А утром в Питере летали пушистые снежинки. Такие красивые, как рисуют на новогодних открытках- в звездочку..  Но буквально через час на земле остались только самые стойкие и те, которые умудрились залететь в укромные уголки...

Просто тема для новой открытки...

0

22

Mila написал(а):

Владимир написал, что скользко. Ходите все же осторожненько, питерцы. Да и в Таллинне тоже, наверно, поостеречься надо.

Вечером было сухо и я быстро дошла до дома. Хотя скользкие дороги для Питера - норма...

0

23

А.Ч. написал(а):

Просто тема для новой открытки...

Уже думаю про зимнюю коллекцию))

0

24

felisata написал(а):

Москвичам тоже можешь пожелать осторожность!))

И москвичам, конечно, тоже. А также екатеринбуржцам, мурмачанам, сибирякам и новгородцам. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

25

Mila написал(а):

И москвичам, конечно, тоже. А также екатеринбуржцам, мурмачанам, сибирякам и новгородцам.

И это верно! Всем - хороших дорог! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

26

Леди Осень написал(а):

А утром в Питере летали пушистые снежинки. Такие красивые, как рисуют на новогодних открытках- в звездочку.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Но буквально через час на земле остались только самые стойкие и те, которые умудрились залететь в укромные уголки...

Э-м... есть у меня подозрение, что у нас с Леди некоторые... разночтения в понятии "утро". Я рассказал о ситуации в 7-15 - 7-30, когда я шел на работу. Так вот, тротуар представлял собой сплошной зеркальный каток, присыпанный снежком, каковой снежок и не думал таять. Ну и вот - шествует это передо мной солидная такая полная пожилая дама, а в следующий момент - уже не шествует, а возлежит на асфальте, правда, отнюдь не царственно. Слава богу, обошлось без серьёзных травм. И это был не единственный случай.
А ближе к полудню - да, солнышко выглянуло, чуть пригрело, и стало полегче: снег, а потом и лёд, растаяли.

0

27

Я шла на работу в 7.45 и снег на Черной речке только начал свое кружение. А когда я была на Чернышевской, снега уже не было. Время в пути 40 минут.

0

28

Леди Осень написал(а):

Я шла на работу в 7.45 и снег на Черной речке

О, соседи! Я с утра шествую по Большому Сампсониевскому. Вот он и был такой... зеркальный.

0

29

Мир тесен. А Питер - особенно! Приятное соседство!)

0

30

Vladimir_S написал(а):

Ну и вот - шествует это передо мной солидная такая полная пожилая дама, а в следующий момент - уже не шествует, а возлежит на асфальте, правда, отнюдь не царственно.

Со мной была однажды подобная история.
Иду я от родителей с Алтайской к себе домой на Костюшко. Несу настенные часы лаконичного дизайна 60-х - обруч-циферблат и на нем палочки вместо цифр.  Кругом снежно, морозно, солнечно. Крайне красиво и безмятежно.
Иду. И вдруг не иду, а лежу на протоптанной снежной тропинке. Имено так - без промежуточных действий. Лежу, а вокруг меня на белом снегу веером рассыпались эти палочки-цифры. )))))

0

31

Mila написал(а):

Лежу, а вокруг меня на белом снегу веером рассыпались эти палочки-цифры. )))))

Красиво, конечно. Но - лучше не надо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

32

Vladimir_S написал(а):

Красиво, конечно. Но - лучше не надо.

Меня очень удивил этот скоростной, без предисловий переход из вертикального в горизонтальное состояние. )))

0

33

Сегодня и нам можно желать "не поскользнуться". -2, ночью дождь засыл в тонюсенькую корочку.
"Перашки" на эту тему:
сегодня ночью я проснулась
от странных звуков за окном
ах это градусник стучится
впусти там минус тридцать два
                                 

0

34

Nauras написал(а):

Сегодня и нам можно желать "не поскользнуться". -2, ночью дождь засыл в тонюсенькую корочку.
"Перашки" на эту тему:
сегодня ночью я проснулась
от странных звуков за окном
ах это градусник стучится
впусти там минус тридцать два

Первый "перажок", который мне понравился.)))

Добрый всем вечер!

0

35

felisata написал(а):

Отношение к тому, кто цитирует "перашку" тоже имеет значения для его восприятия))

Если бы перашок мне не понравился, я бы просто не отметила этот факт, независимо от цитатора. :D

0

36

felisata написал(а):

Вот чесслово - себя имела ввиду.

А какая у тебя сейчас погода за окном?
У меня вот раннее и - пока - серое утро. Последние дни было много дождей, из-за чего протекло окно в лоджии и снова зазеленел вулкан за окном. )))

0

37

А я очень люблю Пирожки. За неожиданную концовку. Хотя, немного коробит отсутствие знаков препинания.
илья готовил сани летом
телегу ладил он зимой
так и возился постоянно
кататься он не успевал  :D

У нас -6. Солнечно. А самое главное - отопление таки включили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Отредактировано Nauras (27.10.2014 08:33:11)

0

38

Nauras написал(а):

А я очень люблю Пирожки. За неожиданную концовку. Хотя, немного коробит отсутствие знаков препинания.
илья готовил сани летом
телегу ладил он зимой
так и возился постоянно
кататься он не успевал 

У нас -6. Солнечно. А самое главное - отопление таки включили.

Во всем городе включили?
В Киеве, я читала, в четверти домов пока включили.

Р.Ѕ. А пирожки мне встречались в основном глупые и грубые, и я утратила к ним интерес.

0

39

А в Питере потеплело, но ветер такой, что голову срывает. Вчера в окне тааак шумело, думала, что мой клен не выдержит и расстанется со своими листьями... Сегодня ветки так и лежат на земле...

0

40

Леди Осень написал(а):

А в Питере потеплело, но ветер такой, что голову срывает. Вчера в окне тааак шумело, думала, что мой клен не выдержит и расстанется со своими листьями..

А все равно лето пришло!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Я уж думала, что холодная весна никогда не закончится.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Тема о погоде. Полгода плохая погода, полгода совсем никуда!