Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_2


Ассоциации_2

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
если жив пока еще, гимнастика.

В. Высоцкий

0

62

Леди Осень написал(а):

Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
если жив пока еще, гимнастика.

В. Высоцкий

В  прозрачном  саркофаге   медлаборатории   лежал  нарушивший   технику
безопасности связист. Все его тело превратилось в один громадный синяк, лицу
требовалась  дорогая пластика, но лейтенант  был  жив. Ввиду чего  Боровский
заочно  влепил  ему  тридцать суток ареста  с  отсрочкой  исполнения и лишил
премиальных за год.

О.И.Дивов "Лучший экипаж Солнечной"

0

63

Самые дальновидные и решительные из обреченных - те и в руки не дались, те покончили с собою до ареста. А дали себя арестовать те, кто хотели жить. А из хотящего жить можно вить веревки!..

Солженицын А.И.  "Архипелаг ГУЛАГ"

0

64

Леди Осень написал(а):

Самые дальновидные и решительные из обреченных - те и в руки не дались, те покончили с собою до ареста. А дали себя арестовать те, кто хотели жить. А из хотящего жить можно вить веревки!..

Солженицын А.И.  "Архипелаг ГУЛАГ"

По обязанности коменданта он довольно часто, вместе со своими хрипящими мопсами, посещал главную гауптвахту, где весьма уютно за винтом, чаем и анекдотами отдыхали от тягот военной службы арестованные офицеры. Он внимательно расспрашивал каждого: "Как фамилия? Кем посажен? На сколько? За что?" Иногда совершенно неожиданно хвалил офицера за бравый, хотя и противозаконный поступок, иногда начинал распекать, крича так, что его бывало слышно на улице. Но, накричавшись досыта, он без всяких переходов и пауз осведомлялся, откуда офицеру носят обед и сколько он за него платит. Случалось, что какой-нибудь заблудший подпоручик, присланный для долговременной отсидки из такого захолустья, где даже не имелось собственной гауптвахты, признавался, что он, по безденежью, довольствуется из солдатского котла. Аносов немедленно распоряжался, чтобы бедняге носили обед из комендантского дома, от которого до гауптвахты было не более двухсот шагов.

А.И. Куприн "Гранатовый браслет"

0

65

Ты слыхал, Бек, как в N-ском полку один адъютант купил лошадь из цирка? Выехал на ней на смотр, а она вдруг перед самим командующим войсками начала испанским шагом парадировать. Знаешь, так: ноги вверх и этак с боку на бок. Врезался, наконец, в головную роту - суматоха, крик, безобразие. А лошадь - никакого внимания, знай себе испанским шагом разделывает. Так Драгомиров сделал рупор - вот так вот - и кричит: "Поручи-ик, тем же аллюром на гауптвахту, на двадцать один день, ма-арш!.."

А.И. Куприн   "Поединок"

0

66

Леди Осень написал(а):

Ты слыхал, Бек, как в N-ском полку один адъютант купил лошадь из цирка? Выехал на ней на смотр, а она вдруг перед самим командующим войсками начала испанским шагом парадировать. Знаешь, так: ноги вверх и этак с боку на бок. Врезался, наконец, в головную роту - суматоха, крик, безобразие. А лошадь - никакого внимания, знай себе испанским шагом разделывает. Так Драгомиров сделал рупор - вот так вот - и кричит: "Поручи-ик, тем же аллюром на гауптвахту, на двадцать один день, ма-арш!.."

А.И. Куприн   "Поединок"

— Потрудитесь оставить кофейную, видите, что написано? — указывает офицер на вывеску.
Но не успел офицер опустить свой перст, указывающий на вывеску, как вдруг раздается голос:
— Корнет, пожалуйте сюда!
Публика смотрит. Вместо скромного в накидке старика за столиком сидел величественный генерал Драгомиров, профессор Военной академии.
Корнет бросил свою даму и вытянулся перед генералом.
— Потрудитесь оставить кофейную, вы должны были занять место только с моего разрешения. А нижнему чину разрешил я. Идите!
Сконфуженный корнет, подобрав саблю, заторопился к выходу. А юноша-военный занял свое место у огромного окна с зеркальным стеклом.

В.А. Гиляровский "Москва и москвичи"

0

67

А.Ч. написал(а):

...
И в руках баловался
Потешатель сердец
С шебутной балалайкой
Скоморох - дергунец

Е. Евтушенко "Сказка о русской игрушке"

Отредактировано А.Ч. (Вчера 21:44:03)

Струн днно мне очень мало, но пока что мне хватало!
Струны ты мои задень и услышишь: длень, длень, длень!

Ну-ка, кто я? Отгадай-ка! Озорная…   

Загадочка такая.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

68

Алексей, извини, это я твой пост удалил не разобравшись где редактирование, а где цитата. Снес, думая, что сношу себя.

0

69

Вот что ты ответил:

Балалаечку свою
Я со шкапа достаю,
На Канатчиковой даче
Тихо песенку пою.

Михаил Анчаров.

0

70

Нормально! Надеюсь на ассоциацию.

0

71

А.Ч. написал(а):

Балалаечку свою
Я со шкапа достаю,
На Канатчиковой даче
Тихо песенку пою.

Михаил Анчаров.

Дорогая передача! В воскресенье чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась:
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Высоцкий.

0

72

Инклер написал(а):

Дорогая передача! В воскресенье чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась:
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Высоцкий.

Дверь затворилась, и Дантес пошел вперед, вытянув руки, пока не дошел до стены; тогда он сел в угол и долго не двигался с места, между тем как глаза его, привыкнув мало-помалу к темноте, начали различать предметы.
Тюремщик не ошибся: Дантес был на волосок от безумия.

Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"

0

73

А.Ч. написал(а):

Дверь затворилась, и Дантес пошел вперед, вытянув руки, пока не дошел до стены; тогда он сел в угол и долго не двигался с места, между тем как глаза его, привыкнув мало-помалу к темноте, начали различать предметы.
Тюремщик не ошибся: Дантес был на волосок от безумия.

Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"

- Ну,  тут уж  ничего  не поделаешь,  -- сказал Кот,  -- мы  все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.

Алиса в Стране.

0

74

Инклер написал(а):

- Ну,  тут уж  ничего  не поделаешь,  -- сказал Кот,  -- мы  все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.

Алиса в Стране.

Все кошки, все коты и все котята
Когда-то обожали всех собак,
Бежали с ними за компанию когда-то
Тетрадки покупать в универмаг.

Ю.П. Мориц

0

75

Хотела бы я, чтобы мы носили на голове утюги, которые не давали бы нам вырастать. Но бутоны станут розами, а котята - кошками; такая жалость!

Луиза Мей Олкотт  "Маленькие женщины"

0

76

Леди Осень написал(а):

Хотела бы я, чтобы мы носили на голове утюги, которые не давали бы нам вырастать. Но бутоны станут розами, а котята - кошками; такая жалость!

Луиза Мей Олкотт  "Маленькие женщины"

Дядя Вася Денисюк
Как-то раз включил утюг:
Просто он решил погладить
Пару полосатых брюк.
Дядя Вася Денисюк
Позабыл про свой утюг:
Просто он решил погладить
Своего котёнка вдруг.
Дядя Вася Денисюк
Вдруг услышал громкий стук:
Просто дверь была закрыта
На большой железный крюк.
Дядя Вася Денисюк
Дверь открыл и видит вдруг:
Перед ним стоит в испуге
Дяди Васин старый друг.

Леонид Каминский

0

77

- Какой-то странный у вас капитализм наступил, - говорит Матроскин. - И кроватей у вас завались, и кнопочки есть, а дядя Вася всё так же на себе тяжести таскает, как при развитом социализме.

Эдуард Успенский  "Тетя дяди Федора, или Побег из Простоквашино"

0

78

Леди Осень написал(а):

- Какой-то странный у вас капитализм наступил, - говорит Матроскин. - И кроватей у вас завались, и кнопочки есть, а дядя Вася всё так же на себе тяжести таскает, как при развитом социализме.

Эдуард Успенский  "Тетя дяди Федора, или Побег из Простоквашино"

— Да сами все увидите на записях. Там и про то, как похоронили социализм, и про то, как скончался капитализм.
— А в итоге?
— А в итоге, — Белый рассмеялся. — нам теперь все равно, как это называется, если старики не голодают, а каждый, кто посягнет на жизнь и здоровье наших людей или на нашу землю, получит так, что не отскребешь. Да и чем по-сути отличается сегодняшний уклад от того, что был в двадцатом? Только наличием частной собственности на промышленные средства производства. А так… Монархия и монархия. Концентрация власти в России, насколько я мог судить по историческим материалам, в советские времена была такой, что никакому королю даже и не снилась.

Андрей Земляной "Шагнуть за горизонт"

0

79

А.Ч. написал(а):

— Да сами все увидите на записях. Там и про то, как похоронили социализм, и про то, как скончался капитализм.
— А в итоге?
— А в итоге, — Белый рассмеялся. — нам теперь все равно, как это называется, если старики не голодают, а каждый, кто посягнет на жизнь и здоровье наших людей или на нашу землю, получит так, что не отскребешь. Да и чем по-сути отличается сегодняшний уклад от того, что был в двадцатом? Только наличием частной собственности на промышленные средства производства. А так… Монархия и монархия. Концентрация власти в России, насколько я мог судить по историческим материалам, в советские времена была такой, что никакому королю даже и не снилась.

Андрей Земляной "Шагнуть за горизонт"

- Погоди, Петька, - сказал Сиротка. - Одним словом, Егор, не будем мы тебе рассказывать про то, как его несли на руках рабочие, как народ кричал: "Да здравствует Ленин!" Скажу только вот что: на площади стояли броневики. Взошел он на один из них, поднял руку вверх и ждет, когда затихнут. На всю жизнь я его так и запомню теперь - в распахнутом простеньком пальто, кепка из кармана торчит. Сказал он речь с броневика и закончил словами... Знаешь, какими словами он закончил? - спросил Сиротка и твердо, с расстановкой произнес: - "Да здравствует социалистическая революция!"

- Социалистическая революция, - повторил отец задумчиво. - Так оно и должно быть. К этому идем. Ну а теперь говорите, что привезли. - Отец строго взглянул на нас с Васькой и сказал: - Хлопцы, ступайте-ка на улицу.

Леонид Жариков. "Повесть о суровом друге".

0

80

Инклер написал(а):

- Социалистическая революция, - повторил отец задумчиво. - Так оно и должно быть. К этому идем. Ну а теперь говорите, что привезли. - Отец строго взглянул на нас с Васькой и сказал: - Хлопцы, ступайте-ка на улицу.

Леонид Жариков. "Повесть о суровом друге".

Распрягайте, хлопцы, коней
Та лягайтэ спочивать,
А я пиду в сад зелений,
В сад криниченьку копать.

Народная песня

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_2