Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации


Ассоциации

Сообщений 961 страница 980 из 989

961

Веселится и ликует наш народ.( Глинка)

0

962

Как больно, милая, как трудно
Раздваиваться под пилой. ( Кочетков)

0

963

felisata написал(а):

Миленький ты мой, возьми меня с собой,
Там в краю далеком,
Буду тебе женой.

Милая моя, взял бы я тебя,
Но в краю далеком, есть у меня жена!

народная песня

Не менее интересно слушать разговоры мормонов о многоженстве; тут можно узнать, как некий толстобрюхий боров, старейшина или епископ, женился на девочке - и ему понравилось, женился на ее сестре - понравилось, женился на второй сестре - понравилось, женился на третьей - понравилось, женился на ее матери-понравилось, женился на ее отце, дедушке, прадедушке, а потом, не насытившись, снова явился и попросил еще.

Марк Твен. "Налегке"

0

964

Не женись, мой друг, не женись. ( Болконский - Пьеру).

0

965

Naina написал(а):

Не женись, мой друг, не женись. ( Болконский - Пьеру).

Женюсь, женюсь... Какие могут быть игрушки? 
И буду счастлив я вполне. 
Но вы, но вы, мои вчерашние подружки, 
напрасно плачете по мне.

Окуджава. Из "Соломенной шляпки"

0

966

Инклер написал(а):

Женюсь, женюсь... Какие могут быть игрушки? 
И буду счастлив я вполне. 
Но вы, но вы, мои вчерашние подружки, 
напрасно плачете по мне.

Окуджава. Из "Соломенной шляпки"

Наверно, у старушек
Полным-полно игрушек!
Матрешек и петрушек
И заводных лягушек.
Но хитрые старушки
Припрятали игрушки
И сели в уголок
Вязать себе чулок,
И гладить свою кошку,
И охать понарошку.
А сами только ждут,
Когда же все уйдут!

Эмма Мошковская "Хитрые старушки"

0

967

Помните, как я вас ждала тогда в парке - всю себя держала в руках, как охапку цветов, готовая поднести эту охапку вам.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд  "Ночь нежна"

0

968

Странно, что газеты всегда больше интересуются палачами, чем героями. Видать, запах дерьма продается лучше, чем аромат роз.

Марк Леви  "Уйти, чтобы вернуться"

0

969

А цвета на улице сегодня тоже живые. Ультрамариновые стулья на террасе кафе, кроваво-красные занавеси, а вокруг яркие пятна — оранжевые, бежевые, яблочно-зеленые. Цвета скачут, пляшут, жалят, как осы. Тоненько, пронзительно гудят, жужжат, а то вдруг запоют, словно флейта.

Жан-Мари Гюстав Леклезио  "Путешествия по ту сторону"

0

970

Леди Осень написал(а):

А цвета на улице сегодня тоже живые. Ультрамариновые стулья на террасе кафе, кроваво-красные занавеси, а вокруг яркие пятна — оранжевые, бежевые, яблочно-зеленые. Цвета скачут, пляшут, жалят, как осы. Тоненько, пронзительно гудят, жужжат, а то вдруг запоют, словно флейта.

Жан-Мари Гюстав Леклезио  "Путешествия по ту сторону"

Ему грозила еще и другая опасность, против которой он был уже вполне бессилен; именно, змеи были очарованы привычной им музыкой, писком флейт, на которых играли индусы в нишах. Случись, — пришло ему в голову, — что эта музыка, по мановению хотя бы того же Гоббза (который мог усомниться в Батайле), прекратилась бы хоть на секунду, змеи, освободившись от чар, немедленно вонзили бы в него свои ядовитые зубы.

М.А. Орлов "История сношений человека с дьяволом"

0

971

Моё сердце - это клубок змей, они его душат, пропитывают своим ядом, оно еле бьётся под этими кишащими гадами. Они сплелись клубком, который распутать невозможно, его нужно рассечь острым клинком, ударом меча: "Не мир, но меч принёс я вам.

Франсуа Мориак  "Клубок Змей"

0

972

Леди Осень написал(а):

Моё сердце - это клубок змей, они его душат, пропитывают своим ядом, оно еле бьётся под этими кишащими гадами. Они сплелись клубком, который распутать невозможно, его нужно рассечь острым клинком, ударом меча: "Не мир, но меч принёс я вам.

Франсуа Мориак  "Клубок Змей"

"Не мир принес я вам, но меч". Не говорилось этого. "Не мир принес  я вами но меч... ту о мире", - это больше похоже на истину, так сказано быть могло. Да, конечно, по-арамейски подобная игра слогов невозможна. Но  ведь
по-арамейски и сказано было не так.

Аркадий и Борис Стругацкие "Отягощенные злом, или сорок лет спустя"

0

973

Милый мой, все мы просто играем словами! Но всем нам кажется, будто словами своими мы способны придавить к земле то, что существует вокруг нас. Мы уверенно говорим о чем то: «Это имеет место быть!» А откуда у нас такая уверенность?

Евгений Клюев  "Между двух стульев"

0

974

Леди Осень написал(а):

Милый мой, все мы просто играем словами! Но всем нам кажется, будто словами своими мы способны придавить к земле то, что существует вокруг нас. Мы уверенно говорим о чем то: «Это имеет место быть!» А откуда у нас такая уверенность?

Евгений Клюев  "Между двух стульев"

На складе  под расписку Данилову выдали серебряный браслет системы "Небо -  Земля",  часы Данилову были не нужны, вместо  часов  Данилов  и  носил  теперь  браслет, никогда и нигде, даже и в парной в Сандунах, его  не  снимал,  а  если  бы какой грабитель в темном переулке, хоть и с пистолетом,  пожелал  получить
от Данилова браслет, то вряд ли бы это его желание осуществилось.

Владимир Орлов "Альтист Данилов"

0

975

Подумайте, что мне нужно было делать? Убежать в другой город? Все равно
сердце было всегда около Вас, у Ваших ног, каждое мгновение дня заполнено
Вами, мыслью о Вас, мечтами о Вас... сладким бредом. Я очень стыжусь и
мысленно краснею за мой дурацкий браслет, - ну, что же? - ошибка.
Воображаю, какое он впечатление произвел на Ваших гостей.
Через десять минут я уеду, я успею только наклеить марку и опустить
письмо в почтовый ящик, чтобы не поручать этого никому другому. Вы это
письмо сожгите. Я вот сейчас затопил печку и сжигаю все самое дорогое, что
было у меня в жизни: ваш платок, который, я признаюсь, украл. Вы его
забыли на стуле на балу в Благородном собрании.

Куприн А. "Гранатовый браслет"

0

976

Леди Осень написал(а):

Подумайте, что мне нужно было делать? Убежать в другой город? Все равно
сердце было всегда около Вас, у Ваших ног, каждое мгновение дня заполнено
Вами, мыслью о Вас, мечтами о Вас... сладким бредом. Я очень стыжусь и
мысленно краснею за мой дурацкий браслет, - ну, что же? - ошибка.
Воображаю, какое он впечатление произвел на Ваших гостей.
Через десять минут я уеду, я успею только наклеить марку и опустить
письмо в почтовый ящик, чтобы не поручать этого никому другому. Вы это
письмо сожгите. Я вот сейчас затопил печку и сжигаю все самое дорогое, что
было у меня в жизни: ваш платок, который, я признаюсь, украл. Вы его
забыли на стуле на балу в Благородном собрании.

Куприн А. "Гранатовый браслет"

Над  несчастным  Гильомом,  в  первой  комнате  налево,  помещаются два
человека,  поистине достойные вашего сострадания.  Один  из  них  -  молодой
лакей,  который был  любовником жены своего хозяина.  Однажды муж  застал их наедине.  Жена стала кричать о помощи и сказала,  что лакей совершил над ней насилие.  Несчастного арестовали,  и,  судя по  всему,  он  будет принесен в
жертву  доброму имени  своей  госпожи.  Товарищу лакея,  который еще  меньше виновен,  чем он,  тоже грозит казнь.  Он был конюшим герцогини,  у  которой украли крупный брильянт;  его обвиняют в  краже,  и завтра состоится допрос; его будут пытать до  тех пор,  пока он не признается в  краже,  а  между тем воровка, любимая горничная герцогини, вне подозрений.

Ален Рене Лесаж "Хромой бес"

0

977

Лакеи никогда не ходят и не бегают. Они отличаются своеобразной и таинственной способностью, неведомой остальным смертным, улетучиваться из комнаты.

Чарльз Диккенс  "Посмертные записки Пиквикского клуба"

0

978

Леди Осень написал(а):

Лакеи никогда не ходят и не бегают. Они отличаются своеобразной и таинственной способностью, неведомой остальным смертным, улетучиваться из комнаты.

Чарльз Диккенс  "Посмертные записки Пиквикского клуба"

- Узнав, что место повара у градоначальника освободилось, я, как имел честь доложить вам, отправился к нему. К моему несчастью, в это самое утро графу сообщили, что повар его арестован в двадцати верстах от Петербурга. Когда лакей сказал ему: "Ваше сиятельство, повар явился", граф подумал, что привели пойманного крепостного повара, и так как он был в эту минуту чем-то занят, не оборачиваясь, распорядился отвести беглеца на конюшню и выпороть его.
   - И городской голова извинился перед вами?
   - Не только извинился, господин посол, - сказал повар, показывая кошелек, полный золота, - он велел заплатить мне по червонцу за каждый удар кнута, и теперь я очень жалею, что получил сто ударов, а не двести. Затем он меня принял на службу и обещал, что полученное наказание будет мне зачитываться при каждой моей провинности.

Александр Дюма "Учитель фехтования"

0

979

Менедем также ничуть не сомневался, что повар припрятал кое-что из купленных продуктов, чтобы насладиться деликатесами самому. Кто со времени создания мира хоть раз видел тощего повара?

Гарри Тартлдав  "По воле Посейдона"

0

980

Леди Осень написал(а):

Менедем также ничуть не сомневался, что повар припрятал кое-что из купленных продуктов, чтобы насладиться деликатесами самому. Кто со времени создания мира хоть раз видел тощего повара?

Гарри Тартлдав  "По воле Посейдона"

- А где же, вы думаете, лежат мои деньги? - насмешливо спросил Сильвер.
- Конечно, в Бристольском банке! - ответил его товарищ.
- Они еще были там, когда мы снимались с якоря! - сказал повар.- Но моя старуха уже взяла их теперь оттуда. "Подзорная труба" продана со всем, что в ней было, и старуха моя встретит меня... Я бы сказал вам, где, так как доверяю вам, но товарищи пожалуй, станут завидовать.

Р.Л. Стивенсон "Остров сокровищ"

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации