Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)


Иной "Цитатник" (менее серьезный)

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот.

Ошо

0

62

Спорить с дядей Германом было так же бесполезно, как обучать осла принципам стихосложения или удерживать тронувшийся автобус за выхлопную трубу.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и Золотая Пиявка"

0

63

До места проведения шабаша он добрался на электричке.

Роман Злотников "2012. Точка перехода"

0

64

У дяди Сэма вороны расклевали антикварную магическую дудку – ту самую, под которую Нильс водил крыс топиться в озере. Под что же теперь будут плясать остальные народы?..

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и посох волхвов"

0

65

– Да, кстати, я хотел тебе кое-что предложить… Смотаешься наблюдателем на Ближний Восток? – спросил он.
– Да иди ты на фиг! Знаю я твоих «наблюдателей». Что я, мальчик, что ли, уран в чемодане таскать? – отвечал Дурнев.
Котлеткин захохотал. Дурнев за то его и любил, что с генералом можно было не церемониться. Он был прост, как кувалда, и гуманен, как штык-нож.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и молот Перуна"

0

66

Похоже, да? Если разобраться, мир полон копий одного и того же. Порой мне кажется, что на свете живет от силы человек двадцать, но все они для забавы укрываются в разных телах.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и пенсне Ноя"

0

67

После тренировки Таня вышла из раздевалки и обнаружила, что ее ждет Ванька. Это всегда было приятным сюрпризом. Ванька редко предупреждал о своем появлении. Его коньком была непредсказуемость. К тому же в последние недели у них с Тарарахом было много возни с магическими зверями. То драконы принимались угасать, и их отпаивали ртутью, то гарпии стали гибнуть, подхватив магический вирус от птицы феникс, от которого сам феникс излечился элементарно, применив свое коронное самосожжение и возродившись из пепла.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и пенсне Ноя"

0

68

Впереди толпы, размахивая тесаком, решительно шагал торговец овощами и фруктами. Его красное лицо пылало благородным негодованием несправедливо ограбленного жулика.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и ботинки кентавра"

0

69

Кроме немецкого, колонисты знали немножко украинский.
- Мы нимци, - говорили они о себе.

А.Козачинский. "Зеленый фургон".

0

70

-   Что  мне  нравится  в  черных  лебедях,  -  сказал  я дружелюбно, - так это их красный нос.

Юрий Коваль "Приключения Васи Куролесова"

0

71

Хорошо, когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать – уже разврат. К разврату кофе должно подавать в постель, на таком деревянном подносике, и чтобы кофейник и сливочник серебряные, а чашечка прозрачного фарфора, а в сухарнице под салфеточкой нечто благоуханное, похрустывающее и пышное, присыпанное корицей и ванильным сахаром. «Не желаете ли кофию, душечка?» – «С удовольствием, любезный друг мой!» И никакого тебе «кофе – черная смерть, сливки – белая, сахар – сладкая и ис-ка-жа-ю-щая вкус!»

Мария Богданова, Оксана Санжарова. "Кофейная кантата"

0

72

Поверь мне, дитя! Ведь некогда я была лучшей подругой Татьяны Лариной.
– Татьяны Лариной? Той самой?
– Разумеется, той самой. Вижу, тебе приходилось слышать это имя, – снисходительно сказала Дама. – К сожалению, Пушкин оборвал свою историю слишком рано. Онегин и муж Татьяны стрелялись. Онегин был ранен, но неопасно. Пуля прошла у него сквозь ляжку, не повредив кости. Впоследствии у Татьяны и генерала было семеро детей: четыре сына и три дочери. Это ее основательно отвлекло от самокопаний, но все равно она любила Онегина. Евгений сильно растолстел, пристрастился к картам, проигрался, но тетушки нашли ему богатую невесту. Красавицей ее было сложно назвать, но в профиль, говорят, она была вполне терпима. В общем, Онегин тоже женился, уехал к себе в имение, но тоже любил Татьяну. Умер в 1870 году от удара. Я была у него на похоронах, уже как призрак, разумеется. Кстати, было это в Швейцарии, где он лечился от ожирения. Татьяна умерла пятью годами позже, окруженная детьми и внуками. Хотела бы сказать: безутешными, да только, боюсь, они утешились сразу после оглашения завещания… Да, кое-что я забыла: лет за десять до смерти Татьяна овдовела и потом даже как-то встречалась с Онегиным, тоже вдовцом. Оба гуляли с внуками по Летнему саду и вспоминали о былом. Потом собирались встретиться еще раз, да как-то все было недосуг. В общем, все умерли и все было, как всегда! – закончила Дама и заученным движением поднесла к глазам платочек.
Таня давно заметила, о чем бы ни рассказывала Недолеченная Дама, ее истории всегда заканчиваются одинаково: все умерли.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и молот Перуна"

0

73

– Она славная девушка! Учится заочно, содержит сорокалетнюю мать, одна воспитывает кошку. Ей надо дать шанс! Вчера я лично объяснил ей, как принимать электронную почту. Она крайне быстро разобралась, на какую кнопку нажимать.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и колодец Посейдона"

+1

74

Что бы там ни говорили поэты, а любимая девушка весит столько же, сколько мешок с капустой соответствующего объема. Разве что мешки с капустой несут обычно с меньшим воодушевлением.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и колодец Посейдона"

0

75

– Сера тоже была хороша, пока ее случайно не положили в одной комнате с селитрой. А тут постучали в дверь, и вошел сосед с мешком угля и факелом. Именно так был изобретен порох, – заметил Шурасик.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и колодец Посейдона"

0

76

Большой груз везет не самый сильный, а самый тупой верблюд.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - сеньор"

0

77

... деньги, как дети, какими бы ни были большими, всегда кажутся маленькими.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - сеньор"

+1

78

Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.

Иоганн Гёте

0

79

Понимаешь, каждому мужчине в жизни необходимы три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — коннетабль"

+1

80

Вообще-то, сэр Ричард, вы, как вижу, несмотря на молодость, зверь уже битый, птах стреляный… Я имею в виду, в женских делах. Кто не горел в этом огне, кто не страдал, чье сердце не рвалось от горя, тот еще не мужчина. А я вот совсем недавно понял, что гораздо легче любить всех женщин, чем одну-единственную. И сразу стал счастлив! И все женщины меня любят.
– Удобная позиция, – согласился я.
– Могу поделиться, – предложил он. – Совсем не жалко. Ни одна женщина никогда не видит того, что мужчина делает для нее, но очень хорошо видит то, чего для нее не делает. И ходишь всегда виноватый…

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - лорд-протектор"

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)