Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)


Иной "Цитатник" (менее серьезный)

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

"... где двое дерутся, там спустя время оказываются трое героев и десять заслуженных ветеранов, а убитый барсук обретает крылья и зовется лесным драконом".

                            Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - оверлорд"

0

82

На самом деле женщины для меня как слоны: смотреть на них – удовольствие, но свой слон мне на фиг?

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — коннетабль"

0

83

– Ну так и не приставайте с глупостями, – ответил я раздраженно. – Вы не простой ратник, сэр Максимилиан. Вы должны представлять общую концепцию крестового похода!
– Да-да, сэр Ричард, представляю, а как же!.. Как всегда. А что такое концепция?

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — майордом"

0

84

Под предлогом борьбы с ворами заодно разгромили и гильдию адвокатов, справедливо полагая, что люди, защищающие воров, с ними в доле, а значит – сами воры. У адвокатов богатства оказалось накоплено еще больше, чем у профессиональных воров, что лишь подтвердило обвинения.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — майордом"

0

85

— Да шучу я, шучу. Книга в самом деле — лучший друг. Не ноет, жрать не просит и драться не лезет… К тому же всегда свою точку зрения можно вычитать из книги! А на следующей странице поменять…

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — виконт"

0

86

– Давай я доставлю тебя в наш стан. Великий вождь Каменное Копыто знает больше.
– Буду счастлив, – сказал я. – Веди! Тебя как зовут?
– Игогондр, – ответил он.
– Славное имя, – сказал я. – Чувствуется привкус героизма.
– Это имя героев, – польщенно сказал он.
– А меня Рич. Бегу за тобой, Игогондр!

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — вильдграф"

0

87

Когда в колонию приехали Осиповы, они очень брезгливо отнеслись к колонистам. По нашим правилам, дежурный воспитатель обязан был обедать вместе с колонистами. И Иван Иванович и его жена решительно мне заявили, что они обедать с колонистами за одним столом не будут, потому что не могут пересилить своей брезгливости.
   Я им сказал:
   - Там будет видно.
   В спальне во время вечернего дежурства Иван Иванович никогда не садился на кровать воспитанника, а ничего другого здесь не было. Так он и проводил свое вечернее дежурство на ногах. Иван Иванович и его жена говорили мне:
   - Как вы можете сидеть на этой постели! Она же вшивая.
   Я им говорил:
   - Это ничего, как-нибудь образуется: вши выведутся, или еще как-нибудь...

   Через три месяца Иван Иванович не только уплетал за одним столом с колонистами, но даже потерял привычку приносить с собой собственную ложку, а брал обыкновенную деревянную из общей кучи на столе и проводил по ней для успокоения пальцами.

Макаренко. Подцензурная часть "Педагогической поэмы"

0

88

– Не бывает страшных женщин, – отпарировал я. – Бывают трусливые мужчины.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки — маркграф"

0

89

Порой Таня ловила себя на мысли, что целоваться ей больше хочется с Ванькой, а по ресторанам ходить с Пуппером.

Дмитрий Емец "Таня Гроттер и пенсне Ноя"

0

90

— Известен ли вам секрет вечной молодости? — спросил кто-то.

— Разумеется, — важно ответила Баба-Мора.

Молодой журналист, которого Баба-Мора перед этим поставила на место, ядовито спросил:

— Почему же вы сами не воспользуетесь им?

Баба-Мора пристально посмотрела на молодого журналиста, так что у того мороз по коже прошел, и сказала:

— Если я верну себе молодость, то потеряю всю мудрость и опыт, накопленные мною за долгую жизнь. Уж лучше быть старой да мудрой ведьмой, чем молодым болваном.

Айно Первик  "Баба-Мора"

0

91

Я вышел из беседки и принялся наблюдать за лебедями. Рядом какой-то чудак бросал им обрезки проволоки. Я заметил ему, что лебеди этого не едят.

- А мне и не нужно, чтобы ели, - ответил он, продолжая своё занятие.

- Но они еще, не дай Бог, подавятся, - сказал я.

- Не подавятся. Проволока тонет - ведь она тяжелее воды, - логично объяснил он.

- Так зачем вы бросаете?

- Просто я люблю кормить лебедей.

Станислав Лем

0

92

– Вы настоящий инженер, – одобрительно сказал я. – У инженера все должно быть наперед просчитано! Как смета работ, так и землетрясений. В личной и общественной жизни.

Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки - король-консорт"

0

93

— Никто не спросит, никого не будет. А если, на случай, — чего боже сохрани! — кто и приедет, да если что тебя спросит или что-нибудь скажет, то немедленно отвечай саркастической улыбкой. Знаешь, что такое саркастическая улыбка?
— Это остроумная, что ли, матушка?
— Я тебе дам, болван, остроумная! Да кто с тебя, дурака, будет спрашивать остроумия? Насмешливая улыбка, понимаешь, — насмешливая и презрительная.
— Гм.

Ф. М. Достоевский  "Дядюшкин сон"

+1

94

Леди Осень написал(а):

— Никто не спросит, никого не будет. А если, на случай, — чего боже сохрани! — кто и приедет, да если что тебя спросит или что-нибудь скажет, то немедленно отвечай саркастической улыбкой. Знаешь, что такое саркастическая улыбка?
— Это остроумная, что ли, матушка?
— Я тебе дам, болван, остроумная! Да кто с тебя, дурака, будет спрашивать остроумия? Насмешливая улыбка, понимаешь, — насмешливая и презрительная.
— Гм.

Ф. М. Достоевский  "Дядюшкин сон"

Гм. Надо же. Всегда считал Достоевского для себя малочитаемым, а тут такие любопытные рассуждения.

0

95

Я его залпом, как Тургенева или Толстого, скажем, читать не могу. А небольшими порциями - пожалуйста, очень умно пишет)

0

96

Леди Осень написал(а):

Я его залпом, как Тургенева или Толстого, скажем, читать не могу.

Залпом? Толстого?!! Ох... Снимаю шляпу http://sh.uploads.ru/t/FSVOu.gif

0

97

Да, было время, когда Толстого читала с удовольствием и много.

0

98

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в жопу.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Оптимизм -- это недостаток информации.

-- Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? -- спросили как-то Раневскую.
-- Красивыми -- чтобы их могли любить мужчины, а глупыми -- чтобы они могли любить мужчин.

Захаров "Фаина Раневская: Случаи. Шутки. Афоризмы"

0

99

Когда-то я считал, что она слишком много говорит, но теперь мне было бы грустно, если бы этот голос умолк и навсегда ушел из моей жизни. Благословенна будь плохая острота, соединившая нас навеки и давшая мне познать чистоту ее сердца и кротость нрава.

Марк Твен "Дневник Адама"

0

100

Задача.

На моё деньрождение папа принял 400.
Николай Степанович 550.
Елена Георгиевна 700.
а дедушка чекушку (ему нельзя, у него язва).
Вопрос.
Сколько принял товарищ Ерохин, если:
папа отрубился в час ночи.
Николай Степанович в два часа ночи.
Елена Георгиевна вообще не отрубалась
а товарищ Ерохин подрался с дедушкой.

Аркадий Арканов

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)