Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)


Иной "Цитатник" (менее серьезный)

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

А.Ч. написал(а):

Задача.

На моё деньрождение папа принял 400.
Николай Степанович 550.
Елена Георгиевна 700.
а дедушка чекушку (ему нельзя, у него язва).
Вопрос.
Сколько принял товарищ Ерохин, если:
папа отрубился в час ночи.
Николай Степанович в два часа ночи.
Елена Георгиевна вообще не отрубалась
а товарищ Ерохин подрался с дедушкой.

Аркадий Арканов

Ответ:

У нас всякие болезни, нам вообще нельзя.

Я.

+1

102

Удивительно, как много времени проходит между днями рождения, - почти столько же, сколько между рождественскими праздниками.

Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон"

+2

103

Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист.

Андрей Земляной "Один на миллион"

0

104

- Джентльмены, - Джон Дэвиссон одним движением руки остановил эту Ниагару информации. - Джентльмены, а позвольте спросить: чем рассчитались с вами ваши контрагенты?
- Как это 'чем'? - удивленно переспросил Буш. - Долларами, сэр, долларами. Настоящими билетами ФРС.
- Не нефтью, не продукцией машиностроения, не текстилем и шелком-сырцом, не сталью, а именно долларами? - уточнил Рокфеллер.
- Постойте, постойте, Дэвиссон, - Ротшильд раздавил недокуренную сигару в чеканной пепельнице. - Вы хотите сказать, что мы продали свои товары за... - тут он сбился, задохнулся и взялся за сердце.
Остальные недоуменно смотрели на беззвучно хватающего ртом воздух Виктора Ротшильда, когда Джером Стоунволл Басс вдруг с размаху хлопнул себя по лбу:
- Гром и молния, Джон! Уж не хочешь ли ты сказать, что мы отдали этим комми наши товары за простую резаную бумагу?! - взревел он, окончательно став похожим на дикого быка. - Ты хочешь сказать, что нас надули, точно негров на ярмарке?!!
- В самую точку, Басс, - Рокфеллер тоже перешел на язык реднеков. - За долбанную резанную бумагу, покрашенную долбанной зеленой краской!

(c) Земляной Андрей Борисович "Стратег"

0

105

– Товарищи, это же Кавказ! У многих наших народов кинжал считается деталью национального костюма. Народ южный, горячий, чуть слово не так сказал...
...
– Владимир Никифорович! Занесите, пожалуйста, объяснение товарища Мустафаева в протокол, – сказал Первый секретарь ЦК. – А заодно запишите: «В связи с участившимися противоправными действиями в республиках Закавказья, имеющими подчёркнутую националистическую окраску, рекомендовать местному русскому населению ношение русского национального костюма». Записали? Пишите дальше: «Признать неотъемлемым элементом русского национального костюма пистолет ТТ, или винтовку Мосина или автомат Калашникова». А что? Шутить так шутить. А если нашу шутку некоторые «горячие народы» не оценят, так мы можем заодно признать танк национальным русским средством передвижения.

(c) Симонов Сергей "Цвет сверхдержавы - красный 3"

0

106

- Какой диплодок?! Капитан Титаренко! Верхом на зверюге едет!
    - Как верхом?!
    - Как на лошади! Или, скорее, как индусы на слонах ездят!
    - Ничего не понимаю, - пожал плечами комиссар, - где он взял диплодока...
    - Ты, Сергеич, Леху не знаешь! Он же из Одессы! А те, что хочешь, достанут!
    Тем временем ящер преодолел луг и, остановившись у окраины взлетного поля, опустил голову с флагом к земле. Капитан Титаренко, как ребенок с горки, съехал по шее ящера, нашел глазами своего техника и, похлопав по не успевшей подняться шее, произнес.
    - Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул, не глядя!

(c) Рагимов Михаил Олегович "Улыбка бога"

0

107

Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».

М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

0

108

Женщина — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Марк Твен

+1

109

Человек будущего уже среди нас.

Л.Н. Толстой.

0

110

А.Ч. написал(а):

Женщина — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Марк Твен

Что-нибудь из Чехова. Слабое, беззащитное существо

0

111

Апельсинка написал(а):

Что-нибудь из Чехова. Слабое, беззащитное существо

— Ваше превосходительство, заставьте вечно бога молить, пожалейте меня, сироту, — заплакала Щукина. — Я женщина беззащитная, слабая... Замучилась до смерти... И с жильцами судись, и за мужа хлопочи, и по хозяйству бегай, а тут еще говею и зять без места... Только одна слава, что пью и ем, а сама еле на ногах стою... Всю ночь не спала.

Чехов, "Беззащитное существо".

+1

112

Он выглядел таким самодовольным и вещающим только непреложные истины, что злость заполнила ее всю и едва не выплеснулась из ушей, что было бы весьма некрасиво, она перевела дыхание, успокаивая разбушевавшееся сердце, и спросила ехидно:
– Старый вопрос, так до сих пор и не разрешимый… В общении с женщинами мужчины умнеют или глупеют?
Он пожал плечами.
– Есть и другой вариант.
– Другого нет!
– Есть.
– Какой?
Он проворчал:
– Остаются такими же. Не понимаю, почему в вашем присутствии надо меняться? Мне вот без разницы. Вон, смотри, синичка прыгает, червячков клюет… Хорошенькая какая, верно?
– Ну, милая… – пробормотал она, – и что?
– А то, что я вот посмотрел, – объяснил он насмешливо, – и не стал ни умнее, ни глупее. А она может сколько угодно думать, что я меняюсь, глядя на нее…

Юрий Никитин "Истребивший магию"

0

113

...Но природа удивительна в своем разнообразии. Мне никогда не попадались ученики, бестолковые одинаково. Иначе я бы уже давно смог стать великим учителем. А так…

Роман Злотников «В глубину»

0

114

Сидя в парке своего родного города Цвиккау, Шуман насвистывал мелодию из "Карнавала".
— Послушайте, — возмущенно сказал ему сосед по скамейке. — Ведь это же мотив из "Карнавала" нашего высокочтимого Роберта Шумана. Если вы не знаете, как у него звучит эта мелодия, то и не свистите… Ваш свист действует мне на нервы!

Из книги  "Веселый камертон"

+2

115

- Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
- Нет, спасибо.
- А сигару?
- Они тоже продлевают жизнь?
- Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.

Эрих Мария Ремарк  "Три товарища"

0

116

– А хочешь: я тоже стану собакой? Я ничего не буду с нами делать. Я только приделаю нам крылья, и мы полетим с тобой в жаркие страны.
А люди посмотрят и скажут: собаки летят-вот и осень…

"Автомобиль, скрипка и собака Клякса"

+2

117

Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад.
Люди когда-нибудь станут братьями и снова начнут с Каина и Авеля.
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость.
Граница между светом и тенью — ты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто.
Общение с карликами деформирует спинной хребет.

Станислав Ежи Лец

+1

118

Учитель готовит детей к ЕГЭ по русскому языку и литературе. "Перлы":

Тема сочинения: почему нельзя быть эгоистом.
— У тебя не сказано, что такое ответственность за свои поступки и совесть. Дополни.
— В смысле? Я не понимаю.
— Что такое совесть?
— Я не знаю. Я только знаю, что бабушка называет меня бессовестным. Значит, это как-то без меня.

Из реального примера сочинения ЕГЭ-2016 (от члена проверяющей комиссии):
"Наташа Ростова, будучи одной ногой замужем за Андреем Болконским, крутит роман с Анатолем Курагиным".

+1

119

"Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье."

Марина Цветаева

+3


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Иной "Цитатник" (менее серьезный)