Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы


Сериалы

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Апельсинка написал(а):

А пару слов можно? О чем и стоит ли смотреть?

Очень реалистичные трудные малосерийные сериалы.
В "Бродчёрче" раскрывается одно убийство все 4 серии первого сезона (со всеми раскапываниями доказательств, подозрениями, вытаскиванием скелетов в шкафах семей). Этот сериал я смотрю ещё и из-за главного актёра - бывшего Доктора Кто.  :D
В "Шетланде" серии связаны только героем - бывшим опустившимся пьянчугой, но серьёзным следователем.

Надо бы рубрику завести - "Российское значит отличное". Ну уж совсем российские не смотреть. Мне кажется, что они таки ближе нам по духу.

Вот именно поэтому - "близость по духу" -  мне и не интересно. Я люблю у экрана отвлекаться. И радоваться, что у меня не так. :)

0

22

Nauras написал(а):

Вот именно поэтому - "близость по духу" -  мне и не интересно.

Ну какая может быть близость по духу с "Место встречи изменить нельзя"?

0

23

Апельсинка написал(а):

Ну какая может быть близость по духу с "Место встречи изменить нельзя"?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Да ну. "Место встречи..." - любимейший. Это - советская классика. Я говорю о сегодняшних российских, типа того же "Глухаря" и всяких простеньких мелодрам и ситкомов.

Кстати, а Вы не смотрели "Аббатство Даунтон" (исторический о жизни английского пэрства начала 20 века), "Чуть свет — в Кэндлфорд"("Ларк Райз против Кэндлфорда") - о жизни английской деревни? Очень люблю.

Отредактировано Nauras (02.06.2015 07:23:47)

0

24

Nauras написал(а):

Я говорю о сегодняшних российских, типа того же "Глухаря"

Есть "Глухарь", а есть "Карпов" - совершенно разные жанры и уровни.

Nauras написал(а):

ситкомов.
Кстати, а Вы не смотрели "Аббатство Даунтон" (исторический о жизни английского пэрства начала 20 века), "Чуть свет — в Кэндлфорд"("Ларк Райз против Кэндлфорда") - о жизни английской деревни? Очень люблю.

Нет.
Спасибо за информацию, приму к сведению.

0

25

Сегодня вспомнила о прелестном сериале "Розмари и Тайм" - о двух англичанках (леди в годах), раскрывающих преступления. Но даже не это главное. Все разбирательства происходят на фоне чудеснейших цветов и английских садов (одна из дам - занимается разбивкой цветников).

0

26

Недавно посмотрел "Правительство" "Борген"

Накануне выборов в Парламент Дании медиа-советник председателя второстепенной Партии Умеренных Каспер Юл добывает компромат на действующего премьер-министра. Биргитте Нюборг отказывается использовать компрометирующие данные, вследствие чего Каспер предлагает их Лидеру оппозиции Микель Лаугесен. Лаугесен использует информацию на заключительных теледебатах, вызвав тем самым огромный политический скандал в Дании, который привёл не только к поражению либералов во главе с бывшим премьер-министром Ларсом Хесельбо на выборах. Но к большему разочарованию Микеле Лаугесене скандал отрицательно отразился и на нём самом. Неожиданно для всех умеренные получили большинство в Парламенте, а Биргитте Нюборг поручили сформировать Правительство Дании.

Нюборг, обладающая редкими для большой политики моральными принципами, вскоре начинает нарушать их при лавировании между правдой и желанием сохранить репутацию кабинета министров. В то же время её личная жизнь рушится из-за чрезмерной занятости на работе. Беспартийный и беспринципный Каспер Юл оказывается её главным помощником, а его бывшая девушка Катрин Фонсмарк быстро поднимается до статуса главного диктора ведущего телеканала страны

Довольно наивный фильм, но весьма захватывающий. И как-то все, любые детали, автоматически вызывают сравнение с нашей системой.

0

27

Есть понятие "сериал", а есть - "многосерийный художественный фильм". Одно с другим путать не следует. ПММР.

0

28

А.Ч. написал(а):

Есть понятие "сериал", а есть - "многосерийный художественный фильм". Одно с другим путать не следует. ПММР.

Лично мне кажется, что то, что в советские времена именовалось многосерийным художественным фильмом, сегодня именуется сериалом. Разница если и есть, то в том, что в СССР фильмы делали несколько более художественно.

+1

29

Раз эта тема для сериалов, то вот

http://smartinf.ru/news/nmWXa52c4

Может быть кому то будет интересно и я не потеряю список. А еще там нашелся для меня сюрприз, оказалось, что в 2015 году снят сериал по одной из самых любимых книг Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл." 
Надеюсь, что на уровне книги!

0

30

Только сегодня видела это название. Но не обратила внимания. Теперь обращу. :)

0

31

Смотрю российский сериал "Восьмидесятые". Такая прелесть!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

32

Присоединяюсь к тем, кто любит "Аббатство Даунтон" - начали выкладывать 6-й сезон. Говорят, что это уже совсем все. Ну и ладно. Красиво и интересно, но все-таки зря они убили Мэтью и продолжили без него - надо было не убивать героя, а просто завершить сериал.
"Крэнфорд" тоже очень понравился.
Еще посматриваю "Форс-Мажоры" - но больше слежу за отношениями героев, в юридических хитростях путаюсь. Интересно, авторы все-таки придумают, как легализовать положение одного из ГГ?
Из российских (последнего времени): "Вторая жизнь" (мини, 4 серии). Давно когда-то была "Обратная сторона Луны" - вроде бы собирались 2-й сезон делать, интересно, есть он или нет? И кто-нибудь что-то знает о российском "Корабле" - поплывет он в новый сезон или нет? Испанская версия закончилась безобразно: такое было впечатление, что авторы сами не знали, как выкрутиться из того, что напридумывали.

0

33

Marina написал(а):

Раз эта тема для сериалов, то вот

http://smartinf.ru/news/nmWXa52c4

Может быть кому то будет интересно и я не потеряю список. А еще там нашелся для меня сюрприз, оказалось, что в 2015 году снят сериал по одной из самых любимых книг Сюзанны Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл." 
Надеюсь, что на уровне книги!

Пошел скачивать.

0

34

Не помню, писал ли что-нибудь про "Американцы".
Интересный сериал, хотя, конечно, близко к реалиям не стояло. Про нелегалов КГБ заживших жизнью простых американцев.
Но тут нужно предупредить - пока в доступе всего два сезона и второй сезон заканчивается чрезвычайной ситуацией.
Терпеть выдачи третьего сезона мочи нет.

0

35

Апельсинка написал(а):

Пошел скачивать.

А что именно! Эту?  "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл."?

Она очень на любителя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

36

Marina написал(а):

А что именно! Эту?  "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл."?

Она очень на любителя.

Да, начал смотреть - весьма на любителя.
Посмотрю еще минут 30 и решу, что дальше.
Пока посмотрел до момента приезда мага в Лондон

0

37

Посмотрел две серии и не могу решить: смотреть дальше или ну его на фиг

0

38

Досмотрела "Аббатство Даунтон".  Удивительно добрый сериал и так жалко расставаться с ними.

0

39

Marina написал(а):

Досмотрела "Аббатство Даунтон".  Удивительно добрый сериал и так жалко расставаться с ними.

Думаешь, закрыли сериал? Я тоже вчера досмотрела. Согласна, добротный, такой английский.

"Доктор Кто" сезон закончился так ярко и так грустно. Даже не представляю, будет ли продолжение.

0

40

Апельсинка написал(а):

Посмотрел две серии и не могу решить: смотреть дальше или ну его на фиг

Для меня чень сложным показался.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы