Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы


Сериалы

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

А кто нибудь смотрел бразильский сериал  "Клон"?  Я вчера посмотрела полторы серии и как то не затянуло. Вот думаю стоит продолжать?

0

42

Я стараюсь не "впрягаться" в новые сериалы. И бразильские давно ушли из моего меню.

0

43

Marina написал(а):

А кто нибудь смотрел бразильский сериал  "Клон"?  Я вчера посмотрела полторы серии и как то не затянуло. Вот думаю стоит продолжать?

Мариночка, я смотрела. Очень понравилось! Я вообще очень люблю бразильские сериалы.
Я люблю актрису Джованну Антонелли, а тут она еще и в главной роли. Согласна, что немного затянуто, но, тем не менее, сериал красивый и с юмором.

0

44

Nauras написал(а):

Я стараюсь не "впрягаться" в новые сериалы.

Он совсем не новый, даже наоборот, 2001 года выпуска.  Поэтому я и спросила, подумала, что кто нибудь уже смотрел.

darling75 написал(а):

Мариночка, я смотрела. Очень понравилось!

Спасибо, Катюша!  Раз ты хвалишь, значит "будем посмотреть!"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

45

А, если старый, то знаю такой. Но не смотрела.
А актриса красивая - по другим сериалам помню.  :D  Хе-хе. Ошибочка вышла (посмотрела уточнить, про ту ли подумала). Для меня не очень красива. "Тропиканку" смотрела.

Отредактировано Nauras (12.04.2016 14:50:51)

0

46

Посмотрела первый сезон сериала  "Исаев"  Сергея Урсуляка. Очень нравится, удивительное "попадание", все лица именно те которые возникали в воображении при чтении.

0

47

Посмотрела экранизацию самой любимой книги Стивена Кинга    "11.22.63", осталась довольна.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Потому что люблю только такие бережные и уважительные экранизации, это когда сюжет фильма в точности совпадает с книжным повествованием.  Правда одну сюжетную линию выпустили, немного было жаль, она очень увлекательная. Но все равно понравилось.

0

48

Marina написал(а):

Посмотрела экранизацию самой любимой книги Стивена Кинга    "11.22.63", осталась довольна. 

Заинтриговала, Мариночка. Попробую найти время, чтобы посмотреть. Радует, что только 8 серий. )))

0

49

Никогда не смотрел сериалов, единственное что - за два года осилил "Ликвидацию". А тут зацепило, смотрю  "Ленинград 46". Ну, первым делом, ляпы. Их есть. Кое-что на горизонте просматривается, новые дома, но это пустяк. Но все уличные телефоны в фильме - семидесятых годов! Нешто не нашли подходящих? Я, например, помню ранние.
И еще, мелочь, но царапнуло. В фильме говорится - в этом городе еду не выбрасывают. Никакую и никогда.
В последующей серии сотрудник, жуя горбушку небрежно выкинул остаток и пошел брать бандита... не иначе, с пиццей попутал.

0

50

Инклер
А я практически не замечаю ляпов, очень редко. Первый раз заметила лет десять назад, пересматривая детский фильм своего детства. Я заметила, что у девочки, то появляются белые банты на хвостиках, то исчезают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

51

darling75 написал(а):

Инклер
А я практически не замечаю ляпов, очень редко. Первый раз заметила лет десять назад, пересматривая детский фильм своего детства. Я заметила, что у девочки, то появляются белые банты на хвостиках, то исчезают.

Ну это не то, что бы ляп, скорее анахронизм. Но прочее бытовое окружение фильма представлено довольно подробно и тщательно. Вот настольный телефон вполне достоверен.

0

52

Ну а в целом фильм хороший. И эпоху передает, и за сюжетом следить интересно. Это я, наверное, зря раньше сериалы не смотрел.

0

53

darling75 написал(а):

А я практически не замечаю ляпов

Вот и я не замечаю.    Важен сюжет, судьбы, характеры, отношения и так далее.

А этот фильм - "Ленинград 46" как раз очень атмосферный.

0

54

Посмотрела недавно сериал "Долгая дорога в дюнах". Довольно интересно, хотя некоторые моменты...
Например, главный герой мгновенно обиделся на Марту, не дал ей возможности объясниться. А потом, когда они встретились, сразу же сменил гнев на милость, хотя она уже была замужем.
И непонятно, для чего в конце у них прошло столько лет, уже сын взрослый. А все эти годы Марте и в голову не приходило навести какие-то справки, она сразу поверила, что он погиб. И он тоже палец о палец не ударил, чтобы её разыскать. А вот первый муж захотел - и нашёл... Концовка довольно скомкана и смазана.

0

55

Очень люблю "Долгую дорогу в дюнах". А колыбельную из фильма пела детям и внукам.
У меня совсем нет времени на сериалы. Вот, даже вторую серию "Шерлока" до половины досмотрела. Очень интересный и ... странный сериал. )))

0

56

Nauras написал(а):

Вот, даже вторую серию "Шерлока" до половины досмотрела. Очень интересный и ... странный сериал. )))

Ой, а я этого "Шерлока" совсем смотреть не могу - совершенно не воспринимаю. Я вообще не люблю, когда классику переносят в современность и коверкают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

57

А кто-нибудь смотрел наш сериал "Семейный альбом"?
https://www.kinopoisk.ru/film/927823/
Первый раз его, кажется, год назад показали - и мне очень понравился: как в старые времена, с нетерпением ждал следующей серии.
Сейчас снова пересматриваю.
Есть, конечно, ляпы и анахронизмы, но мне нравится сама атмосфера в фильме - да и дух того времени они, по-моему, неплохо передали.

0

58

снусмумрик написал(а):

А кто-нибудь смотрел наш сериал "Семейный альбом"?

Я не смотрела, но обязательно учту на будущее, спасибо!

0

59

Я тоже не смотрела. Под настроение можно будет ознакомиться. Первая серия вызывает интерес.

0

60

Nauras написал(а):

Я стараюсь не "впрягаться" в новые сериалы.

Можно вспомнить хорошо забытое старое и посмотреть патриарха всех сериалов - "Твин Пикс"! Считаю его просто лучшим сериалом, из когда-либо снятых. Игра, юмор, сюжет - всё блестящее просто.

Скачать его можно тут.

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы