Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы


Сериалы

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

olga23 написал(а):

Можно вспомнить хорошо забытое старое и посмотреть патриарха всех сериалов - "Твин Пикс"! Считаю его просто лучшим сериалом, из когда-либо снятых. Игра, юмор, сюжет - всё блестящее просто.

Скачать его можно тут.

Честно говоря, Ольга, мне кажется, что сериалы это все же преимущественно женское занятие. Может, у женщин особый склад ума, что ли. Возможно я ошибаюсь и особый склад как раз у меня, но даже "Ликвидация" пошла у меня очень трудно, а уж "Ленинград-46" я вообще недосмотрел.

0

62

У меня от "Твин-Пикса" осталось какое-то мрачное впечатление. Возможно потому, что это был мой первый опыт в мистике. Сейчас, наверное, я бы восприняла его иначе. Но всё же пересматривать не буду - накопилось много новых недосмотренных.  :D

0

63

Видела, что в Сети хвалят сериал  "Версаль", сделала попытку посмотреть и получаса не выдержала. Может зря? Не знаю, но кажется, я безнадежно  "испорчена" турецкими сериалами, где все скромно, где супружеские (и не только супружеские) отношения  не демонстрируются со всеми подробностями. Как в европейских то.
Вот так...

0

64

Внесу свою лепту в тему.
Вообще сериалов не смотрю, но тут подружка из Франции пристала: посмотри да посмотри. Посмотрел.
Итак, "Садовое кольцо", 2017, премьера 2018, 12 серий, Россия.
Ну, как и большинство мелодрам — в основном, на женскую аудиторию. Сюжет, в общем-то, не нов. У героини есть всё, чего можно пожелать в этой жизни: любящий муж-бизнесмен, успевающий сын-студент, друзья, огромная (как, впрочем, и у большинства персонажей сериала) двухэтажная квартира с "ванной, гостиной, фонтаном и садом" (камины, картины, ужины при свечах, неизменный столик с вискарём и т.п.), сама она, будучи по профессии психологом, занимается помощью женщинам-жертвам домашнего насилия, но это так, чтобы со скуки не помереть, в общем, такой вот замкнутый идеальный мирок. И вдруг всё рушится. Совсем всё. И совсем рушится.
Ну, так. Посмотрел неожиданно с удовольствием. Отличная игра актёров, музыка, съёмки. Особенно понравилась заставка: панорама вечерней Москвы. Ужасно красиво. Правда, как только вычитал, дотошные телезрители раскопали, что эта заставка передрана с американского сериала "Карточный домик" с заменой Вашингтона на Москву. Но всё равно красиво.
В общем, стОит посмотреть.

P.S. Специально для Марины. Насчет постельных сцен — ну, в общем, есть, но так, без нажима. Больше просто обозначены. Из обнаженки — в одном кадре мелькает голая попа толстого бизнесмена средних лет, да и всё. Но, правда, лексика местами "свободная". Мелькают "ж-пы", "нас-ть" и т.д. Что поделать — уж так современные герои (а больше героини) объясняются.

0

65

Спасибо, Володя!  У меня в начале августа маленький отпуск будет, посмотрю обязательно.

0

66

Я посмотрела и мне тоже понравилось. Еще раз спасибо Володе за совет!

Насчет заставки - согласна, очень красиво, город такой, золотой и серебряный. Изумительно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

Есть, конечно, претензии к актерам, как же без них то? Без претензий?

А что очень интересным показалось, так это то, что увидела в одном фильме Марию Миронову и Марию Голубкину (одна родная дочь Андрея Миронова, вторая приемная). Так мне показалось, что Мария Голубкина, та, что приемная, больше похожа на  мать Миронова, великую и знаменитую Марию Миронову, чем родная по крови внучка.

0

67

Marina написал(а):

Еще раз спасибо Володе за совет!

Ну, я очень рад.

0

68

Смотрю "Звездный путь.: Дальний космос девять". Третий сезон, 11-12 серии. Рекомендую. Можно взглянуть вне контекста сериала.

0

69

Начала смотреть старый сериал "Теория Большого взрыва".
Совершенно неожиданно (как писал наше всё, мне не к лицу и не по летам...) прямо нравится.
Просто отвлечься, без излишних претензий.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Синематограф » Сериалы