Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_5


Ассоциации_5

Сообщений 421 страница 440 из 849

421

Инклер написал(а):

- Я придумал игру. Правила игры таковы: раздаются карты, на которых изображены ударник, секретарша, директор ну и так далее. Задача - набрать 21 балл.

Играющий в рассветные карточные замки должен сложить замок из пятидесяти двух игральных карт в месте, где нет сквозняка. Играющий может загадать себе сны на следующую ночь если он проснётся до того, как замок рухнет.
Те, кто хочет видеть сны о любви начинают строить с семёрки червей.

...

Игра Полёт Фантазии, или Раздевание Наоборот начинается в самой высокой точке, откуда участвующий в игре отважится прыгнуть. После каждого удачного прыжка участник может надеть один предмет одежды.

...

В этой игре девять привязанных овец по реакции шатают колья, раскачивают стулья и гремят чайными чашками. Игроки ставят на суммарную чувствительность любой группы из трёх овец.
Так как морские воды приходят и уходят три раза за сутки, обычно берётся лучший из трёх результатов. Для максимальной точности овечьего прогноза используются надёжные часы, календари и таблицы.

Из фильма Луиса Бунюэля "Отсчет утопленников". Жуткого-жуткого и такого... сладостно-патологического, где извращение и патология доходят до такого совершенства, что ими начинаешь любоваться. Приведенные цитаты - это постоянно изобретаемые мягко говоря странным мальчиком Сматом "игры".

0

422

Vladimir_S написал(а):

Играющий в рассветные карточные замки должен сложить замок из пятидесяти двух игральных карт в месте, где нет сквозняка. Играющий может загадать себе сны на следующую ночь если он проснётся до того, как замок рухнет.
Те, кто хочет видеть сны о любви начинают строить с семёрки червей.

...

Игра Полёт Фантазии, или Раздевание Наоборот начинается в самой высокой точке, откуда участвующий в игре отважится прыгнуть. После каждого удачного прыжка участник может надеть один предмет одежды.

...

В этой игре девять привязанных овец по реакции шатают колья, раскачивают стулья и гремят чайными чашками. Игроки ставят на суммарную чувствительность любой группы из трёх овец.
Так как морские воды приходят и уходят три раза за сутки, обычно берётся лучший из трёх результатов. Для максимальной точности овечьего прогноза используются надёжные часы, календари и таблицы.

Из фильма Луиса Бунюэля "Отсчет утопленников". Жуткого-жуткого и такого... сладостно-патологического, где извращение и патология доходят до такого совершенства, что ими начинаешь любоваться. Приведенные цитаты - это постоянно изобретаемые мягко говоря странным мальчиком Сматом "игры".

С   тех   пор   Игра,   служившая   некогда  специфическим
развлечением то математиков, то филологов, то музыкантов, стала
подчинять своей власти всех истинных  служителей  духа.  Именно
тогда   немало  старинных  академий,  орденских  организаций  и
особенно  древнейшее  Братство  паломников  в  страну   Востока
обратились  к  Игре.

Герман Гессе, "Игра в бисер". Помнится, небезызвестный Николай заявил, что ему  нравится эта книга, чем крайне меня поразил, ведь я был более примитивен.

0

423

Инклер написал(а):

древнейшее  Братство

В этом месяце Слово — Яшма. Слово — это пароль/код/сигнал, который Певцы Городов (в прошлом месяце они пропели «Опал», и я трижды воспользовался этим Словом, чтобы добыть вещи, которые, к сожалению, мне не принадлежали; даже здесь у меня не выходят из головы Певцы и их язвы) вкладывают в уста представителей вольного и озорного братства, в которое я вступил девять лет назад. Слово меняется через каждые тридцать дней и за считанные часы облетает все шесть миров и мирков. Бывает, его бормочет окровавленный подонок, падающий в ваши объятия из темного дверного проема; бывает, его шепчет вам кто-то невидимый на ночной аллее; бывает, вы прочитаете его на клочке бумаги, что сунул вам в ладонь оборванец, тотчас скрывшийся в толпе.

Сэмюел Дилени, "Время как спираль из полудрагоценных камней"

http://s7.uploads.ru/t/EHP6I.gif

Инклер написал(а):

Помнится, небезызвестный Николай заявил, что ему  нравится эта книга, чем крайне меня поразил, ведь я был более примитивен.

Ещё бы! И не только тебя тогда поразил. Меня тоже. А уж Michael_V, помнится, был просто выбит из седла.
Эх, времечко незабвенное...

0

424

Adja написал(а):

Четыре львиные головы из розового сардоникса извергали тонкими струями воду в бассейн.
А.И. Куприн, "Суламифь"

На мозаичном полу у фонтана уже было приготовлено кресло, и прокуратор, не глядя ни на кого, сел в него и протянул руку в сторону.
Секретарь почтительно вложил в эту руку кусок пергамента. Не удержавшись от болезненной гримасы, прокуратор искоса, бегло проглядел написанное, вернул пергамент секретарю и с трудом проговорил:
– Подследственный из Галилеи? К тетрарху дело посылали?
– Да, прокуратор, – ответил секретарь.
– Что же он?
– Он отказался дать заключение по делу и смертный приговор Синедриона направил на ваше утверждение, – объяснил секретарь.

М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

0

425

А.Ч. написал(а):

– Он отказался дать заключение по делу и смертный приговор Синедриона направил на ваше утверждение, – объяснил секретарь.

   Позади Домарощинер со стуком уронил чемодан. Перец вздрогнул и обернулся. Домарощинер стоял, шатаясь, и протягивал ему папку, как пустой поднос. Глаза у него были мертвые, стеклянные. Сейчас умрет человек, подумал Перец. Но Домарощинер не умер.
   – Необычайно срочно… – просипел он, задыхаясь. – Без визы директора невозможно… личной… никогда бы не осмелился…
   – Какого директора? – прошептал Перец. Страшная догадка начала смутно формироваться в его мозгу.
   – Вас… – просипел Домарощинер. – Без вашей визы… отнюдь…

АБС, "Улитка на склоне"

0

426

Vladimir_S написал(а):

– Необычайно срочно… – просипел он, задыхаясь. – Без визы директора невозможно… личной… никогда бы не осмелился…
   
АБС, "Улитка на склоне"

И снизу лед, и сверху - маюсь между:
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду!
А там - за дело в ожиданьи виз.

Лед надо мною - надломись и тресни!
Я весь в поту, хоть я не от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека - сорок с лишним, -
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне будет чем ответить перед Ним.

В.С Высоцкий
11 июня 1980

0

427

А.Ч. написал(а):

И снизу лед, и сверху

«Заря Марья, заря Дарья, заря Катерина»,
свеча талая,
свеча краткая,
свеча стеариновая,
медицина – лишнее, чуда жду,
отдышите лыжницу в кольском льду!

Вифлеемские метеориты,
звезда Марса,
звезда исторического материализма,
сделайте уступочку,
хотя б одну –
отпустите доченьку в кольском льду!

Она и не жила еще по-настоящему...
Заря Анна,
лес Александр, сад Афанасий
вы учили чуду, а чуда нет –
оживите лыжницу двадцати лет!

А.А.Вознесенский, «Лед-69»

0

428

Vladimir_S написал(а):

Вифлеемские метеориты,
звезда Марса,

А.А.Вознесенский, «Лед-69»

Я подъехал к Марсопорту через несколько часов после того, как ... На его лице, казалось, было написано: «Марс! Вот это да!» Мысленно я застонал.

Роберт Шекли "Заяц"

0

429

Adja написал(а):

Мир подобен арфе многострунной:
Лишь струну заденешь — и тотчас
Кто-то сверху, радостный и юный,
Поглядит внимательно на нас.

Николай Заболоцкий

Пусть Демодок звонкострунную лиру заставит умолкнуть;
Здесь он не всех веселит нас ее сладкогласием дивным
С тех пор, как пенье божественный начал певец на вечернем
Нашем пиру, непрестанно глубоко и тяжко вздыхает

Гомер

0

430

Adja написал(а):

Я призрак милый, роковой,
Тебя увидев, забываю;
Но ты поешь — и предо мной
Его я вновь воображаю.

А если когда-нибудь в этой стране
Воздвигнуть задумают памятник мне,
Согласье на это даю торжество,
Но только с условьем - не ставить его
Ни около моря, где я родилась
(Последняя с морем разорвана связь),
Ни в царском саду у заветного пня,
Где тень безутешная ищет меня,
А здесь, где стояла я триста часов
И где для меня не открыли засов.

А.Ахматова, "Реквием"

0

431

Adja написал(а):

Засова не сняв,
Замка не затронув,
(Заметил? что в снах
Засовы не стонут,

Замки не гремят.
Врата без затвора —
Сон. Домы — без врат.
Все — тени, все — воры
В снах.)

Марина Цветаева, "Крысолов", "Сны"

Скажу не хвастаясь, что в презренном воровском ремесле вряд ли со мною может сравниться кто-либо из воров не только Ферганы, но и всего мусульманского мира!

- Подожди! - прервал его Ходжа Hасреддин.- А знаменитый Багдадский вор, о котором рассказывают такие чудеса?

- Багдадский вор? - Одноглазый засмеялся.- Знай же, что я и есть тот самый Багдадский вор!

Леонид Соловьев, "Очарованный принц".
Вторая, "странная" книга Соловьева о Ходже Насреддине. Как сильно она отличается от брызжущей весельем первой! Немало в детстве я дивился этой разнице... и только во время Интернета узнал, что вторая книга написана Соловьевым после отсидки. И все стало ясным.

0

432

Инклер написал(а):

Скажу не хвастаясь, что в презренном воровском ремесле вряд ли со мною может сравниться кто-либо из воров не только Ферганы, но и всего мусульманского мира!

   Король, сильно раздосадованный, что сын его кучера Джек тащил из замка все что ни попало, приказал отцу обучить молодого мошенника какому-нибудь ремеслу – любому, какое тот выберет. Но чтобы заслужить у короля прощение себе и своему отцу, юный плут должен был к концу семилетнего обучения так овладеть своим ремеслом, чтобы выполнить любые три задания короля.
   Раз уж Джеку предоставили полный выбор, он последовал своим наклонностям и остановился на воровстве. Вместе с отцом они отправились в путь и путешествовали, пока не встретили в далекой стороне вора из воров. И тот согласился за верную семилетнюю дружбу сделать из Джека такого же мастера своего дела, как и он сам.
   К концу седьмого года Джек вернулся домой, и отец отвел его к королю для испытания.
   – Какое ремесло он выбрал? – спросил король у отца.
   – Воровство. Теперь уж он мастер воровать!
   – Ну, это мы еще посмотрим, – сказал король.

"Ученик вора", ирландская сказка

0

433

Vladimir_S написал(а):

Король, сильно раздосадованный, что сын его кучера Джек тащил из замка все что ни попало, приказал отцу обучить молодого мошенника какому-нибудь ремеслу – любому, какое тот выберет. Но чтобы заслужить у короля прощение себе и своему отцу, юный плут должен был к концу семилетнего обучения так овладеть своим ремеслом, чтобы выполнить любые три задания короля.
   Раз уж Джеку предоставили полный выбор, он последовал своим наклонностям и остановился на воровстве. Вместе с отцом они отправились в путь и путешествовали, пока не встретили в далекой стороне вора из воров. И тот согласился за верную семилетнюю дружбу сделать из Джека такого же мастера своего дела, как и он сам.
   К концу седьмого года Джек вернулся домой, и отец отвел его к королю для испытания.
   – Какое ремесло он выбрал? – спросил король у отца.
   – Воровство. Теперь уж он мастер воровать!
   – Ну, это мы еще посмотрим, – сказал король.

"Ученик вора", ирландская сказка

Какой же я  интеллигент, у меня профессия есть!

Вроде бы Лев Гумилев. Но фраза - замечательная!

0

434

Инклер написал(а):

Какой же я  интеллигент, у меня профессия есть!

Вроде бы Лев Гумилев. Но фраза - замечательная!

Поверьте мне, милый друг, что бы там ни говорили, а для женщины нет лучшей профессии, чем замужество.

Сомерсет Моэм   "Острие бритвы"

0

435

Леди Осень написал(а):

Поверьте мне, милый друг, что бы там ни говорили, а для женщины нет лучшей профессии, чем замужество.

Сомерсет Моэм   "Острие бритвы"

Мне нужна жена –
Лучше или хуже,
Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Толстая, худая –
Это всё равно,
Пусть уродом будет –
По ночам темно.

Если молодая,
Буду счастлив с нею.
Если же старуха,
Раньше овдовею.

Пусть детей рожает, -
Было бы охоты.
А бездетной будет –
Меньше мне заботы.

Если любит рюмочку,
Пусть не будет пьяница.
А не любит рюмочки –
Больше мне останется!

Писал Роберт Бернс, перевел Маршак, а спел Градский.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

436

Инклер написал(а):

Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Одна. Свободная, гордая, независимая, одинокая.
Ты хоть понимаешь, что одинокая женщина - это неприлично?

Х/ф "Родня"

0

437

Adja написал(а):

Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество.
Фридрих Ницше

Бывают, однако, такие общественные условия, при которых один и тот же человек попеременно шьет и ткет и где, следовательно, оба эти различные виды труда являются лишь модификациями труда одного и того же индивидуума, а не прочно обособившимися функциями различных индивидуумов

Карл Маркс "Капитал"

0

438

Adja написал(а):

— Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…

Кот Матроскин

  ... вот  посмотри:  через  год,  через  два  я  возвращу  обществу  хорошего,
работящего,  достойного  члена,  с  девственной  душой, открытой  для всяких
великих  возможностей... Ибо она отдавала  только  тело, а душа ее  чиста  и
невинна.
     - Це, це, це, - почмокал языком князь.
     - Что это значит, ишак тифлисский?
     - А купишь ей швейную машинку?
     - Почему именно швейную машинку? Не понимаю.
     -  Всегда, душа мой,  так в романах. Как  только  герой спас бедное, но
погибшее создание, сейчас же он ей заводит швейную машинку.

Куприн, "Яма".

0

439

Инклер написал(а):

я  возвращу  обществу  хорошего,
работящего,  достойного  члена

     Вадим Афанасьевич протер глаза. К нему по росе шел  Хороший  Человек, простой пахарь с циркулем и рейсшиной.
(Первый сон Вадима Афанасьевича)

...

А утром  вижу - идет по росе Хороший Человек, несет свои  сокровища,  весь  просвечивает сквозь платье.
(Первый сон моряка Шустикова Глеба)

...

А утром вижу, идет  по  росе  осиянной  молодой  защитник  -  Хороший Алимент.
(Первый сон старика Моченкина)

...

Прощайтесь, гордо поднимите красивую голову. Не сбрасывайте сокровищ!
Стоп, вы спасены. К вам по росе идет  Хороший  Человек,  и  клеши  у  него мокрые до колен.
(Первый сон педагога Ирины Валентиновны Селезневой)

...

Ну, везу. Как будто в столб сейчас шарахнусь. Жму на  тормоза,  кручу баранку. Куда летим,  в  кювет,  что  ли?  Тяпнулись,  потеряли  сознание, очнулись. Глядим, а к нам по  росе  идет  Хороший  Человек,  вроде  бы  на затылке кепи, вроде бы в лайковой перчатке узкая рука,  вроде  бы Сережка Есенин.
(Первый сон Володи Телескопова)

...

Ляпнулся  в  землю.  Гляжу-идет  по  росе  Хороший  Человек,  то   ли учительница, то ли командир отряда Жуков.
(Сон пилота Вани Кулаченко)

И всё это вместе - В.Аксёнов, "Затоваренная бочкотара"

0

440

Vladimir_S написал(а):

Ну, везу. Как будто в столб сейчас шарахнусь. Жму на  тормоза,  кручу баранку. Куда летим,  в  кювет,  что  ли?  Тяпнулись,  потеряли  сознание, очнулись. Глядим, а к нам по  росе  идет  Хороший  Человек,  вроде  бы  на затылке кепи, вроде бы в лайковой перчатке узкая рука,  вроде  бы Сережка Есенин.
(Первый сон Володи Телескопова)

***
Я иду долиной. На затылке кепи,
В лайковой перчатке смуглая рука.
Далеко сияют розовые степи,
Широко синеет тихая река.

Я — беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни — сердцем подпевать,
Только бы струилась легкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.

Выйду за дорогу, выйду под откосы —
Сколько там нарядных мужиков и баб!
Что-то шепчут грабли, что-то свищут косы...
«Эй, поэт, послушай, слаб ты иль не слаб?

На земле милее. Полно плавать в небо.
Как ты любишь долы, так бы труд любил.
Ты ли деревенским, ты ль крестьянским не был?
Размахнись косою, покажи свой пыл».

С. Есенин

Отредактировано Леди Осень (04.08.2015 09:05:15)

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_5