Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда


Десятая Винда

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Винда сообщила:
"Критическая ошибка"

"Меню "Пуск" и приложение Кортана не работают. Мы попытаемся исправить ошибку при следующем выполнении входа. "

Перезагрузка не помогает. Как и отключение компа.

М.Б. - у кого-то есть аналогичные случаи, или советы?

Отредактировано А.Ч. (29.11.2015 18:45:02)

0

42

Adja написал(а):

переставлять надо, однако..

Спасибо. А я надеялся обойтись "терапией"....

0

43

format c:

+1

44

Я только предположил...

0

45

Ну, лично я всегда готов к перестановке. Все необходимое в облаках, а если вдруг Хакинтош захочется поставить? Еще Линуксы какие-нибудь?
Поэтому лично для меня это вообще не проблема. Да Бог знает что там с операционкой случилось, все ответы только вероятностны и никто не скажет точно, включая службы поддержки всех линий.

0

46

Инклер написал(а):

Ну, лично я всегда готов к перестановке. Все необходимое в облаках, а если вдруг Хакинтош захочется поставить? Еще Линуксы какие-нибудь?
Поэтому лично для меня это вообще не проблема. Да Бог знает что там с операционкой случилось, все ответы только вероятностны и никто не скажет точно, включая службы поддержки всех линий.

"- Давно меня так красиво не отшивали.." (с) В том смысле, что и Хакинтош и Линуксы для меня не то, чтобы "темный лес", а даже более...

"Цирюльник учится на голове сироты" (с)

"Вы пошутили - я тоже посмеялся" (с)

0

47

Adja написал(а):

Алексей, критическая ошибка - это не есть хорошо.., понятно, что не хочется, но переставить бы надо.

Еще раз спасибо. Я понял. Было бы с чего "переустановить". И как. Гуманитарий я.
Но это - уже - не просьба. Просто так.

0

48

Что поделать, зависания процессорных систем были всегда и вряд ли на моей жизни от них избавятся. Хотя разумеется, были и попытки от этого избвиться. Технику много скажут понятия дублирования систем или ватчдог таймера. Но увы. Ни одной системы вообще без зависаний лично я не знаю. Ну, в случае Эппла будет другая картинка, но и Эппл от этого не свободен, да и не подошло еще человечество к безошибочной работе процессорных систем. А как оно будет к этому подходить, если и человек тоже болеет?

0

49

Инклер написал(а):

А как оно будет к этому подходить, если и человек тоже болеет?

Смешно два раза.

0

50

А.Ч. написал(а):

Смешно два раза.

А это и не шутка, человеческий мозг всегда сравнивали с компьютером, а с чем еще сравнивать? Другое дело, что разумного компьютера так и нет, причем, похоже, и не предвидится. Да и впрямь, разумная Винда это уже точно не шутка, а, скорее, ужас.

0

51

А.Ч. написал(а):

Винда сообщила:
"Критическая ошибка"

"Меню "Пуск" и приложение Кортана не работают. Мы попытаемся исправить ошибку при следующем выполнении входа. "

Перезагрузка не помогает. Как и отключение компа.

М.Б. - у кого-то есть аналогичные случаи, или советы?

Отредактировано А.Ч. (29.11.2015 15:45:02)

Adja написал(а):

переставлять надо, однако..

Нужно с самого начала делать резервный образ. Например, Акронисом.
Я им пользуюсь и благодаря ему нет головной боли с антивирусами - я их вообще не ставлю

0

52

Adja написал(а):

- А больной перед смертью потел?
- Нет, не потел.
- Плохо...

:D
Я не так знаю: "А больной перед смертью потел?
-Потел.
-Это хорошо."

0

53

Adja написал(а):

Ой, грех, конечно, резвиться, но мне, Апельсинка, ваше замечание напомнило (перефразируя слегка):

- А больной перед смертью потел?
- Нет, не потел.
- Плохо...

Больного зароют на кладбище, а винду еще много-много раз придется переуставливать.

0

54

Али написал(а):

У кого-нибудь обновление КВ3122947 установилось? ???

Где смотреть-то... у меня на работе корпоративная, а дома домашняя, обновляются регулярно, обе.

0

55

Али написал(а):

Уже не актуально(((( Актуально как восстановить БИОС планшета ((((

Не очень понятно. Биос если и есть, то только на остросовременных планшетах surface. В остальных случаях планшеты прошивают, причем самыми разными программами.
Если же прошивать Биос ноутбука, то это  зависит от фирмы- производителя. Иногда и вообще нельзя, то есть, можно, но исключительно выпаяв или вытащив микросхему и программируя ее внешним программатором. Еще и программу искать...

0

56

Али написал(а):

Кстати... а мобильная версия Десятки пределяется как 10 андроид... все бы ничего, но порой отсылает в Гугл Плэй

Идеала нет, есть реклама. То есть лично мне Десятка представляется весьма значительным шагом вперед в компьютерном мире, что, разумеется не означает полной свободы от разного рода глюков. Кое-что я и сам вижу.

0

57

Вот и дожил. Десятка отказалась загружаться, говоря про неустранимую ошибку. Полазил вокруг, можно восстановиться от ближайшей точки сохранения, восстановился.
Но заодно еще раз убедился в незыблемости основных принципов компьютерного мира.

0

58

Adja написал(а):

Странно, только я за 20 лет выучила, что свежую винду брать нельзя, надо дождаться сервиспака

Дык я ея кажный Божий день обновляю. По моему сервиспак это и есть набор обновлений. Не, я не в претензии, для меня и переустановка Винды сродни развлечению, и прошивка девайсов, ну и прочее тоже. Соберусь еще хакинтош поставить, вот где забава будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

59

Adja написал(а):

Я имела в виду принципиальный сп, как было начиная с незабвенной тройки. Хотя, понятно, уже давно в моде "непрерывность". Бог с ними, но я еще подожду, а вот на работе с 14 числа подвезут дополнителный комп с 10-кой - полезли у нашего продукта бяки какие-то у кундов с 10-й виндой, придется "окунуться", хоть пока и не очень-то хотелось...

Бяки там есть безусловно, то есть в принципе. Другое дело что компьютера без бяк не бывает и ни один Эппл безбячности не гарантирует. А уж с пристрастиями что-то перешить, изменить, джейлбрекнуть, рутнуть, так тем паче.
Вот поэтому Эппл не для меня. Я немедленно в него полезу, а результат? Результат неизвестен.

0

60

Али написал(а):

Кто-нибудь знает, где хранятся приложения, устанавливаемые через Магазин?
А то поставил читалку, Book Bazaar Reader, загрузил с нескольких попыток несколько "тяжелых" книг... и куда-то пропало 2 гига  
Переустановил- появились... Вот только где всё это хранится? ???

Исторически никогда в виндовый магазин не лез. Вообще. Увы. Только в андроидный.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Десятая Винда