Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Общая розыскная тема-2


Общая розыскная тема-2

Сообщений 601 страница 620 из 986

601

Я, как всегда, с опозданием. Прошу прощения.

Прежде всего, "чёрный обелиск" так и просился в окончании загадки. А потом уже и вино подтвердило.

Спасибо за интересную загадку.

0

602

Nauras написал(а):

Я, как всегда, с опозданием. Прошу прощения.

Прежде всего, "чёрный обелиск" так и просился в окончании загадки. А потом уже и вино подтвердило.

Спасибо за интересную загадку.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

603

Имеем намерение через неделю, 29-30 апреля в обычное время, предложить очередное Дело, в котором любимый с детства литературный герой, нашей волею повзрослевший, попадает в странную ситуацию. Дело будет называться "Déjà vu".

+1

604

Учтемс! Ждем новое Дело!

0

605

Мда, ну вы выдали... буду думать. Кто же у нас одноног?...

0

606

Инклер написал(а):

Мда, ну вы выдали... буду думать. Кто же у нас одноног?...

Успехов!
P.S. Черт, в перечне новых сообщений кодировка сбивается... Но в теме вроде нормально. У меня по крайней мере.

0

607

Vladimir_S написал(а):

Успехов!
P.S. Черт, в перечне новых сообщений кодировка сбивается... Но в теме вроде нормально. У меня по крайней мере.

.
В теме нормально, дежавю.

0

608

Впрочем, кажется, есть!
Ход рассуждений как всегда, выложу вечеррм.

0

609

Инклер написал(а):

Впрочем, кажется, есть!
Ход рассуждений как всегда, выложу вечером.

Ждём-с...

0

610

Интересное какое название у нашего Дела!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

611

Marina написал(а):

Интересное какое название у нашего Дела!

Да уж. Да ладно, кодировка сбилась. Как говорится, дело-то житейское.

0

612

Саша, поздравляю!
Мне кажется, загадка была несложной: там две цитаты (описание внешности капитана и пассаж про стучащий протез), кроме того, упоминание нечестивых библейских царей.

0

613

Vladimir_S написал(а):

Саша, поздравляю!
Мне кажется, загадка была несложной: там две цитаты (описание внешности капитана и пассаж про стучащий протез), кроме того, упоминание нечестивых библейских царей.

Всякая загадка загадываему кажется несложной. А отгадывающий поначалу в полном недоумении. Лишь потом выплывают какие-то ассоциации или специально выделенные слова, на которые стоит обратить внимание.
У меня это заняло минут сорок.

0

614

После прочтения загадки первым делом я стал думать об одноногих пиратах. Капитан Блад и Весельчак У отпали именно по этой причине. Однако, внимательнее вчитавшись в текст я понял,.что дело происходит в Новом свете. Владимир - большой любитель фантастики и вначале я решил, что герой откуда-то из ее золотой эры. Хайнлайн, допустим. На этом я было порешил идти спать, но в этот момент все же заинтересовался нечестивыми царями из Библии. Мысль быоа плодотворной, потому как среди них был Ахав.
После чего загадка и была решена, потому как главы, "Моби Дика", посвященные китобойному ремеслу я все же просматривал. Оказалось не фантастика, а классика, американская классика!
Но главную посказку, первейшую фразу книги я все же пропустил.
Поэтому и использовал ее для ответа. ))

0

615

Мои поздравления всем угадавшим!!!
Саша и Лариса, вы - Молодцы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

616

Особенно Лариса!

0

617

К сожалению, "Моби Дика" я не читала - слишком мрачное для меня произведение. Но благодаря загадке познакомилась-таки с автором и капитаном Ахавом (пусть и в усечённом варианте). Мне подсказкой стала фраза о пушечном ядре, замотанном в пыж.

0

618

И я присоединяюсь к поздравлениям!

http://se.uploads.ru/t/Hc3B4.jpg

0

619

Уважаемые дамы и господа, 23-го Мая состоится премьера нового Дела Реальных разведЧИКов. Дата выбрана с учетом пожелания наших соратников но, в принципе, может и изменится по желанию кого-то. Название Дела будет сообщено позднее.

+1

620

Инклер написал(а):

Уважаемые дамы и господа, 23-го Мая состоится премьера нового Дела Реальных разведЧИКов.

Чудненько!

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Общая розыскная тема-2