Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Какие новости, друзья?


Какие новости, друзья?

Сообщений 1521 страница 1540 из 1580

1521

Вчера гуляли по Питеру. Зная Серегу можно было ожидать чего угодно, но вот то что он при заказе ошибется с пунктом выдачи, точно не ожидала. Он заказал себе фиксатор голеностопа, получать должен был дома, после поездки, но, перед этим смотрел пункт выдачи в Питере, и забыл его изменить. Хорошо проходя мимо пункта на Ладожском вокзале, он посмотрел где получать. Второй раз на вокзал не ездили, попросили зайти получить подругу, которая с нами гуляла и ехала к нам в тот момент. Прогулка по Питеру удалась, сходили в Гранд макет России, Серому понравилось, так же сходили в музей Арктики и Антарктики, интересно, но разого, там был грустный белый медведь и волк, который выглядел как живой. Много интересной информации об экспедициях. Потом просто гуляли, доехали до Горьковской, и пешком обратно до Московского вокзала. Музей миниатюр под открытым небом уже был закрыт, посмотрели просто через ограждение. Утром были уже дома. Заказывала торт, они у нас вкусные, но привезли не то что заказала, перепутали в пекарне при упаковке. Вот это было обидно, так как торты с масляными кремами я не ем, за место медовика привезли бисквитно-ореховый, и то что это не то заметила только, я когда себе торт отрезала. Нога у Серого приходит в норму и он уже сбежал в лес с ночевкой.

+2

1522

Ладун написал(а):

но привезли не то что заказала, перепутали в пекарне при упаковке. Вот это было обидно,

Пусть это будет самая большая беда, Ладушка!
Рада вашей интересной поездке. И тому, что нога у Серёжи получше.

0

1523

Ладун написал(а):

Вчера гуляли по Питеру. Зная Серегу можно было ожидать чего угодно, но вот то что он при заказе ошибется с пунктом выдачи, точно не ожидала.

При случае приезжайте в Москву. Мы вас в Исторический Музей сводим.

0

1524

А.Ч. написал(а):

При случае приезжайте в Москву. Мы вас в Исторический Музей сводим.

Мы живем в Щелково, работаю на Лосе))) А вот в Исторический надо как нибудь выбраться. В Питере много музеев прошли, а вот в Москве как ни разу не ходили. Серега куда то ездил, но сейчас не вспомню куда именно.

Отредактировано Ладун (08.05.2022 20:07:17)

0

1525

Ладун написал(а):

Мы живем в Щелково, работаю на Лосе)))

Земляки!

0

1526

Да да

0

1527

Раньше много гуляли по Москве, а как перешла работать в МясновЪ, так домой бы добрать сегодня, а не завтра.

0

1528

Лосиноостровский парк - время детства. От Сокольников на трамвае... Почти как путешествие...

0

1529

Ладун написал(а):

Раньше много гуляли по Москве, а как перешла работать в МясновЪ, так домой бы добрать сегодня, а не завтра.

Это было ы смешно, если бы не было грустно.... Лет сорок в Лосинке не был... А еще москвич...

0

1530

Пока Серый был маленький, мы ездили на роликах кататься на ВДНХ и в парк Сокольники, раз на Воробьевых горах катались, зимой на каток выбирались. А сейчас и выходные не совпадают, да и на работе при графике 6-1 по 14 часов особо не поездишь.

0

1531

Ладун написал(а):

А вот в Исторический надо как нибудь выбраться.

У меня супруга там методистом работает - организуем в лучшем виде. Катя не даст соврать.

+1

1532

Тут в лес хочется выбраться, лес в 5 минутах от дома, последний раз в него выбралась в Новогоднюю ночь. Зато погуляла, отрешилась ото всего и пришла в себя хоть не много. Жду лета, билеты уже куплены, идем в поход, горная часть будем вдвоем с Серым, интересный маршрут, красивые места, и отсутствие людей. С группой будет пересечение на Монастырских скалах, наверно. Мы еще незнаем их маршрут. И вместе с группой будем на море.

+1

1533

А.Ч. написал(а):

У меня супруга там методистом работает - организуем в лучшем виде. Катя не даст соврать.

Хорошо, Серый практику пройдет, что бы в рабочие дни был дома, и у меня с персоналом немного устаканится и можно сходить.

0

1534

Ладун написал(а):

Хорошо, Серый практику пройдет, что бы в рабочие дни был дома, и у меня с персоналом немного устаканится и можно сходить.

Ладушки. Все - во благовремение...

0

1535

А.Ч. написал(а):

У меня супруга там методистом работает - организуем в лучшем виде. Катя не даст соврать.

Не дам!

0

1536

"Жизнь обнулилась, кто-то уехал и ещё сам не знает, что навсегда!
Кто-то остался и ждёт чуда, не зная, что все будет не так, как он рисует себе в картинках.
Кто-то вернётся и начнёт все сначала!

Прежней жизни больше нет, но жизнь есть и все будет: не так, значит по-другому, но всё равно - будет !!!

И сейчас самое главное - быть готовым принимать новую реальность и не сопротивляться ей. Быть гибким и идти вперёд. Впереди дверь в неизвестность, которую каждому необходимо открыть и войти… самостоятельно!

Страшно? Очень! Но это дорога в жизнь!

Сейчас от каждого из нас требуется только одно - идти вперёд и не останавливаться, потому что остановка - это шаг в депрессию и апатию, это шаг навстречу смерти… Вытаскиваем себя за волосы и идём жить!

Потому что жизнь будет и любовь будет. И будет еще  мирная весна.

Ты знаешь, все еще будет!"

(с просторов интернета)

+1

1537

В гнезде черных аистов Яна и Яаники в Йыгевамаа вылупились рекордные шестеро птенцов.

По данным Kotkaklubi, такой большой приплод у находящихся под угрозой исчезновения черных аистов - редкость. В основном черные аисты откладывают 3-5 яиц, в редких случаях их количество может достигать шести. Ранее в Эстонии лишь пару раз находили шесть яиц в гнездах черного аиста, а до этого, почти 30 лет назад, самым большим приплодом из известных было пятеро птенцов за раз.
Ян и Яаника прилетели с зимовки 8 и 11 апреля. После непродолжительных ухаживаний Яаника в конце апреля с интервалом в несколько дней отложила шесть яиц. Через чуть более месяца высиживания, 22 мая, вылупились первые трое птенцов, четвертый — 23 мая, а пятый — 24 мая. Сегодня вылупился шестой. Таким образом, последыш младше своих собратьев на четыре дня, поэтому он значительно меньше остальных, и ему нужно приложить усилия, чтобы не отстать от остальных в конкуренции за еду.

За последние десятилетия численность черных аистов в Эстонии резко сократилась, в среднем, получается, на четыре процента в год. В настоящее время количество черных аистов в Эстонии оценивается в 50-70 пар, но лишь четверть из них успешно гнездится. Так что каждый птенец, вставший на крыло, ценится на вес золота.

+4

1538

Эх, многовато. Аисты обычно выбрасывают из гнезда "лишних" деток. ((( Если бы можно было забрать их из гнезда и вырастить без взрослых птиц.

0

1539

Nauras написал(а):

Аисты обычно выбрасывают из гнезда "лишних" деток.

Так и будет когда пищи начнет не хватать на всех. Больше трех не оставят, как будто считать умеют.

Nauras написал(а):

Если бы можно было забрать их из гнезда и вырастить без взрослых птиц.

Кстати, ты права, Лариса. Я не понимаю почему их ну хоть в зоопарк не заберут. Дикая природа очень жестока.

0

1540

Marina написал(а):

Кстати, ты права, Лариса. Я не понимаю почему их ну хоть в зоопарк не заберут. Дикая природа очень жестока.

Мне сегодня попалось видео, где белый аист выбрасывает из гнезда довольно большого уже аистёнка. Потом видео продолжается с другого ракурса - человек подошёл под дерево и забрал его. Но это хорошо, если птенец не повредил при падении что-нибудь. Высота всё же приличная.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Какие новости, друзья?