Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_10


Ассоциации_10

Сообщений 121 страница 140 из 999

121

Инклер написал(а):

Бывали хуже времена, но не было подлей.

— Поручик, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль!
— Я не приду.
— Но почему?!
— Потому что я трус и подлец.

Современный анекдот

0

122

Vladimir_S написал(а):

— Поручик, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль!
— Я не приду.
— Но почему?!
— Потому что я трус и подлец.

Современный анекдот

Я не трус... но я боюсь!

"Бриллиантовая рука".

0

123

Инклер написал(а):

боюсь!

Не верь, не бойся, не проси.

считается, что это руководство было придумано политзаключенными в сталинских лагерях, но я где-то читала, что это перенятый ими очень древний (действенный для выживания в тюрьмах) закон криминального мира

Собственно, почему только в тюрьмах, мне, например, нравятся два последних пункта. А не верить - нет, это нельзя.

0

124

Инклер написал(а):

"Бриллиантовая рука"

http://sd.uploads.ru/t/c4eDG.gif
Вообще-то "Полосатый рейс".

0

125

Adja написал(а):

Не верь, не бойся, не проси.

   А Шухову крепко запомнились слова его первого бригадира Кузёмина – старый был лагерный волк, сидел к девятьсот сорок третьему году уже двенадцать лет, и своему пополнению, привезенному с фронта, как-то на голой просеке у костра сказал:
   – Здесь, ребята, закон – тайга. Но люди и здесь живут. В лагере вот кто подыхает: кто миски лижет, кто на санчасть надеется да кто к куму ходит стучать.
   Насчёт кума – это, конечно, он загнул. Те-то себя сберегают. Только береженье их – на чужой крови.

А.И.Солженицын, "Один день Ивана Денисовича"

0

126

Vladimir_S написал(а):

Вообще-то "Полосатый рейс".

Сойдемся на ничьей. И там, и там. ))

Знаменитая фраза "Я не трус, но я боюсь" в советском кинематографе встречалась дважды. В фильме "Бриллиантовая рука", фразу произносит Семен Семенович Горбунков ( актер Юрий Никулин ). Также данная фраза прозвучала в фильме "Полосатый рейс", ее произносит дрессировщик вызванный на помощь Евгению

http://otvet.expert/v-kakih-sovetskih-f … us-1388885

0

127

Инклер написал(а):

Сойдемся на ничьей.

По рукам!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

128

Vladimir_S написал(а):

А Шухову крепко запомнились слова его первого бригадира Кузёмина – старый был лагерный волк, сидел к девятьсот сорок третьему году уже двенадцать лет, и своему пополнению, привезенному с фронта, как-то на голой просеке у костра сказал:
   – Здесь, ребята, закон – тайга. Но люди и здесь живут. В лагере вот кто подыхает: кто миски лижет, кто на санчасть надеется да кто к куму ходит стучать.
   Насчёт кума – это, конечно, он загнул. Те-то себя сберегают. Только береженье их – на чужой крови.

А.И.Солженицын, "Один день Ивана Денисовича"

Он больше не произнес ни слова, не сделал ни одного движения. Он был воплощением Закона, безжалостного, всемогущего Закона.

Джек Лондон, "Дорога".

0

129

Инклер написал(а):

Он больше не произнес ни слова, не сделал ни одного движения.

   Мгновение спустя, когда охотники за фуражками, которых несколько успокоило его поведение, а также прочность решеток, приблизились к своему вождю, они услышали, как он, глядя на льва, прошептал:
   – Да, вот это охота!
   В тот день Тартарен из Тараскона не сказал больше ни слова, но, на свою беду, он уже слишком много сказал…
   На другой день в городе только и разговору было что о предстоящем отъезде Тартарена в Алжир и об охоте на львов. Будьте свидетелями, дорогие читатели, что сам доблестный муж об этом и не заикнулся, но, понимаете ли, мираж…
   Словом, весь Тараскон только и говорил что об его отъезде.

Альфонс Доде, "Тартарен из Тараскона"

0

130

Vladimir_S написал(а):

Мгновение спустя, когда охотники за фуражками, которых несколько успокоило его поведение, а также прочность решеток, приблизились к своему вождю, они услышали, как он, глядя на льва, прошептал:
   – Да, вот это охота!
   В тот день Тартарен из Тараскона не сказал больше ни слова, но, на свою беду, он уже слишком много сказал…
   На другой день в городе только и разговору было что о предстоящем отъезде Тартарена в Алжир и об охоте на львов. Будьте свидетелями, дорогие читатели, что сам доблестный муж об этом и не заикнулся, но, понимаете ли, мираж…
   Словом, весь Тараскон только и говорил что об его отъезде.

Альфонс Доде, "Тартарен из Тараскона"

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Высоцкий.

0

131

Инклер написал(а):

Идет охота на волков, идет охота!

У нас клыки и пасти до ушей,
Сегодня ждет нас трудная работа —
Объявлена охота на,
Объявлена охота на,
Объявлена охота на мышей,
А нам самим охотиться охота!

М/ф "Котёнок Филя и..."

0

132

Vladimir_S написал(а):

У нас клыки и пасти до ушей,
Сегодня ждет нас трудная работа —
Объявлена охота на,
Объявлена охота на,
Объявлена охота на мышей,
А нам самим охотиться охота!

М/ф "Котёнок Филя и..."

Одна из главных выгод охоты, любезные мои читатели, состоит в том, что она заставляет вас беспрестанно переезжать с места на место, что для человека незанятого весьма приятно.

И. С. Тургенев   "Записки охотника"

0

133

Леди Осень написал(а):

Одна из главных выгод охоты, любезные мои читатели, состоит в том, что она заставляет вас беспрестанно переезжать с места на место, что для человека незанятого весьма приятно.

   — Правда состоит в том, что я бываю у одной англичанки, — я уже говорил вам о ней.
   — Ах да, у  белокурой женщины, по поводу которой я дал вам ряд советов, и, конечно, напрасно, так как вы и не подумали им последовать.
   — Я привел вам свои доводы.
   —  Да,  да.  Кажется,  вы  сказали,  что  это  поможет  вам  приобрести экипировку.
   —  Ничуть не бывало! Я удостоверился в том,  что эта женщина  принимала участие в похищении госпожи Бонасье.
   — Понимаю. Чтобы разыскать одну женщину, вы  ухаживаете за  другой: это самый длинный путь, но зато и самый приятный.

А.Дюма, "Три мушкетера"

0

134

Vladimir_S написал(а):

— Правда состоит в том, что я бываю у одной англичанки, — я уже говорил вам о ней.
   — Ах да, у  белокурой женщины, по поводу которой я дал вам ряд советов, и, конечно, напрасно, так как вы и не подумали им последовать.
   — Я привел вам свои доводы.
   —  Да,  да.  Кажется,  вы  сказали,  что  это  поможет  вам  приобрести экипировку.
   —  Ничуть не бывало! Я удостоверился в том,  что эта женщина  принимала участие в похищении госпожи Бонасье.
   — Понимаю. Чтобы разыскать одну женщину, вы  ухаживаете за  другой: это самый длинный путь, но зато и самый приятный.

А.Дюма, "Три мушкетера"

-- Зачем  же  ты,  бродяга,  на  базаре  смущал народ, рассказывая  про
истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
      И тут  прокуратор подумал:  "О,  боги  мои! Я  спрашиваю его  о  чем-то
ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему
чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"
      И вновь он услышал голос:
      -- Истина прежде  всего в  том,  что у тебя  болит голова, и болит  так
сильно, что  ты  малодушно  помышляешь о  смерти. Ты не только  не  в  силах
говорить со мной,  но тебе трудно даже  глядеть на меня. И сейчас я невольно
являюсь твоим палачом,  что меня  огорчает. Ты не можешь  даже  и  думать  о
чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы  пришла твоя собака, единственное,
по-видимому,  существо,  к  которому ты  привязан.  Но мучения  твои  сейчас
кончатся, голова пройдет....

МиМ

0

135

Инклер написал(а):

у тебя  болит голова

Захожу в пивнушку,
Сажуся я за стол.
И кидаю кепку
Прямо я на пол.
Спрашиваю Маньку:
"Что ты будешь пить?"
А она наяривает:
"Голова болит".

Я ж тебя не спрашиваю,
Что в тебя болит.
Я же тебя спрашиваю,
Что ты будешь пить:
Пельзенское пиво,
Самогон, вино,
Душистую фиалку
Али ничего?

Городской фольклор

0

136

Vladimir_S написал(а):

Захожу в пивнушку,
Сажуся я за стол.
И кидаю кепку
Прямо я на пол.
Спрашиваю Маньку:
"Что ты будешь пить?"
А она наяривает:
"Голова болит".

Я ж тебя не спрашиваю,
Что в тебя болит.
Я же тебя спрашиваю,
Что ты будешь пить:
Пельзенское пиво,
Самогон, вино,
Душистую фиалку
Али ничего?

Городской фольклор

Оно же и в "Яме" Куприна.

... я как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.
Так. Стакан зубровки. А потом — на Каляевской — другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.
Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше — что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню — это я отчетливо помню — на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

"Москва-Петушки".

0

137

Инклер написал(а):

Оно же и в "Яме" Куприна.

... я как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.
Так. Стакан зубровки. А потом — на Каляевской — другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.
Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше — что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню — это я отчетливо помню — на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

"Москва-Петушки".

Серьезность не к лицу, когда семнадцать лет...
Однажды вечером прочь кружки и бокалы,
И шумное кафе, и люстры яркий свет!
Бродить под липами пора для вас настала.

В июне дышится под липами легко,
И хочется закрыть глаза, так все красиво!
Гул слышен города - ведь он недалеко, -
А в ветре - аромат и зелени, и пива.

Артюр Рембо

0

138

Леди Осень написал(а):

Гул слышен города - ведь он недалеко, -

Гул предвечерний в заре догорающей
В сумерках зимнего дня.
Третий звонок. Торопись, отьезжающий
Помни меня!

Марина Цветаева

0

139

Adja написал(а):

Помни меня!

— Спасибо тебе, добрый Э-эх! Век тебя помнить буду!
— Будешь помнить, будешь. Не будь я Э-эх, если  ты меня ещё не вспомнишь.

М/ф "Ух ты, говорящая рыба!"

0

140

Vladimir_S написал(а):

— Спасибо тебе, добрый Э-эх!

спасибо - это много...

одесское

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Ассоциации_10