Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тесты.

Сообщений 41 страница 60 из 511

41

Мда, откуда взялось - я выбрала "бесплатная и для всех". Хотя "для одаренных умственно" было бы еще лучше, но "одаренных финансово" в том же пункте вызвало приступ тошноты.

Тем не менее, создатели теста любезно выдали следующий результат:

Вы аристократ? Как бы то ни было, но два столетия назад, скорее всего, вы бы хотели заправлять школой для отроков знаменитых семей. Наверняка, вы хотели бы разделить с учащимися досуг, но только после того, как учащиеся сдадут все предметы на хорошо и отлично.

Лариса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

42

У меня, как у Кати: "Вы были бы прекрасным основателем школы, Льву Толстому подобным!
Для вас преподавание в школах — вопрос воспитания настоящей личности, а ребёнок — возможность увидеть мир заново! Лев Николаевич похлопал бы Вас по плечу: так держать!"

Наверное, потому что, в силу возраста, я стала терпимее оноситься к проказам, к непоседливости. Раньше я была намного строже со своими детьми.

+1

43

О тестах. Я когда-то верила в теорию, что в каждом из нас сидит родитель, ребенок и "я\взрослый". Там, помнится, было процентное соотношение хорошее, и было плохое.. Есть разные тесты - правда я их проходила давно и по книгам, наверное, их легко найти в интернете. Вот, к слову, наверное, самые хорошие родители получаются из тех, в ком больше так называемого взрослого.

Собственно, в теорию мне верится и сейчас, просто меня давно перестал волновать вопрос, сколько во мне ребенка, сколько родителя, сколько меня самой взрослой. А когда-то озабоченно пункты пересчитывала.

Я абсолютно не помню, кто автор теории, хоть она так и будоражила мое сознание много лет назад, наверное, это что-то известное, наверное, гуглится легко.

Вот Марина, я почему-то уверена, скажет сходу.

ПС. Понятно, что у теории ноги из Юнга растут, но она какая-то отдельная. А вообще, психология в университетский курс (к сожалению!) у меня не входила, так - читала кое-что, урывками и бессистемно. Плюс всякие обязательные идиотские курсы на работе.

Отредактировано Adja (16.11.2016 00:11:00)

0

44

А я считаю разнообразные тесты ранее в журналах, теперь в Сети - салонным развлечением. Безобидным, но и никаких выводов из этого делать нельзя.
Я один раз в жизни проходил профессиональный тест, так там три сотни вопросов, представьте.А обрабатывают его накладывая ответы на сетки. Сегодня, впрочем, все на компьютерах...

0

45

А этот тест как раз подходит нашемв форуму.
Тест: Вы сможете угадать книгу по первой фразе?
https://life.ru/t/книги/901139/tiest_vy_smozhietie_ughadat_knighu_po_piervoi_frazie

Я уверена, что все наши попутчики без труда с ним справятся. Я ошиблась в одном ответе - цитата ".... безумие и ужас".

+1

46

darling75 написал(а):

А этот тест как раз подходит нашемв форуму.
Тест: Вы сможете угадать книгу по первой фразе?
https://life.ru/t/книги/901139/tiest_vy … voi_frazie

Я уверена, что все наши попутчики без труда с ним справятся. Я ошиблась в одном ответе - цитата ".... безумие и ужас".

Спасибо, Катя!
Ну что ж - 10/10. Правда, в двух случаях действовал "методом исключения".

+1

47

А я "Дары волхвов" не определила и не читала. Так что 9 из 10)

0

48

Леди Осень написал(а):

А я "Дары волхвов" не определила и не читала.

Да ну, Леди, быть того не может! Вероятно, забыли просто. Знаменитейший рассказ О'Генри про молодую супружескую пару, как они покупают подарки друг другу на Рождество. В итоге она купила платиновую цепочку для карманных часов, а он - набор гребней для того, чтобы она могла расчесывать свои роскошные волосы. Только оказалось, что она продала свои волосы в парикмахерской, чтобы купить цепочку, а он - свои часы, чтобы купить гребни.

+1

49

А я все. )) одна книга, правда, нечитана вовсе, но догадался.

+1

50

Vladimir_S написал(а):

Да ну, Леди, быть того не может! В

Ой, и впрямь я запамятовала)) Конечно, читала. Но так давно... Надо перечитать его прекрасные рассказы! Спасибо, Владимир!

0

51

darling75 написал(а):

А этот тест как раз подходит нашемв форуму.
Тест: Вы сможете угадать книгу по первой фразе?

Помню-помню. Тоже, в одном пункте "стратила".

0

52

Скажите, сколько вы читаете, и мы скажем, сколько вы проживёте.

"Вы проживёте на 5-6 лет дольше своих ровесников. Вы действительно любите литературу, а значит, чтение оказывает благотворное влияние на вашу нервную систему, помогает избавить от стресса и заставляет работать головной мозг, что снижает риск развития Альцгеймера."

Прошла дважды, чтобы проверить, имеет ли значение: "вы любите читать на бумаге или с экрана". Не имеет.

Отредактировано Nauras (22.11.2016 07:43:25)

+1

53

Вы читаете не так уж много, но и этого достаточно, чтобы успокоить нервную систему и заставить мозг работать активнее. А значит, чтение всё-таки продлит вашу жизнь!

Вот и славно!

+2

54

Риск развития Альцгеймера у меня снижен)) Радуюсь))
Спасибо, Лариса! Вот и настроение с утра хорошее.

+2

55

Да вы настоящий книгочей! Вы читаете значительно активнее, чем большинство людей, а значит можете не бояться стрессов и болезни Альцгеймера,а риск внезапной смерти для вас снижен на 23%.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+3

56

У меня как у Марины.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

57

Кто вы из северных животных?

Вы - симпатичный снегирь! Своим ярким оперением вы расцвечиваете зимний пейзаж, и выглядите как настоящее новогоднее украшение. Вы не любите менять место жительства, и длительные перелёты вам не по вкусу. Вы - настоящий символ русской зимы!

0

58

Во:
http://s7.uploads.ru/t/Ksm0C.jpg

0

59

Ага, я тоже. Чудесный и бурый.

0

60

А я... а я

Вы - симпатичный снегирь! Своим ярким оперением вы расцвечиваете зимний пейзаж, и выглядите как настоящее новогоднее украшение. Вы не любите менять место жительства, и длительные перелёты вам не по вкусу. Вы - настоящий символ русской зимы!

http://s2.uploads.ru/t/5vxTe.jpg

0