Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Стенд объявлений » Табель о рангах


Табель о рангах

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

А еще "Коммодор" - это бытовой компьютер и соответствующая фирма. Ну, пусть будет Командор.

0

42

Лукьян написал(а):

Саня, прости, дрогнула рука,  и я еще Командора приписал. 7 рангов вышло.

Мне кажется, на навигаторе надо остановиться. :sceptic:

0

43

Мы все же едем в русском дилижансе, а не на боевом корабле британской империи. Комодор, командор и прочие рыцарские варианты мне кажутся выпадающими из стиля и духа форума.

0

44

Mila написал(а):

Мы все же едем в русском дилижансе, а не на боевом корабле британской империи. Комодор, командор и прочие рыцарские варианты мне кажутся выпадающими из стиля и духа форума.

Мда, затруднения. Начальник дороги? Есть такой чин.

0

45

Inclair написал(а):

Мда, затруднения. Начальник дороги? Есть такой чин.

Вообще-то, дилижансом правит кучер.)))))
А начальник станции - он же на станции и к путешествию отношение имеет одностороннее.)))

0

46

Inclair написал(а):

Мда, затруднения. Начальник дороги? Есть такой чин.

Кстати, навигатор (хоть мы и не на корабле) вполне подходящий, имхо, конечный титул.
Дилижанс наш виртуальный, и здесь вполне навигатор уместен. ИМХО.

0

47

Тогда вернемся в начало. Второй ступенью можно поставить проезжего. Втиснуть так сказать.

0

48

Inclair написал(а):

Тогда вернемся в начало. Второй ступенью можно поставить проезжего. Втиснуть так сказать.

Ты думаешь, надо удлинять список?
Тогда уж проезжий - первая ступень. Ведь проезжий - тот, кто мимо проскакивает.

0

49

Mila написал(а):

Ты думаешь, надо удлинять список?
Тогда уж проезжий - первая ступень. Ведь проезжий - тот, кто мимо проскакивает.

Нет, я хочу оставить количество ступеней.Если Командор не влезает по смыслу, то верхним ставим Навигатора и втискиваем дополнительную ступень.

0

50

Inclair написал(а):

Нет, я хочу оставить количество ступеней.Если Командор не влезает по смыслу, то верхним ставим Навигатора и втискиваем дополнительную ступень.

Проезжий. Непривычно звучит. Может, Прохожий? Который еще не занял место в Дилижансе?

0

51

Лукьян написал(а):

Проезжий. Непривычно звучит. Может, Прохожий? Который еще не занял место в Дилижансе?

А может, вообще не нужна эта ступень? К чему много градаций?

Мне, кстати, все больше нравится "кучер" (или извозчик) - снимает пафосность и придает юмор "верховному" титулу.)))

0

52

Не могу, прости. Инклер для меня - Возничий, не меньше.

Я бы оставил, как ныне, если честно. Шесть рангов.

0

53

есть еще хорошая номинация - проводник, может, сгодится?)

0

54

Вполне. Интересно. Где же поставить, перед Навигатором?
Спасибо.

0

55

Может, вместо навигатора?) а то он у меня только с машиной ассоциируется?))

0

56

Эх, как бы мне это дело на Инклера спихнуть? ))

0

57

)) А коллективно никак?))

0

58

Леди Осень написал(а):

Может, вместо навигатора?) а то он у меня только с машиной ассоциируется?))

Да, я тоже думала - проводник или навигатор? Но потом проводник отпал - с ним поездные ассоциации связаны.
Кондуктор?  :unsure:

0

59

Лукьян написал(а):

Не могу, прости. Инклер для меня - Возничий, не меньше.

Ах, какое славное слово ты вспомнил! Как оно мне нравится. :D

0

60

а я

Mila написал(а):

Да, я тоже думала - проводник или навигатор? Но потом проводник отпал - с ним поездные ассоциации связаны.
Кондуктор?

вот отыскала про дилижанс в инете : " Во время настройки паровоза Черепановых в 1833-1834 между Выйской конторой, где его сооружали, и Нижним Тагилом , шла оживленная переписка. Паровоз назывался параходный дилижанец, пароходная машина, параходка, пароход. РР 1979 3 148.
3. устар. В составе первых поездов вагоны для пассажиров еще долго именовались каретами. В зависимости от совершеннства устройства и удобства езды носили они названия и других экипажей: шарабаны (простые открытые повозки), дилижансы, берлины. "

так что проводник и дилижанс очень даже совместимы)

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Стенд объявлений » Табель о рангах