Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Общая розыскная тема-3


Общая розыскная тема-3

Сообщений 461 страница 480 из 606

461

Правда, страшно, что многое из фантастических романов уже сбывается? (((

0

462

Nauras написал(а):

Правда, страшно, что многое из фантастических романов уже сбывается?

Еще и город Глупов сбывается как никогда, не зря такая ассоциация на ум приходит.

Некоторые отчаянные призывали всенародно пасть на колени и просить прощения.

0

463

Лариса, поздравляю!
А я не читала и не отгадала, когда Марина нам в группе показала загадку.

0

464

darling75 написал(а):

А я не читала и не отгадала, когда Марина нам в группе показала загадку.

Катюша, эта книга у него не из лучших. Вон Лариса и Володя не дадут соврать, правда? Сама то я его уж точно не всего читала.

+1

465

Просто, у меня одно время был "запой" фантастикой - читал всё подряд. Вот и попалось. И страшная картина будущего врезалась в память.

0

466

Marina написал(а):

Катюша, эта книга у него не из лучших. Вон Лариса и Володя не дадут соврать, правда? Сама то я его уж точно не всего читала.

Знаешь... американская фантастика — это вообще отдельная тема. Просто поразительно, насколько у них тупой средний (голливудский) кинематограф (я не беру титанов вроде Стэнли Крамера) и насколько высок уровень литературы вообще, и в частности — фантастики. Причём я опять же не говорю о таких мастерах, как Брэдбери или Шекли, я о плеяде тех, кого, не взирая на титулы и награды, я (лично я, без претензий на истину в последней инстанции) отношу к "середнякам". Тут и Хайнлайн, и Андерсон, и Эллисон, и Лейнстер, и Дик, и "несть им числа"... Они, как правило, имеют в арсенале помногу не только рассказов, но и повестей/романов, причём каждое (буквально!) произведение — это, можно смело сказать, литературное событие. Прямо голова кругом! Поэтому даже затрудняюсь ответить на вопрос о том, что у них "лучшее", а что не очень.
Так, в порядке смеха, иногда сравниваю американскую фантастику с "середняцкой" советской — все эти Балабухи, Савченко, Днепровы, Подольные и пр., так тут, как правило, остается ощущение чего-то серо-занудно-унылого с крайне скудной идейной подоплёкой. Опять же — не беру больших мастеров, есть они и у нас.

0

467

И в самом деле. Прочитала, Володя, твой пост и задумалась. А где хорошая фантастика, написанная на русском языке?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  А нет такой. Ефремов, Казанцев?  Больше к стыду своему и не знаю.
Ну и ладно, будем читать в переводе, но! Только фантастику прошлого века, а то с нынешними тенденциями американского общества, больше у них и такого не напишут, это уж точно.

0

468

Marina написал(а):

И в самом деле. Прочитала, Володя, твой пост и задумалась. А где хорошая фантастика, написанная на русском языке?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  А нет такой.

Ну это как сказать... Я, ты знаешь, фанатичный поклонник творчества АБС, тебе, я знаю, не нравится, а у меня тут полный резонанс.

Marina написал(а):

Ефремов, Казанцев?

Оссподи, спаси и помилуй, сгинь, нечистая. IMHO графоманы и бездари. И тот, и другой.

Впрочем, мы несколько увлеклись. Давай не будем флудить в этом разделе: он для загадок.

0

469

Уважаемые господа и дамы! Очередной Розыск имеет место быть 8-го и 9-го ноября в обычное время. Название Дела будет сообщено дополнительно.

0

470

Инклер написал(а):

Уважаемые господа и дамы! Очередной Розыск имеет место быть 8-го и 9-го ноября в обычное время. Название Дела будет сообщено дополнительно.

Мило! Ждём...

0

471

Ждем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

472

Интересненько... Жду!

0

473

Инклер написал(а):

Очередной Розыск имеет место быть 8-го и 9-го ноября в обычное время.

А мы перешли на зимнее время, теперь разница в час. Не запутаться бы!

0

474

Marina написал(а):

А мы перешли на зимнее время, теперь разница в час. Не запутаться бы!

И мы!

0

475

Уважаемые дамы и господа, наше новое Дело мы решили назвать " Англо-советское Дело". Напоминаю, оно полностью составлено Оксаной.

0

476

Инклер написал(а):

Напоминаю, оно полностью составлено Оксаной.

Страшновато, но — ждём!

0

477

Да... немножко неожиданный выбор, такой... полузабытый, но очень приятный! Спасибо, РазведЧИКи!

0

478

Да загадка очень приятная, спасибо, дорогие  РазведЧИКи!

0

479

А я в раздумьях и растерянности. Буду думать.

0

480

Nauras написал(а):

А я в раздумьях и растерянности. Буду думать.

Лариса, я позволю себе вольность сделать... не то, чтобы подсказку, а, скорее, указать некий путь.
Просмотрите сборник Ильи Варшавского "Молекулярное кафе", и даже точнее — раздел "СЕКРЕТЫ ЖАНРА". Нет, Варшавский не имеет к искомому произведению никакого отношения, но, возможно, название одного из рассказов, а также эпиграф к нему, помогут разгадать загадку.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Общая розыскная тема-3