Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью


Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Вспомнилось из детства (быль)...
Соседка по коммуналке жалуется матушке:
— Вот, включила телевизор, думала – оперетта, а там усё стряляють и стряляють...
— А как фильм-то называется?
— "Лятучая мышь из Кронштадта".
— ???
— (менее уверенно) "Мышь из Кронштадта".
— "Мы из Кронштадта"!!!

+1

42

Ещё одну баечку о словоформах из детства расскажу. Но это уже по рассказам отца, сам я был слишком мал.
Ходил я тогда в детский сад. Как-то, когда отец пришёл меня забирать, разговорились они с заведующей, и та ему пожаловалась, что "очень трудно без бюстгальтера". Как выяснилось, подразумевался бухгалтер. Особый комизм ситуации придавало то обстоятельство, что дама была изрядных габаритов, включая... э-э... это самое. Так что и впрямь было "очень трудно".

0

43

Люблю отчизну я, но истина дороже!

0

44

Алексей, мне кажется, это малость не та игра — забавное соединение частей различных пословиц, поговорок, известных стихотворений и т.п. Тоже интересно. Можно поизощряться.

0

45

Vladimir_S написал(а):

Алексей, мне кажется, это малость не та игра

Так получилось. Можно продолжить здесь, можно прекратить, можно открыть новую тему.

0

46

Долго ли, Герцен, твоё сберегу?

0

47

Помять и Герцена...

0

48

Вы слыхали как берут бразды?

0

49

Не буду открывать лишнюю тему, решу лишь чуть пошутить.
Как бы называлась известная песенка, если бы в ее названии сплелись бы фамилия известного религиозного реформатора, и имя не менее известной (в нашей стране - уж точно!) куклы.
А?

0

50

Ладно, раз загадка не удалась, так я ответ дам. Придумана была "Кальвинка-Мальвинка".

+1

51

Вау! Я думала в сторону Мартина Лютера и Матрешки или Барби.

0

52

darling75 написал(а):

Я думала в сторону Мартина Лютера и Матрешки

Совершенно аналогично. Впрочем, Кальвина тоже "прокручивал". А вот о Мальвине не вспомнил.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью