Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Оркестрион » Слушаю сейчас


Слушаю сейчас

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

0

102


Lisa Stansfield - Change

0

103

Детство-молодость помните?

Помню, в интернате парни на танцы ходили - пришли с вытаращенными глазами: "Шизгара! Шизгара" - "Да не, Шизгарис!" :-)
Несколько раз там ее на бис вызывали. Сильно людей разбирала.
Музыка и исполнение и правда красивые.

Ну и для смеха (сквозь слезы):

Из раздела "Что с нами делает время..." (и, видимо, "излишества разные", как говорил Вицин)

+1

104

снусмумрик написал(а):

Из раздела "Что с нами делает время..." (и, видимо, "излишества разные", как говорил Вицин)

Ох!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

105

И я хочу поделиться находкой.

0

106

0

107

0

108

Исаак Шварц - "Мелодии белой ночи"

+1

109

+1

110

+1

111

Чего-то вспомнилось...

0

112

Два дня слушаю и не наслушаться...

Мне кажется, что это и есть Музыка Сфер. Иначе почему же в самую душу проникает.


И это красиво.

0

113

+1

114


Patti Austin ~ Smoke Gets In Your Eyes

+2

115


Kraftwerk - Neon Lights

0

116

Несколько дней хожу под впечатлением флешмоба, охватившего уже несколько стран. Горжусь тем, что начали этот "снежный ком" запорожцы. Наверное, наши студенты муз.училища не вкладывали ТАКОЙ смысл, но вот оно как "покатилось".

Уже присоединился Рим, Кишинёв, Благовещенск, Находка и  т.д. Без слёз не могу смотреть и слушать с детства знакомые песни.

+2

117

+1

118

Чем ближе Новый год, тем в голове все настойчивее крутится эта мелодия:
http://my.mail.ru/mail/snusmumriken77/video/2/27.html
- самая новогодняя для меня.
:-)

(Что-то ссылки на video.mail.ru перестали распознаваться - видимо, в очередной раз сменили "адреса и явки".)

А у вас какая мелодия "самая новогодняя"?
У многих, наверно "Пять минут" - тоже трудно без нее Новый год представить.

0

119

+1

120

А кто-нибудь помнит (или вообще слышал) старую песню с припевом:

А-а метель, метель, метель, метель-метелица
Мне под ноги, мне под ноги так и стелется:
Мол, смотри, смотри, смотри тебя нечаянно
Унесу, унесу с собой!!

У меня в детстве она была одна из самых любимых, как и "Ветер северный умеренный до сильного".
Сколько тысяч раз я их тогда прослушал на пластинке? :-)
Но вот проигрыватель сломался, а продавать их перестали - и мои пластинки так и остались лежать "мертвым грузом".
Сама же эта песня почему-то совершенно отовсюду исчезла.
Лет десять назад решил поискать ее в интернете - и многие другие любимые нашел: и "Ветер северный", и "У леса на опушке жила зима в избушке..." - а вот этой до сих пор нет - когда ищешь, то натыкаешься только на таких же бедолаг, как я, которые ее разыскивают, но безуспешно.
И вот (о счастье!) в продаже снова появились проигрыватели грампластинок (правда, китайские, но зато с функцией записи в файл) и я наконец-то, через 30 лет снова услышал эту добрую, светлую песенку :-) - и теперь слушаю ее чуть не каждый день. :-)
Выложил ее здесь:

https://my.mail.ru/music/songs/met-f844 … 2455310673

("Мой мир" все дальше и дальше деградирует, поэтому извините за всякие неудобства и возможные ляпы и глюки.)
Качество записи, конечно, далеко от идеала: пластинка старая, заезженная, да еще и махонькая - см-ов 10 в диаметре (не их называют "миньонами"?)
Но все равно надеюсь, что вам понравится. :-)

А еще тут сокрыта тайна... :-)
На пластинке почему-то не указан исполнитель. Все время, пока песня была только в воспоминаниях, я был уверен, что пел Хиль. Но сейчас послушал - и что-то не очень похоже...
Может, кто-нибудь хорошо знает певцов 60-х - 70-х и сможет определить по голосу?
Может, это Хиль, только очень молодой? Пластинка, вообще, вышла в 70-х годах, по-моему - и тогда у него голос вроде звучал по-другому... но может, это запись еще из 60-х?
Автора слов и музыки я бы тоже был не против узнать...

Отредактировано снусмумрик (21.02.2017 09:00:46)

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Оркестрион » Слушаю сейчас