Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Как выглядит "Дама с собачкой", или...


Как выглядит "Дама с собачкой", или...

Сообщений 41 страница 60 из 1855

41

И чего я, лентяй, нотную грамоту так толком и не осилил? Чувствую, без этого не разобраться. И попросить сыграть или спеть, как на зло, некого. И произведение литературное... А то бы я сказал "Мадам Баттерфляй".

Отредактировано Vladimir_S (20.09.2014 19:42:25)

0

42

Vladimir_S написал(а):

И чего я, лентяй, нотную грамоту так толком и не осилил? Чувствую, без этого не разобраться. И попросить сыграть или спеть, как на зло, некого. И произведение литературное... А то бы я сказал "Мадам Баттерфляй".

Отредактировано Vladimir_S (Сегодня 19:42:25)

Попробую подсказать. На нотах - запись некоего одноголосного песнопения. Авторство и название не важны.

Отредактировано А.Ч. (20.09.2014 20:21:08)

0

43

Еще одна почти подсказка. Бабочки бывают разных видов. Тут надо бы узнать вид.

0

44

Придется искать песнопения. Хорал.

0

45

Inclair написал(а):

Придется искать песнопения. Хорал.

Инклер, это уже ответ? Потому что явно зашифрован рассказ О'Генри "Фараон и хорал".

0

46

Vladimir_S написал(а):

Инклер, это уже ответ? Потому что явно зашифрован рассказ О'Генри "Фараон и хорал".

Блеск! В моей голове это как-то сразу не умещается.

0

47

Браво, друзья! Действительно, это О'Генри. "Фараон и хорал".

0

48

Тогда следующая загадка:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/889/1916889/f_16782023.jpg

0

49

Фильм или книга?

0

50

А.Ч. написал(а):

Фильм или книга?

Рассказ.

0

51

Не думаю, что мой вариант близок к истине, но сразу вспомнился "зацепивший" меня когда-то и до сих пор не отпускающий "Мнемон" Шекли:

"Как-то, проходя по деревне, он остановился полюбоваться пионами мистера Вогеля, которые все еще цвели, хотя время их давно миновало, и обронил:
- Воистину у цветов глаза детей, а рты стариков."

0

52

А вы посмотрите внимательнее - что за дерево изображено на татуировке? А потом добавьте глазки и бантик, придумайте имя этому всему и... сообщите ответ.

0

53

Vladimir_S написал(а):

А вы посмотрите внимательнее - что за дерево изображено на татуировке? А потом добавьте глазки и бантик, придумайте имя этому всему и... сообщите ответ.

Первая мысль у меня была - марихуана. Но с ней я знаком чисто теоретически. Вторая , черти что и сбоку бантик.

0

54

Vladimir_S написал(а):

А вы посмотрите внимательнее - что за дерево изображено на татуировке? А потом добавьте глазки и бантик, придумайте имя этому всему и... сообщите ответ.

Если предположить, что это листья каштана (похоже). Глаза - живое. Бантик - девочка.

Неужто "Каштанка"?

0

55

А.Ч. написал(а):

Неужто "Каштанка"?

Да кто ж, как не она?

И, кстати, не только листья. Если внимательно посмотреть, то ясно, что окантовка глаз - это разрезы плодов каштана. Колючки четко видны.

Отредактировано Vladimir_S (21.09.2014 19:07:42)

0

56

А.Ч. написал(а):

Если предположить, что это листья каштана (похоже). Глаза - живое. Бантик - девочка.

Неужто "Каштанка"?

Я от ваших фантазиев тихо шалею. Надо же!

0

57

Тогда позвольте и мне.
http://se.uploads.ru/t/ajxt0.jpg

0

58

"Нахалёнок"?

0

59

Vladimir_S написал(а):

"Нахалёнок"?

Нет, увы.

0

60

И ведь никто пока не спросил об очевидном.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Игровая комната » Как выглядит "Дама с собачкой", или...