Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » А вам нравится творчество Пелевина?


А вам нравится творчество Пелевина?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Naina написал(а):

Коммунистический идеал  намбэ ван- это революционная борьба.
Религиозный идеал той же стоимости- смирение.
Не надо подтасовывать.

А Вам не приходилось читать или слышать о религиозных исканиях Луначарского и Горького?

0

22

А.Ч. написал(а):

А Вам не приходилось читать или слышать о религиозных исканиях Луначарского и Горького?

Нет. А зачем?
В конечном счете и тот, и другой стали  атеистами.

0

23

Naina написал(а):

Коммунистический идеал  намбэ ван- это революционная борьба.
Религиозный идеал той же стоимости- смирение.

Не надо подтасовывать.

В первоисточниках смирения не так что бы было много. А за вольные интерпретации религии я не отвечаю также, как и за вольные интерпретации коммунизма, которые у меня, конечно, тоже были.

Не мир я принес, но меч..

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана...

Иисус, сделав из веревок бич, выгнал их всех из Храма вместе с овцами и быками и перевернул столы менял, рассыпав их деньги....

0

24

Naina написал(а):

Нет. А зачем?
В конечном счете и тот, и другой стали  атеистами.

Это говорит только о том, что эти пути близки. Кураев стал верующим из атеистов, Дулуман - наоборот.

0

25

Inclair написал(а):

В первоисточниках смирения не так что бы было много. А за вольные интерпретации религии я не отвечаю также,

А разве гордыня не считается матерью всех грехов? Или тут тоже вольная интерпретация?
Я поговорила с верующими. Они считают смирение высшей добродетелью религиозной.
Вот ты действительно вольно трактуешь. То есть как удобно тебе.

Отредактировано Naina (30.09.2014 18:28:26)

0

26

Vox administratori

Наина, у нас есть раздел "Дела духовные", где можно общаться на религиозные темы.

-2


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » А вам нравится творчество Пелевина?