Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Путешественники » Путешественникам: простые советы и подсказки


Путешественникам: простые советы и подсказки

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Если Вы часто совершаете поездки в России по железной дороге, то имеет смысл зарегистрироваться в программе "РЖД Бонус". Участникам программы за каждую поездку начисляются бонусные баллы, за которые через какое-то время Вы сможете приобрести билет, не тратя при этом денежных средств.

Сайт программы: РЖД Бонус.

Написал, потому что многие не знают об этой программе.

0

22

Не все знают, что цены на железнодорожные билеты в России - "качаются". Можно поймать солидную скидку. Для примера: цена за проезд между Москвой и Нижним Новгородом на скоростном поезде "Ласточка" "качается" сейчас от 600 до 1700 рублей. О такой "нижней" цене мне сообщил товарищ. Он ехал из Мск в НН 11 апреля.
Итак, цены на билеты можно мониторить. Заказывать билет следует как можно раньше.
Стоит забыть о ж/д кассах, смотрите все на сайте РЖД. Иногда бывает выгоднее поехать проходящим поездом, и программа показывает весь список поездов, следующих между определенными пунктами в определенный день.
Но если вы планируете уехать поздно вечером, то стоит сформировать список и на следующий день после запланированного, чтобы посмотреть, не идет ли подходящий поезд в начале следующих суток, вскоре после полуночи.

0

23

Собираясь в продолжительную автомобильную поездку, возьмите с собой пластиковые шлепанцы (на толстой подошве), чтобы ваши ноги не уставали и не отекали в модельной обуви.

Нам довелось проехать примерно 10500 км, мы совершили целых три поездки к морю, на юг России, и все это время я проехал и проходил в шлепанцах. А штиблеты мои стояли по сиденьем. ))

По наблюдениям, так поступают в теплое время года многие профессионалы: водители-дальнобойщики.

Есть еще одна проблема на летней трассе: не застудиться при открытом окне. Это может случиться незаметно: устроили, казалось бы, совсем небольшой сквознячок, а потом оказалась заложена вся носоглотка, и шея разболелась, и глаза покрасневшие слезятся. Здесь все просто: пригодятся очки с тонированными стеклами, какой-нибудь кепарик, легкий шарф или шейный платок.

0

24

Чтобы в поездке не слишком быстро разряжался смартфон, отключайте мобильные сети: почтовые программы и обновляющиеся виджеты: погода, финансы и т. п. тоже заметно "сажают" аккумулятор, а также - значительно расходуют Ваши деньги, если Вы не подключили специальную опцию. Понадобится, скажем, узнать прогноз погоды - включите, но - на время.
Вообще, стоит посмотреть и решить, все ли установленные приложения Вам нужны, а то - не пользуетесь, а энергия тратится.

Если же Вам постоянно требуется в дороге Интернет со всеми его радостями, то можно приобрести так называемую "бомбу" - мобильный аккумулятор, мощности которого хватает, чтобы три или четыре раза полностью зарядить смартфон или планшет. Цена вопроса - тысячи полторы.

0

25

Лукьян написал(а):

Простейший способ ориентироваться на местности.

В моём случае, простейший способ - не отходить от сына.  :D  Очень люблю в нём эту черту: знает точно, куда нас везёт, интересно рассказывает о встреченных памятниках и местах. И никогда не заблудится.
Сама я, когда была у мужа (кстати, там надписи улиц есть на английском обязательно) и гуляла одна, запоминала какие-то магазины, необычные дома или рекламу.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Путешественники » Путешественникам: простые советы и подсказки