Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фелисата

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

felisata написал(а):

А загадку отгадайте а? Это там, где карандаш был.

Да не могу! Чуть свободная минута - голову ломаю, и - никак ничего не складывается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

22

felisata написал(а):

а это такая простенькая

Ира, "простенько" - это когда знаешь ответ.

0

23

Увы:

http://sa.uploads.ru/t/dimpV.jpg

0

24

felisata написал(а):

Не открывается((
Видимо. английский текст надо перевести?
Увы((

Отредактировано felisata (01.11.2014 07:32:55)

Там написано, что это видео убрали в связи с заявленными Крисом Муни авторскими правами.

Отредактировано Mila (03.11.2014 07:11:20)

0

25

felisata написал(а):

Любимая песенка моего детства)))

...Эту песенку на азербайджанском языке в Баку - самом многонациональном городе СССР, мог пропеть почти каждый ребенок!

Эту песенку пели все дети Советского Союза. Даже несколько слов и по-азербайджански.А девочка-первая исполнительница потом, когда выросла, жила в Ленинграде.

0

26

Mila написал(а):

Эту песенку пели все дети Советского Союза. Даже несколько слов и по-азербайджански.

Подтверждаю!

0

27

Vladimir_S написал(а):

Подтверждаю!

Что за язык, я не понимал. Но песню слышал множество раз.

0

28

felisata написал(а):

Какой язык? Азербайджанский! Который сопутствовал всей моей жизни, в школе изучали))

Ну да, но я же москвич в третьем поколении. Да и оно недалеко от Москвы было, когда-то приехав в Москву из Вереи. Гастарбайтеры они были, работав на Трехгорной мануфактуре.

0

29

felisata написал(а):

...Горло перехватывает от этих кадров - до слез: "Вам здоровым еда важнее...", "Умру рядом с тобой, но не оставлю тебя одну умирать..."

Фильм из разряда "Ним Белое Ухо" - очень добрый, хороший, но смотреть тяжело - слезы душат.

0

30

felisata написал(а):

...Казалось, это было совсем недавно.
В письмах своих мы с ней, конечно и о нездоровье поминали, но встречи были каждый день с ее лучезарными строками прозы и стихов. Ушла в одночасье...

А на фотографии рукопись - это твои записи?
У меня точно такой был почерк в юности.

0

31

felisata написал(а):

Нееет, что ты! Эта фотография, присланная мне Марианной, это ее почерк.
У меня сохранился листочек с моими строчками 12-13 лет, сравним как нибудь)) "Альбом для стихов" - было повальное увлечение, но там писали друг другу чепуховины всякие - пожелания сахарные)) Вот там то и сохранилось мое "приветствие"))

А у меня никогда не было альбома стихов, но зато, как и ты, рано начала выписки из книг.
Значит, у меня почерк Марианны. А у нее - мой.)))

0