Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Non multa, sed multum...


Non multa, sed multum...

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

                   Марк  Твен

0

22

Издревле есть у людей мудрые и прекрасные изречения; от них следует нам поучаться.

ГЕРОДОТ

У Геродота вот тоже были свои издревле. http://sa.uploads.ru/t/JHiyM.gif

0

23

Vladimir_S написал(а):

А вот если Вы выскажете кому-то одобрение (или неодобрение), то тогда изменится "Позитив". Т.е. "Позитив" отслеживает Ваши действия по одобрению (или неодобрению) чужих постов, "Уважение" - наоборот, те же действия других по отношению к Вам.

О! Понятно стало, а то я подозревала, но не была уверена.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Мне нравится позитив раздавать.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

24

Как давно мне нравится вот это, платоновское. Особенно вторая часть афоризма.

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

0

25

Всякий портрет, написанный с любовью, - это, в сущности, портрет самого художника, а не того, кто ему позировал. Не его, а самого себя раскрывает на полотне художник.

Оскар Уайльд

То же самое можно сказать и о писателе. И о блоггере.)))

0

26

felisata написал(а):

С блогером я бы поостереглась)) Есть блогер и блогер. Бывает так, что самые отпетые и "храбрые" в виртуале, в реальной жизни затюрканные подкаблучники))
ИМХО

А этот портрет тоже хорошо виден. Любой пишущий, рассказывая о других,  прежде всего рассказывает о себе. ИМХО

0

27

Умный кот не пренебрегает глупой мышью.

Регульский Антоний

0

28

Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.

    Антон  Чехов

0

29

Очень полезно - оттачивать и шлифовать свой ум об умы других.

М.Монтень

0

30

Mila написал(а):

Увы мне! Я никогда не обращаю внимания на эти показатели.   Если мне не нравится что-то или несогласна с чем-то, я промолчу. Если разделяю точку зрения или благодарна за что-либо, выскажу в комментарии. Статистику оценочного толка не люблю в принципе - все эти дурацкие лайки и т.п..

Воочию вижу следование тезису

0

31

never say never

0

32

... Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник.

Л.ТОЛСТОЙ

0

33

Афоризмы - едва ли не лучшая форма для изложения философских суждений.

Л.ТОЛСТОЙ

0

34

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.

             Терри Пратчетт

0

35

Фантазия не строит воздушных замков, она перестраивает в воздушные замки бараки.

                        Карл Краус

0

36

Благо людей в жизни. А жизнь в работе.

Л.ТОЛСТОЙ

0

37

Привычки подобны канату. Мы плетем и плетем его изо дня в день, и скоро его уже невозможно разорвать.

Хорейс Манн

0

38

Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен.

Антуан де Сент-Экзюпери

0

39

Ложь ужЕ в ухе того, кто слушает.

Т.Бенаквиста

0

40

«Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен:взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.       

                                 Марк  Твен

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Non multa, sed multum...