Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?


Что читаете сейчас?

Сообщений 321 страница 330 из 330

321

А я опять к Федору Михайловичу вернулся. "Бесов" продолжаю осваивать...

0

322

Уже прочитана "Три возраста Окини сан" Пикуля. Просто чудесная книга!

+1

323

Два новеньких романа Стивена Кинга. "Билли Саммерс" и "Позже". Очень хорошо!
Сейчас на очереди его же "Дитя Колорадо"...

+1

324

А я сегодня начала читать Артура Хейли "На высотах твоих". Пока нет понимания, уверена, что к концу книги во всём разберусь. Автор мне знаком по роману "Аэропорт". Тогда была в восторге)

0

325

А я не так давно нашла для себя автора - Андрея Десницкого. До этого слушала его комментарии Библии, а потом узнала (Озон - наше все!), что он пишет и художественные книги. Мне очень близка его мысль о том, как все связано в нашем мире. Вроде бы мысль не новая (теория шести рукопожатий). У него получается интересно это отобразить. "Островитяне" +"Аквилея" и "Записки Балабола"+"Письма спящему брату".

+1

326

Перечитываю Кронина, а именно его "Замок Броуди". Знаете, конечно, что эту книгу должна прочитать в свое время каждая девочка, которая любит читать. Это примерно как "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение", того же уровня книга. А потом, во взрослой жизни, можно перечитать и сравнить впечатление с тем, первым, подростковым.
Впечатление, кстати, хорошее, и тогда и теперь. Подумала, что ведь должен же такой роман быть экранизирован, сюжет то прямо просится на экран. Стала искать и...вот это разочарование! Есть всего она экранизация, да и та 1942 года. На русский не переведена даже и что то там начинается с середины романа. А ведь литературного материала хватило бы на целый сериал. 
И что они там себе думают? Тридцать три экранизации "Тихого Дона" и "Золотого теленка", а эта где?!
В общем, я возмущена. А может быть я просто не нашла?

0

327

Помню, читала "Замок Броуди" в юности. Для меня тогда было потрясением - такое мрачное произведение, но равнодушным не оставило. Помню, какое потрясение у меня вызвало поведение Мэри, но как мне было её жалко.
Мда, не знаю даже, захочу ли сейчас перечитать. Не хочется усугублять настроение.

Отредактировано Nauras (15.11.2022 10:28:39)

+1

328

И для меня этот роман был потрясением. Мрачным потрясением! Перечитывала его лет 10 назад. Когда-нибудь перечитаю еще раз.

0

329

Да, "Замок Броуди" - сильная книга. Когда его прочитала, то тоже долго носила в себе впечатления от прочитанного.
А я пока наслаждаюсь Акуниным)) Нравится. Я не историк, а обыватель и потому читаю его легко и с удовольствием, без претензий к исторической действительности.

0

330

Зашла рассказать об одной из лучших книг моей жизни, которую читаю сейчас. "Хрупкое равновесие" канадского писателя индийского происхождения Рохинтона Мистри. 
Роман  на зря включен в список двухсот лучших книг всех времен и народов по версии Би-би-си. Не буду рассказывать о книге, все равно не подберу слов, но скажу, что читаю и больше всего расстраиваюсь, о том, что о книге Мастера знает так мало людей. И что я могу сделать чтобы ее узнали все? Ничего не могу сделать, ну разве что рассказать Вам.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?