Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nauras

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Педенко Лариса Юрьевна.
г.Запорожье.
телефон +380665324901
Контакты: дочь - Аля +380665324900
соседка - Светлана +380958602808

+1

22

Лариса, у меня нет своей темы, можно напишу в твоей?
Препелицкий Екатерина Борисовна
Израиль, г.Ашдод.
Мой сотрвый телефон со всеми кодами - +972-545883293
Домашний - +972-8-8658414
Муж Аркадий - +972-54-8363293
Добавлю электронную почту - darling75@rambler.ru
Кстати, в соц.сетях я присутствую, но под своей девичьей фамилией - Штернштейн Екатерина.

Отредактировано darling75 (10.01.2021 02:12:22)

+1

23

Катя, конечно, можно. Вообще, можно такие данные в одной теме собрать.

+2

24

Nauras написал(а):

Вообще, можно такие данные в одной теме собрать.

Согласна с Ларисой. И сделать эту тему закрытой.Оставить ее только для тех, кто вписал свои данные, т.е. для постоянных попутчиков. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

25

Девочки, полностью согласна!
Лариса, мы засоряем твою тему, уж извини!

0

26

Девочки, я не возражаю.
Но закрыть тему для посторонних может, наверное, только администратор. Поэтому можно в моей теме писать свои данные. Я сохраняю у себя на телефоне. Можете тоже сохранить где-то. А потом можно удалить через некоторое время, когда желающие сохранят у себя данные.

0

27

Леди Осень
Лена, какая у тебя милая фамилия!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

28

darling75 написал(а):

Леди Осень
Лена, какая у тебя милая фамилия!

Ага, веселенькая)) Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

29

Мой № телефона +37256904640,

А это № моего сына, для контакта  +372 56655502

0

30

Ну что ж, настало время рассказать и показать вам, дорогие попутчики, моё путешествие в Иорданию.
Мы ездили с дочкой и внучкой. На две недели. Поездка была весёлая, разнообразная и приятная. Но больше всего я стремилась посмотреть таинственный город Петру. В связи со всеми карантинными ограничениями мы волновались, что туда будет ограниченный доступ. Поэтому поехали на следующий день после прилёта (пока ещё действовали наши ПЦР-тесты). Ехали на машине мужа. Доченька моя зарекомендовала себя замечательным водителем. И, конечно, я в который раз, оценила современные достижения: GPS - это нечто! Нигде не пропадёшь. Мы приехали и переночевали в гостинице, а с утра отправились в спрятанную в узком каньоне столицу Идумеи (XVIII—II века до н. э.) и Набатейского царства (II век до н. э. — 106 год н. э.).
Дорога к самому знаменитому месту - Сокровищнице - лежит через этот самый каньон. Но мы лёгких путей не ищем. Мы поддались уговорам гида, долго преследующего нас. Он обещал, что за 2 часа мы пройдём по самым красивым местам, нафотографируемся, увидим ВСЕ (!) достопримечательности. И всего за 20 долларов за троих. В общем, дочка согласилась.
Наше путешествие длилось, наверное, не намного дольше 3 часов. Но что это были за часы!  :crazyfun:  Мы шли не по забетонированной широкой дороге, а лезли в горы по камням, вдоль пропастей, по 70-ти градусному песку. Девчонки мои "сдались" почти сразу - стонали и ругали гида. А я шла с восторгом и без стенаний. Только где-то почти у самой вершины нашего маршрута пришлось отсидеться в тени небольшого деревца - сердце просто останавливалось (высота большая и жара). Девочки для фотосессии надели красивые блузки с голыми плечами, а я была в босоножках, с которыми пришлось попрощаться в каньоне. Скалолазы из нас - так себе. ))) На вершине горы, откуда, действительно, мы увидели все памятники города, расположен небольшой навес. Там мы отдыхали около получаса. Запаслись ещё водой. Ту воду, которую взяли с собой, выпили очень быстро. Заботливая бедуинка подставила мне скамеечку под ноги и полила их водой - видела, как я устала. Но улыбка не сходила с моих губ. Это было незабываемое приключение.

https://drive.google.com/file/d/1ViOS7H … sp=sharing

https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/27/t73073.jpg

Отредактировано Nauras (25.07.2021 20:34:14)

+1

31

Очень здорово! Я рада за вас, Лариса, очень, очень! И я даже не знала, что туда ведут такие дороги, мы шли по туннелю.
А в этом году сравнила и сделала вывод, что Петра и Каппадокия похожи, только цвет камня другой.
А в пустыню не ездили? В Вади Рам? Это тоже сказка "1001 ночь".

0

32

Nauras
Лариса, как здорово! Петра очень красива! Иордания близко от нас, но мы там не были. Безопасность не всегда позволяет. Но когда-нибудь и мы съездим туда.
А мы сейчас в Шварцвальде. Красота неописуемая!

0

33

Здорово! Поздравляю с таким ярким путешествием!)

0

34

Marina написал(а):

Очень здорово! Я рада за вас, Лариса, очень, очень! И я даже не знала, что туда ведут такие дороги, мы шли по туннелю.
А в этом году сравнила и сделала вывод, что Петра и Каппадокия похожи, только цвет камня другой.
А в пустыню не ездили? В Вади Рам? Это тоже сказка "1001 ночь".

Мы в пустыню ездили, когда отдыхали в Египте. В этот раз проезжали несколько пустынь, когда ехали в Акабу. Поэтому не заинтересовались. Тем более, Алиса проявила небывалую лень - ей ничто не было интересно. ((( Подросток...

0

35

darling75 написал(а):

А мы сейчас в Шварцвальде. Красота неописуемая!

Сын жил в земле Баден-Вюртемберг. Мы объездили с ним множество городов. Тоже в восхищении от природы, от ветряков, от солнечных батарей на каждом домике, от отношения к историческим событиям, зданиям и крепостям.
А в Нойшванштайн не собираетесь?
Сейчас переехал в город Лёррах - в нём встречаются три страны - Германия, Франция и Швейцария.

0

36

Леди Осень написал(а):

Здорово! Поздравляю с таким ярким путешествием!)

Спасибо, Лена! Я не обращала внимания на настроение внучки. Мне нравилось всё. Для меня, действительно, это было яркое путешествие.

0

37

Marina написал(а):

А в этом году сравнила и сделала вывод, что Петра и Каппадокия похожи, только цвет камня другой.

Мариночка, среди фотографий две с рисунком водорослей на камнях. Да и все камни и горы явно были дном океана - никакие ветры и руки человека не смогли бы так вычурно их "вылизать". А вот про Каппадокию я не знаю. Мне кажется это всегда была суша. Ошибаюсь?

0

38

Nauras написал(а):

Сын жил в земле Баден-Вюртемберг. Мы объездили с ним множество городов. Тоже в восхищении от природы, от ветряков, от солнечных батарей на каждом домике, от отношения к историческим событиям, зданиям и крепостям.
А в Нойшванштайн не собираетесь?
Сейчас переехал в город Лёррах - в нём встречаются три страны - Германия, Франция и Швейцария.

Нет, Ларис, туда не поедем. Мы в этот раз взяли организованный тур.
Прилетели во Франкфурт, оттуда поехали в Гейдельберг, потом в Страсбург, на второй день поехали во Фрайбург, потом на озеро Титизи и водопады Триберг.  Вчера (третий день) были весь день в парке Европа. Сегодня заехали в Швейцарию гуляли по Люцерне и смотрели рейнские водопады. Вечеромивернулись в Германию в город Констанц. Завтра погуляем по Констанц и поедем в Линдау. 
А домой в четверг вечером. Так что еще несколько дней мы будем здесь.

+2

39

Насыщенное путешествие! Ждём фото!

0

40

Дорогие мои собеседники, попутчики, друзья!
Это будет мое единственное сообщение на неразрешённую тему.
Прежде всего, у меня и моей семьи - всё нормально. Мы живы. В относительной безопасности.

Я на всё смотрю философски. И надеюсь на справедливость.
Люблю вас всех. Возможно, не буду появляться часто, но и не пропаду совсем. Мои контакты вайбер и телеграм есть выше. Не теряйте меня.

ПОМНИТЕ:

https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/27/t614891.jpg

Отредактировано Nauras (02.03.2022 10:21:02)

0