Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nauras

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Nauras написал(а):

Это будет мое единственное сообщение на неразрешённую тему.

"Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне."
Юлия Друнина

Берегите себя, Лариса!

0

42

А.Ч. написал(а):

Берегите себя, Лариса!

и близких...

0

43

Nauras
Лариса, береги себя и семью!
Молюсь о мире!

0

44

Спасибо!

0

45

Лариса, дорогая! Все правильно, любая война закончится, просто надо пережить.
Только почему "запрещенная" тема? Рассказывай пожалуйста и как можно подробнее, ваша жизнь и ваша безопасность сейчас самая главная тема.
Храни вас Господь!

+1

46

Marina написал(а):

Только почему "запрещенная" тема?

Ну, решение нашего форума быть без политики для меня важно. И я не буду его нарушать.
У нас в городе спокойно.

0

47

А какое решение форума ты нарушила сказав об этом?

Nauras написал(а):

Прежде всего, у меня и моей семьи - всё нормально. Мы живы. В относительной безопасности.

Я на всё смотрю философски. И надеюсь на справедливость.

Ладно, видимо я пропустила решение о "запрещенных темах" или чего то не понимаю.

0

48

Marina написал(а):

Ладно, видимо я пропустила решение о "запрещенных темах" или чего то не понимаю.

Сейчас прошелся по разделу "Работа форума" и никакого запрета не узрел. Вообще такой запрет — частая фишка на форумах. На других. У нас вроде нету.
А вообще, по здравому смыслу, пускаться в политические баталии действительно, вероятно, не нужно.
Вместе с тем, Лариса, очень мы за Вас переживаем и, естественно, ждём любую информацию по ситуации с Вами, Вашими близкими и с общим положением в Киеве. Тревожно. Думаю, что такая информация ни под какие запреты не подпадает.
Держитесь!

+1

49

Vladimir_S написал(а):

А вообще, по здравому смыслу, пускаться в политические баталии действительно, вероятно, не нужно.

Так "действительно", или "вероятно" ? Вы уж там в Питере определитесь. Хотя бы с точки зрения русского языка... Поскольку одно понятие противоречит другому. Либо: "действительно", либо - "вероятно".
Тертум, как известно, нон датум.

0

50

Уж эти мне лингвисты-филологи... Как выражался дон Румата, "хвостом вас по голове".
Хотя я в данном случае не то, чтобы согласен.
"Действительно" в данном контексте выражает позицию администраций большинства тематических форумов ("никакой политики!"). "Вероятно" относится к моему личному отношению к сему императиву. Т.е. я в принципе разделяю существующий подход, но без категоричности и фанатизма. И даже твёрдой уверенности.

0

51

Vladimir_S написал(а):

Уж эти мне лингвисты-филологи...

Я не филолог. Я - историк. "И добавил ни к селу, ни к городу: - Сегодня на Патриарших будет интересная история"
Хотя я очень надеюсь, что не будет.

0

52

Здравствуйте, дорогие собеседники, друзья!
Да, я приняла как аксиому, что на форуме мы общаемся без политики.
Обстановка сложная - народ напряжён, пылает патриотизмом, который насаждали 30 лет.
У нас в городе уже несколько дней нет сирен тревоги. Но, конечно, нарушен нормальный ритм жизни - работают только продуктовые магазины. Аптеки открываются ненадолго, многих лекарств нет. Очень страдают люди в сёлах - нет подвоза продуктов. Но кто-то, конечно, на всём этом наживается.
По военной обстановке ничего не буду говорить - у вас показывают, как расправляются с "наводчиками".
Стал сбоить интернет, многие сайты российские заблокированы.
В целом, вот так.
Буду заглядывать.

+1

53

Лариса, постоянно думаю и переживаю — как вы там. Скорее бы кончился этот ужас! Держитесь, берегите себя.

0

54

Лариса, дай Бог, что бы все это закончилось, как можно скорее!! Мои родственники тоже переживают там нелегкие времена. Мы очень надеемся на благоразумие...  Мира нам и покоя в душе...

0

55

Лариса, молюсь за вас! За мир на вашей земле!
Мои дорогие друзья из России, молюсь и за вас! Со всеми этими санкциями и прочим вам сейчас тоже нелегко.

Господи, помоги остановить все это!

+2

56

Скажу один раз - хочу, чтобы это поскорее закончилось. И чтобы Россия выстояла против всех санкций!

+2

57

Дорогие мои собеседники, друзья!
Хочу предупредить, что ненадолго - недельки на 2-3 выпадаю из общения.
Я еду к Алёнке с Алисой в Прагу.
От души желаю всем нам новых встреч, хороших добрых дел, оптимизма и здоровья!
Уважаю и люблю вас всех!

https://i.pinimg.com/originals/cb/ae/1f/cbae1f5cd2960684afa53ab2277f1a00.gif

+1

58

Доброго пути!
https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/15/t871791.jpg

+1

59

Nauras
Лариса, хорошего отдыха!

+1

60

Лариса, очень рада за тебя! Хорошего отдыха, хорошей погоды.   smalimg

+1