Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Всякие штучки


Всякие штучки

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Adja написал(а):

А у меня нет читалки, я книжку привыкла  с собой таскать. Вот.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

У меня тоже долго не было, думала, что живую книгу не променяю ни а что! Покупала книги в Озоне и радовалась, так дешево они мне обходились.

А потом "почта России"  (будь она неладна кстати!)  подняла тарифы на пересылку в четыре раза. В четыре!

Пришлось покупать электронную  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Marina (05.07.2015 12:33:59)

0

82

Vladimir_S написал(а):

А я, мастодонт ископаемый, всё на HP iPAQ:

А зато - цветной дисплей. Вот!

Большой недостаток, длительность работы КПК и близко не подходит к длительности работы электронной книги. Для женщин очень важно, заряжать раз в полдня им булет трудно.

0

83

Marina написал(а):

Вот такой 623.

http://www.pocketbook-int.com/ru/produc … ok-touch-2

О! Это агрегат с наворотами - вай-фай, тачскрин. Лишняя тысяча рублей.
Кстати, начал смотреть сайты с покетбуками и был неприятно удивлен: за год цены выросли на 3 тыс рублей. Год назад брал 614й за 4 тыс рублей примерно, а сейчас уже 7 тыс.

0

84

Vladimir_S написал(а):

А я, мастодонт ископаемый, всё на HP iPAQ:

А зато - цветной дисплей. Вот!

В этом и есть цимус чернильных экранов - они дают максимальное приближение к тексту, напечатанному на бумаге. Т.е. нагрузка на глаза минимальная. Плюс время работы гаджета без подзарядки на порядок больше.

Отредактировано Апельсинка (05.07.2015 13:25:02)

0

85

Инклер написал(а):

Большой недостаток, длительность работы КПК и близко не подходит к длительности работы электронной книги.

Да как-то меня это не напрягает - я, в основном, на сон грядущий читаю. Ну и ставлю на подзарядку, приходя с работы. Уже вроде рефлекса.

Апельсинка написал(а):

В этом и есть цимус чернильных экранов - они дают максимальное приближение к тексту, напечатанному на бумаге.

А на бумаге бывают цветные иллюстрации. Гы!

0

86

Vladimir_S написал(а):

Да как-то меня это не напрягает - я, в основном, на сон грядущий читаю. Ну и ставлю на подзарядку, приходя с работы. Уже вроде рефлекса.

А на бумаге бывают цветные иллюстрации. Гы!

У меня тоже планшеты да коммуникатор. Электронную книгу я одну нашел, да при перепрошивке она крякнулась, так что я тоже заряжаю свои девайсы почти постоянно.

0

87

Vladimir_S написал(а):

Да как-то меня это не напрягает - я, в основном, на сон грядущий читаю. Ну и ставлю на подзарядку, приходя с работы. Уже вроде рефлекса.

А на бумаге бывают цветные иллюстрации. Гы!

У меня тоже планшеты да коммуникатор. Электронную книгу я одну нашел, да при перепрошивке она крякнулась, так что я тоже заряжаю свои девайсы почти постоянно.

0

88

Али написал(а):

Внешний аккумулятор типа Hiper MP 15000 позволяет двое суток в поезде обходиться без розетки, не то что читать, но и быть в интернете.   При условии более-менее стандартного разъема питания ...

Это да, но жаба душит, поскольку ездить лично мне особо некуда, а эти внешние аккумуляторы не самые дешевые устройства. Хотел я, вообше-то купить, да так и перехотел. Хочется, перехочется, перетерпится... (с) Катаев.

0

89

Али написал(а):

Внешний аккумулятор типа Hiper MP 15000 позволяет двое суток в поезде обходиться без розетки, не то что читать, но и быть в интернете.   При условии более-менее стандартного разъема питания ...

Сейчас в поездах достаточно розеток, чтобы подключить удлинитель. Удлинитель и дешевле, и легче внешнего аккумулятора.

0

90

Али написал(а):

Не видели Вы поезд "Новороссийск-Казань"

Точно не видел.
Неужели в нем нет розеток? Боже мой!

0

91

Ninon написал(а):

Жаль, не могу выложить фото той единственной работающей в вагоне розетки у купе проводника с висящим заряжающимся телефоном в полиэтиленовом пакете, привязанным к ручке окна, рядом с титаном

Плацкарта?

0

92

Есть в Инете такая штучка - экономайзер. То есть включил в розетку, а он электричество и экономит. Господа, это развод чистой воды. Там, внутре, единственный хиленький конденсатор, все остальные элементы обеспечивают красивое свечение светодиодов. И самый дорогой элемент - это корпус устройства.
Не ведитесь.
И если эту дрянь запрещают, о чем с гордостью пишут в рекламе, то исключительно потому, что она несертифицирована и никаким специалистом, отвечающим за свои действия она сертифицирована быть не может. Один конденсатор, включенный в сеть НИЧЕГО не сэкономит! Ну, правда, вы сами будете выключать свои устройства, раз уж взялись экономить...

Реальную экономию может дать только электросчетчик, включенный по временным зонам, да и то, если вы включаете мощные приборы в основном ночью. Но для этого - обращайтесь в официальные органы.

0

93

Инклер написал(а):

Есть в Инете такая штучка - экономайзер. То есть включил в розетку, а он электричество и экономит. Господа, это развод чистой воды. Там, внутре, единственный хиленький конденсатор, все остальные элементы обеспечивают красивое свечение светодиодов. И самый дорогой элемент - это корпус устройства.
Не ведитесь.
И если эту дрянь запрещают, о чем с гордостью пишут в рекламе, то исключительно потому, что она несертифицирована и никаким специалистом, отвечающим за свои действия она сертифицирована быть не может. Один конденсатор, включенный в сеть НИЧЕГО не сэкономит! Ну, правда, вы сами будете выключать свои устройства, раз уж взялись экономить...

Не совсем так. Есть понятия активной и реактивной мощности. Активная это именно то, что мы потребляем. А реактивная получается за счет сдвига фазы между током и напряжения. Этот сдвиг создают реактивные нагрузки - емкостные или индуктивные. В доме это большей частью индуктивные. Их создают двигатели стиральных машин и холодильников, балластные сопротивления ламп дневного света, входные трансформаторы разного рода источников питания. Сдвиг фазы в сети обозначают в электротехнике cos ϕ (косинус фи).
Счетчики электроэнергии считают полную мощность. Так что если включить в сеть конденсатор, то индуктивная нагрузка может быть скомпенсирована.
Но Инклер прав - этот прибор разводилово.
Во-первых, для полной компенсации необходимо подбирать емкостную нагрузку достаточно точно, а не ставить один конденсатор на все виды нагрузок, а во-вторых, не такие уж и большие реактивные нагрузки в доме. Т.е. переплаты составляют всего лишь несколько процентов.
Дороже будет стоить борьба с реактивной мощностью.

0

94

Апельсинка написал(а):

Не совсем так. Есть понятия активной и реактивной мощности. Активная это именно то, что мы потребляем. А реактивная получается за счет сдвига фазы между током и напряжения. Этот сдвиг создают реактивные нагрузки - емкостные или индуктивные. В доме это большей частью индуктивные. Их создают двигатели стиральных машин и холодильников, балластные сопротивления ламп дневного света, входные трансформаторы разного рода источников питания. Сдвиг фазы в сети обозначают в электротехнике cos ϕ (косинус фи).
Счетчики электроэнергии считают полную мощность. Так что если включить в сеть конденсатор, то индуктивная нагрузка может быть скомпенсирована.
Но Инклер прав - этот прибор разводилово.
Во-первых, для полной компенсации необходимо подбирать емкостную нагрузку достаточно точно, а не ставить один конденсатор на все виды нагрузок, а во-вторых, не такие уж и большие реактивные нагрузки в доме. Т.е. переплаты составляют всего лишь несколько процентов.
Дороже будет стоить борьба с реактивной мощностью.

Все так. И реактивная мощность существует, и прибор разводилово еще то. В некоторых устройствах, кстати, реактивную мощность действительно компенсируют, разумеется, прибор рассчитывается именно на это устройство. Стоит эта штучка порядка полутора тыщ, кажется. Теперь обещают еще дороже: и запрет на него, может и санкции приплетут.
И если пенсионерка его купит в целях экономии, то мне ее будет очень жалко.
Покупается он только в Интернете, а каменты имеют все признаки фальшивых. Там ни одного ника! Только придуманные фамилии!

0

95

Инклер написал(а):

Покупается он только в Интернете, а каменты имеют все признаки фальшивых.

Комментарии нужно читать не на рекламе.
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=прибор экономии электричества

0

96

А вот еще интересное
http://lifehacker.ru/2011/08/15/vskryvat-zamki/?rlp

0

97

Апельсинка написал(а):

Комментарии нужно читать не на рекламе.
...

У меня с детства привычка. Как что написанное увижу, так обязательно прочту.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

98

Инклер написал(а):

У меня с детства привычка. Как что написанное увижу, так обязательно прочту.

Я там пропустил слово "только".

0

99

Вдруг кому то пригодится? Я не знала об этом, так что показываю.

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/124/744/124744558_NZ9lk1E70pM.jpg

Согласитесь, но очень часто мы хотим написать какой-то символ в тексте, но не знаем как это сделать! Вот Вам небольшая подсказка!
Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

+1

100

Marina написал(а):

Вдруг кому то пригодится? Я не знала об этом, так что показываю.

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.

Согласитесь, но очень часто мы хотим написать какой-то символ в тексте, но не знаем как это сделать! Вот Вам небольшая подсказка!
Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

"Копирайт" очень полезно, часто используется в Инете. Спасибо. © Марина. ))

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Инспектор Гаджет » Всякие штучки