Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Личные темы участников » Инклер. Отрывки из жизни.


Инклер. Отрывки из жизни.

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Пыхтя от натуги начальник притащил мне большую сумку.
- Случай серьезный, сказал я, не открывая сумку. Могу не справится.
- Я за что тебя держу?- рассердился начальник. Приказываю, чтоб справился!
И ушел. А я вздохнул и открыл сумку. Сканер. Не дай Бог, электроника. Ни схем, ни мануалов, один паяльник. Однако неисправность была не в электронике. Было разбито стекло. Ну, все ясно: я отправился к начальнику.
- Придется ехать на радиорынок. Это на весь день.
Конечно, на весь день, ведь он на другом конце Москвы, а еще искать...
- Езжай.
Однако вместо немедленной поездки я с полчаса названивал по телефону, и уехал только спустя некоторое время. Куда?
А это сегодня расскажу, ведь чинить я буду только сегодня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

82

Ну, продолжаю. Поехал я не на радиорынок, а в ближайшую от моего дома мастерскую по стеклу. Ведь это самое обычное стекло, никаких там нет ультра и инфра излучений. И мне немедленно и очень дешево это стекло и вырезали. Но! Сканер я собрал и включил. Работает, но не совсем. Ему еще нужны кэртриджи. А это куда бОльшие деньги, чем простецкое стекло. Сижу перед сканером, жду начальника... он птица вольная, может приехать, может нет.

+1

83

Инклер написал(а):

Ну, продолжаю. Поехал я не на радиорынок, а в ближайшую от моего дома мастерскую по стеклу

Мудрое решение!

0

84

Леди Осень написал(а):

Мудрое решение!

Продолжение. Или окончание. К приходу начальника сканер, он же многофункциональное устройство стоял на моем столе и хитро помигивал лампочками. Сообщив начальнику о том, что стекло с большими трудностями заменено я удостоился одобрительного кивка его головы, и вот тут я и сказал ему о необходимости покупки кэртриджей. А это вам не грошовая стекляшка, из кэртриджей любая фирма выжимает по максимуму.
- Сколько? - лаконично спросил начальник.
Я назвал ему сумму.
- Я скажу тебе свое решение, ответствовал он и удалился.
Хороший у меня начальник! А места у меня в комнате мнооого!..

+1

85

Ах, да! Про деньги за то несчастное стекло я и думать забыл. Всеж полдня на диване провалялся. Но мой начальник не забыл! Перед уходом домой он зашел ко мне и спроил:
- Сколько?
- Я ответил. Хоть и мало, но честно.
- Мне даром ничего не нужно - гордо сказал начальник и протянул мне купюру. Затем ушел.
Сканер так и остался лежать на полу, в сумке... без картриджей, конечно.

+1

86

Коллега принес магнитофон. Посмотрел я на него и аж умилился. 1980-й год! К Олимпиаде делали. Говорит, что-то по пьяни воткнул не туда. Разобрал я его и все-все вспомнил...
План это закон! Деталей нет, делаем из того, что привезли. Снабженцы носятся... Внутри магнитофон напоминает космический корабль.
Не стал в общем чинить. Там еще и механика полетела.

0

87

Все! Теперь я с новой металлической входной дверью! Страшно смотреть на старую... а ведь вся жизнь с ней пройдена!

0

88

С обновкой, Саша! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

89

darling75 написал(а):

С обновкой, Саша!

Спасибо, Катя! Так устал, будто работал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Личные темы участников » Инклер. Отрывки из жизни.