Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.


Электронные ресурсы.

Сообщений 221 страница 232 из 232

221

Marina написал(а):

Инна, Володя, спасибо вам большое!

Еще раз спасибо! Игра по первому впечатлению красивая и увлекательная.

Вот и неправильно сделали,  дело не только в мыши! Я никому не сознаюсь, что играю в простенькие компьютерные игрушки, чтобы не подумали, что в детство впадаю, но вам скажу под большим-большим секретом, что эти игры очень развивают внимательность, это давно замечено. А у меня работа такая, что внимательность нужна в первую очередь. И эти игры мне здорово помогли.

Да, я тоже любила и Сапер, и тот Маджонг.
А самый любимый Маджонг был еще DOS-овский, там когда доска очищалась, выходило как китайское печенье счастья с предсказанием.

Теперь девочка 60+ лет подсела на Candy Crush   
Тоже под лозунгом развития внимания :D

0

222

А я себе первый комп сумел купить только в 29 лет. Потому игрушки прошли мимо...

0

223

А.Ч. написал(а):

А я себе первый комп сумел купить только в 29 лет.

Эка! Молодой совсем. Мне было около 40, когда на службе завёлся компьютер.

А.Ч. написал(а):

Потому игрушки прошли мимо...

В общем, аналогично. Ходилки-стрелялки меня никогда не интересовали, а вот иногда раскинуть Паучка или там сразиться с этой подлой тварью (компьютером) в Червы себе позволяю.

0

224

Vladimir_S написал(а):

В общем, аналогично. Ходилки-стрелялки меня никогда не интересовали, а вот иногда раскинуть Паучка или там сразиться с этой подлой тварью (компьютером) в Червы себе позволяю.

А мне "Косынка" - скучно, "Сапер" - слишком умно, а для "Викингов" пальцы медленные. Не смонтировался я с виртом. Может, оно и к лучшему...

Отредактировано А.Ч. (24.05.2022 09:26:59)

0

225

А.Ч. написал(а):

А я себе первый комп сумел купить только в 29 лет. Потому игрушки прошли мимо...

А я в 35, да вот игрушки мимо не проскочили

0

226

Pink Lady написал(а):

А я в 35, да вот игрушки мимо не проскочили

Вы еще юная...

0

227

Vladimir_S написал(а):

Эка! Молодой совсем. Мне было около 40, когда на службе завёлся компьютер.

Двести  баксов за "ходовую часть" и еще сотку за "переферию". Потом три месяца одой пшенкой питался и до метро пешком ходил. 1999 год был. Так - для справки...

0

228

Про игрушки и солидных людей. Дело было в самом начале 1990-х - к нам в контору пришли первые ПК. Оно только называлось ПК - потому что помещалось на столе, но работали там все по очереди. И там был Тетрис. Мало того, что с цветными квадратиками, так еще и с возможностью записывать результат под именем игрока. Играли почти все (солидные мужчины в возрасте 40+), в том числе и те, кто сначала презрительно фыркал на коллег: делать нечего! квадратики гоняет, как дитя малое! Мало того, что гонять квадратики само по себе увлекательно, так еще и был элемент соревнования: обогнать всех. :-)))
Лично я предпочитаю складывать пазлы - если есть минут 20-30, а если минут 5-10 - Маджонг или Паук.
Очень хорошее дело, чтобы успокоиться, сосредоточиться и что-то обдумать.

0

229

Мариночка, даже не стесняйся. Я, например, утром и вечером обязательно играю в паука, маджонг, пирамиду и т.д. Пока каждую не сыграю по разу - не успокоюсь. Уверена, что игры помогают и успокоиться, и собраться, стать внимательнее. А на телефоне у меня тоже несколько игр из ПлейМаркета.
Так что, все мы "игроманы". )))
Не люблю только игры на время.

+1

230

Хорошая игра в слова:

https://wordle.belousov.one/?fbclid=IwA … bjFEq8JeLw

Оригинал Wordle на английском, там еще была история, как игра спасла пожилую женщину от психопата.
Тут же появилось много подражаний, на разных языках, из 5 и из 6-7 и более букв.
Мне эта понравилась.

+1

231

Nauras написал(а):

Уверена, что игры помогают и успокоиться, и собраться, стать внимательнее.

Я тоже.   smalimg

0

232

Pink Lady написал(а):

Хорошая игра в слова

Хорошая. Спасибо, Инна!

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Электронные ресурсы » Электронные ресурсы.