Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Ушли и не вернутся


Ушли и не вернутся

Сообщений 501 страница 520 из 677

501

Вот только увидела, что 2 сентября умер Микис Теодоракис (96 лет) - автор наиболее узнаваемой греческой музыки - сиртаки.

0

502

Nauras написал(а):

В возрасте 88 лет скончался французский актёр Жан-Поль Бельмондо.

Ой! Я только сейчас прочитала в сети.
Светлая память!

0

503

Nauras написал(а):

В возрасте 88 лет скончался французский актёр Жан-Поль Бельмондо.

Прощай, Профессионал!

0

504

Жан-Поль Бельмондо - наверное, один из самых узнаваемых актеров. Светлая память...

0

505

Умер создатель компьютера ZX Spectrum Клайв Синклер. Да-да. Мой ник часть его фамилии.

0

506

Ушел режиссер Александр Рогожкин. Ему было всего 72.
Он снимал прекрасные фильмы!
Светлая память!

0

507

Хорошие фильмы делал Александр Рогожкин.
Светлая память.

0

508

Умер Игорь Кириллов... Уходит эпоха чёрно-белого телевидения...

0

509

Nauras написал(а):

Умер Игорь Кириллов... Уходит эпоха чёрно-белого телевидения...

Ох! Светлая память!

0

510

Nauras написал(а):

Умер Игорь Кириллов...

89 лет. Пришло и его время...

0

511

Пришло. Всё равно жаль. Одно из немногих живых человеческих лиц советского телевидения.

0

512

Nauras написал(а):

Умер Игорь Кириллов... Уходит эпоха чёрно-белого телевидения...

Ох да! Эти люди сами эпоха.  Светлая память.

0

513

Светлая память. Его голос уникален, прекрасен и узнаваем... Даже официальные новости в его прочтении были нескучными. Образец дикторского искусства, эталон звучания, голос нации, голос эпохи... Речь, которую можно слушать бесконечно... И очень приятный человек.
P.S. Однажды, в 1980 году, будучи школьницей, я участвовала в праздновании Дня Победы в Москве и выступала на сцене Колонного зала Дома Союзов (читала приветствие ветеранам ). это мероприятие вел Игорь Кириллов! И он меня лично прослушал перед выступлением, сказал где и как сделать паузы, пометил в тексте ударение и был очень внимателен и хвалил меня после выступления, хотя руки-ноги у меня дрожали так, что если бы не трибуна, то весь зал смотрел бы, как у меня все дрожит, наверняка, прочитала не совсем правильно интонационно...

+2

514

Леди Осень написал(а):

Однажды, в 1980 году, будучи школьницей, я участвовала в праздновании Дня Победы в Москве

Однако, история....

+1

515

Леди Осень
Ого! Я бы даже не решилась - всегда боялась сцены.

+1

516

Лена, потрясающая история. Как неожиданно переплетаются судьбы. У тебя на всю жизнь остались такие добрые воспоминания. Я давно стала жить "с оглядкой" - а как обо мне потом вспомнят, что скажут? Хотелось бы, чтобы вспоминали по-доброму. Пытаюсь научить своих детей и внуков, что каждый наш поступок, каждое слово имеет продолжение и отклик. И от нас зависит - какое оно будет - это продолжение.

+2

517

Nauras написал(а):

У тебя на всю жизнь остались такие добрые воспоминания.

Конечно, такие моменты остались в памяти школьницы из провинции на всю жизнь. Да и вся та поездка была невероятно насыщена встречами с ветеранами. Мы встречались в основном с ветеранами 65 -ой армии, они освобождали наш район от фашистов.

darling75 написал(а):

Леди Осень
Ого! Я бы даже не решилась - всегда боялась сцены.

Я была представителем от Курской области- это высочайшая честь. К тому времени я уже два года занималась в ТЮЗе, и ни раз выступала на городских мероприятиях, играла в детских спектаклях, но с этим выступлением ничто не сравнится. Тысячи ветеранов (тогда еще тысячи!) смотрят, слушают....и ты - на фоне знамен, на огромной сцене. К счастью, выходили все  ребята, но говорить пришлось только мне, а остальные дарили цветы, подарки...

+1

518

30 октября 2021 года умерла Валентина Малявина (80 лет) - советская актриса.

0

519

Ну, начинается ноябрь-декабрь и начинают "уходить" знаменитые люди. Уже по два за день.
Сегодня не стало выдающегося кардиохирурга Евгения Чазова. Ему исполнилось 92 года.
Умер писатель-сатирик Виктор Коклюшкин - 76 лет.

0

520

https://forumupload.ru/uploads/0014/87/81/8/t668311.jpg

17 ноября 2021 года после продолжительной болезни скончался талантливый и яркий актер российского театра и кино Игорь Савочкин. Ему было всего 58 лет.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Ушли и не вернутся