Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Ушли и не вернутся


Ушли и не вернутся

Сообщений 61 страница 80 из 677

61

Инклер написал(а):

Эх, а я видел его только по телевизору. Или в детстве все же видел? Теперь уже и не знаю...

Я, признаться, был поражен, когда недавно увидел его афиши. Ведь для меня Олег Попов - это что-то из раннего детства (60-е)... Водили, помню.

0

62

Инклер написал(а):

Эх, а я видел его только по телевизору. Или в детстве все же видел? Теперь уже и не знаю...

И я только по телевизору в детстве. До сих пор помню его номер с солнышком - как он его собирал и в корзиночку сложил.
Светлая памать!

0

63

darling75 написал(а):

До сих пор помню его номер с солнышком - как он его собирал и в корзиночку сложил.

Я тоже помню. Рано разлюбила цирк, но этот номер Олега Попова видела в цирке несколько раз. И еще его в моем детстве часто в записи показывали.
Он последние десятилетия жил в Германии, на его юбилеи  ему обязательно был посвящен минимум разворот почти вcех русских газет. Печатались огромные интервью с ним. Мне почему-то очень запомнилось, что в каждом интервью он жаловался на старую обиду - очень хотел свой 60(?)-летний юбилей отпразновать в Цирке на Цветном Бульваре, обратился с просьбой об этом к Юрию Никулину (90-е годы), а тот отказал. И он все повторял и повторял об этом, как будто горше этого ничего не было в жизни.
А цирки здеь маленькие - шапито, шатры, идешь мимо - читаешь на афише "Олег Попов" (самыми крупными буквами) - и как будто 40-ка лет и не бывало..

0

64

Adja написал(а):

в каждом интервью он жаловался на старую обиду - очень хотел свой 60(?)-летний юбилей отпразновать в Цирке на Цветном Бульваре, обратился с просьбой об этом к Юрию Никулину (90-е годы), а тот отказал. И он все повторял и повторял об этом, как будто горше этого ничего не было в жизни.

Во втором видео (в моём сообщении) говорится об этом эпизоде. В цирке на Цветном бульваре в тот момент, действительно, шёл ремонт. Чествование провели в другом  цирке (забыла название). Там Попова поздравляли Никулин с Вициным и Моргуновым.

+1

65

Nauras написал(а):

Во втором видео (в моём сообщении) говорится об этом эпизоде. В цирке на Цветном бульваре в тот момент, действительно, шёл ремонт. Чествование провели в другом  цирке (забыла название). Там Попова поздравляли Никулин с Вициным и Моргуновым.

Лариса, спасибо! - посмотрела сейчас ролики.

А здесь его тоже любили, вот, например, в новостях сразу:

http://www.mdr.de/nachrichten/vermischt … w-100.html

Там очень трогательные комментарии людей внизу (не буду переводить, но, правда, очень)

0

66

На 83 году жизни умер Леонард Коэн. 10 дней назад он закончил запись своегонового альбома. «Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки.

0

67

Nauras написал(а):

На 83 году жизни умер Леонард Коэн. 10 дней назад он закончил запись своегонового альбома. «Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки.

Один из моих любимых певцов, и одна из самых любимых песен. Ужас (дурацкое слово, конечно, когда человека не стало).

0

68

Заслуженный артист России ведущий актёр Тверского академического театра драмы Борис Лифанов умер на сцене после окончания спектакля.
Символично.

0

69

Этот человек умер не вчера, не сегодня. 24 ноября 1991 года "ушёл" талантливый человек - Фредди Меркьюри. Можно по-разному относиться к его творчеству, к его мировоззрению. Я была не особой его поклонницей. На слуху были 2-3 песни. А сейчас прочла статью о последних 5 годах его жизни, и впечатлилась.
Вот, сколько можно успеть сделать за время, оставшееся до смерти.

0

70

Вот так уходит в историческое небытие ХХ век...
https://03grb.ru/sites/default/files/images/articles/fidel-kastro.jpg

0

71

Мда.....

0

72

Читаю статьи, комментарии о Фиделе. Для меня он, всё равно, остаётся символом Кубы, символом дружбы народов. Знаю,что тяжело жилось на Острове Свободы. Но не только в его политике было дело. Соседнее государство неплохо приложило свою руку.
Прошу прощения за высказанную точку зрения.

Viva,Fidel! Venceremos!

+1

73

Nauras написал(а):

Viva,Fidel! Venceremos!

Забавно: На ролике написано "Victor Jara".
Может, голос и правда его, но показывают там вообще-то Дина Рида и болгарскую массовку. :-)
Это отрывок из фильма "Певец" (El Cantor) про Виктора Хару, где его играл Дин Рид.
Вы, наверно, тоже узнали?

0

74

снусмумрик написал(а):

Вы, наверно, тоже узнали?

Конечно узнали -те, кто постарше - Дин Рид по полярности среди девочек 70-х Алену Делону не уступал.

0

75

Я и Виктора Хару с Альенде увидела.

0

76

Nauras написал(а):

Я и Виктора Хару с Альенде увидела.

Правда, Лариса, и я Альенде увидела, когда смотрела, а Виктора Хару то ли не узнала, то ли проглядела.

Отредактировано Adja (04.12.2016 22:04:22)

0

77

Мне кажется, там были скомбинированы съёмки - с концерта Виктора Хары и с Дином Ридом.

0

78

Nauras написал(а):

Я и Виктора Хару с Альенде увидела.

Adja написал(а):

(...) и я Альенде увидела

Это актеры.
Это был политический фильм о событиях в Чили и, естественно, там были персонажи, прототипами которым послужили президент Сальвадор Альенде и певец Виктор Хара.
Правда, насколько помню (смотрел очень давно), они не были названы прямо: это были просто "президент" и "певец" - кажется, даже страна (Чили) не была названа - т.е. это был фильм как бы "по мотивам", но все же основные события из жизни Чили и Виктора Хары были отражены: народные волнения, социалистическое правительство, военный переворот, убийство президента (Альенде), а потом и пытки и убийство певца (В.Хары).

Nauras написал(а):

Мне кажется, там были скомбинированы съёмки - с концерта Виктора Хары и с Дином Ридом.

Нет, я пересмотрел - там идет эпизод из художественного фильма без всяких вставок.
Между прочим, мне показалось, что в этом ролике звук не совпадает.

Кстати, белый "гринго" Дин Рид, конечно, нисколько не похож на метиса Виктора Хару - даже с усами. :-)
Может быть, еще и поэтому в фильме не были использованы настоящие имена.

0

79

В Москве на 83-м году жизни скончался народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич.
Светлая память!

0

80

darling75 написал(а):

В Москве на 83-м году жизни скончался народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич.
Светлая память!

R.I.P.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Гостиная » Ушли и не вернутся