Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Кодекс общения » Черновик кодекса


Черновик кодекса

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

А.Ч. написал(а):

Но эта функция не действует на картинки и прикрепленные файлы.

Зато простейший графический редактор - действует. ))

http://se.uploads.ru/t/8B9lC.jpg

http://se.uploads.ru/t/WClZ7.jpg

0

22

Ну, ты прямо художник...

0

23

Между прочим, вот уже больше недели мы обходимся без всяких официально оформленных "правил". Я не хочу сказать, что так будет всегда. Я хочу сказать - что обходимся. ))

+1

24

Все проверяется временем.

0

25

А.Ч. написал(а):

Все проверяется временем.

И тем самым моральным законом, про который говорил Кант. И не только Кант.

0

26

Inclair написал(а):

И тем самым моральным законом, про который говорил Кант. И не только Кант.

"Что в нас заложено" (с)

0

27

Смотрю вот некоторые правила и несколько офигеваю. Сами читайте:

3. Форум - это совокупность базы данных, системы серверных скриптов, генерирующих по запросу пользователя динамические (X)HTML страницы, и пространства статичных (X)HTML страниц. Форум является интернет-сервисом, основная функция которого - предоставление посетителям возможности связи и общения посредством участия в дискуссиях в рамках тем (или "топиков", обозначения равноценны), а также использования дополнительных возможностей форума, таких, как система личных сообщений и пр.

Остается предположить, что Декалог форума, сформулированный Лукьяном есть наилучшее решение. Я, честно, уже боюсь вносить в него какие-то изменения. Вроде бы в нем все сказано. Типа ведешь себя непристойно, извольте в бан.

0

28

felisata написал(а):

А чего ж ты "офигеваешь"?)) Наш форум редкий - он содружество - пусть даже и небольшое, а просто форумы - это сумма противоположностей, где многие ведут себя  с оглядкой на реал)) Обычно подкаблучники, ущербные в чем то в жизни, в виртуале самые самые вояки, много выпендрежа, масок, гуглиного "интеллекта"))) У нас всё по-другому, очень многие знают друг друга не один, и не два года - болевые точки в той или иной мере известны. Для меня "новый" Владимир уже кажется давным-давно знакомым: всегда так бывает, когда встречаешься с доброжелательным интеллектуалом)) - форум не пропадет и без заковыристых "кодексов". Лукьяша всё исчерпывающе написал.

Ну, нового Владимира лично я знаю лет десять, не меньше, а с его характеристикой ты совершенно права. Я бы и больше сказал, и лучше, да стесняюсь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
У нас ботов и спамеров нет вообще. Так что не буду я подробно расписывать наказания, ни к чему это.

0

29

А.Ч. написал(а):

Например так:
На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ оскорбительные высказывания в адрес национального флага, герба и гимна РФ, равно как и соответствующих атрибутов СССР (Красного Знамени, Красной Звезды, герба и гимна СССР). Особо ЗАПРЕЩЕНЫ негативные высказывания в отношении ветеранов Великой Отечественной Войны, боевых наград, памятников, традиционных символов (георгиевской ленты, Вечного Огня), равно как и попытки "ревизии" итогов Великой Отечественной Войны.

Отредактировано А.Ч. (13.09.2014 22:00:45)

А как же свобода слова?
Когда Дин Рид стирал американский флаг перед посольством США в Чили вся прогрессивная советская печать рукоплескала ему.
И странное дело - ему ничего за это не было: не оштрафовали, не  лишили гражданства и даже к суду не привлекли. А после Верховный суд вынес постановление - любые измывательства над символами государства защищены поправкой о свободе слова.

0

30

Mila написал(а):

Пройтись уничижительно по поводу ветеранов - признак прогрессивного мышления.

Ветеран ветерану рознь. Некоторых, как Блохина, можно было бы и из могилы выкинуть, как в "Покаянии".

0

31

А.Ч. написал(а):

Например так:
На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ оскорбительные высказывания в адрес национального флага, герба и гимна РФ, равно как и соответствующих атрибутов СССР (Красного Знамени, Красной Звезды, герба и гимна СССР). Особо ЗАПРЕЩЕНЫ негативные высказывания в отношении ветеранов Великой Отечественной Войны, боевых наград, памятников, традиционных символов (георгиевской ленты, Вечного Огня), равно как и попытки "ревизии" итогов Великой Отечественной Войны.

Отредактировано А.Ч. (14.09.2014 01:00:45)

Я бы расширила эти правила на любые страны (нельзя оскорблять флаг, герб или гимн любой страны (хотя гимн моей страны ничего, кроме тупости, не показывает. Тем не менее...)

0

32

Nauras написал(а):

Я бы расширила эти правила на любые страны (нельзя оскорблять флаг, герб или гимн любой страны

Кто это сказал? Почему?
Вот Дин Рид оскорблял флаг своей страны.
Таким образом он выражал протест против политики своей страны. И Верховный суд подтвердил это его право.
Странно было бы запрещать то, что, например, в США предписано Конституцией.

0

33

Али написал(а):

Старо!

Честно говоря - не понял.

0

34

Апельсинка написал(а):

Честно говоря - не понял.

Видите ли, все это прекрасно умещается в одну фразу. Вести себя прилично.

+2

35

Инклер написал(а):

Видите ли, все это прекрасно умещается в одну фразу. Вести себя прилично.

Дин Рид вел себя неприлично?

0

36

Апельсинка написал(а):

Дин Рид вел себя неприлично?

В рамках американского общества - безусловно неприлично. Следует уважать ценности и символы ценностей своего общества.

+1

37

Инклер написал(а):

В рамках американского общества - безусловно неприлично. Следует уважать ценности и символы ценностей своего общества.

Насколько я помню, американские студенты жгли американские флаги во время войны во Вьетнаме. Собственно говоря, они и остановили войну.
Так что насчет и неприличия, и ценностей с символами своего общества никак не проходит.
А самое главное у них есть Конституция с Первой поправкой - о свободе слова, собраний, свободы религий, свободы прессы, вот эту ценность они уважают в первую очередь.
Насчет ценностей своего общества. Есть общества с традициями людоедства. Сейчас мы можем наблюдать ценности талибов, ИГИЛ, Аль-Каиды.
Уважать ценности этих обществ? Молча смотреть на уничтожение исторических памятников?

0

38

Али написал(а):

Уважать СОБЕСЕДНИКОВ. Если вдруг собеседник каннибал, на  выбор, либо принять его вкусовые приоритеты, либо обходить тему. Холивар к хорошему не приводит

Общаться с каннибалом?
Ну и ну!

0

39

Я могу пояснить свою точку зрения: правительства приходят и уходят, а народ страны остаётся. И совсем не обязательно, чтобы весь народ поддерживал своих руководителей. Но этот же народ живёт под флагом своей страны и т.д. Поэтому я считаю, что оскорблять ЧУЖОЙ народ нельзя. И, кстати, Дин Рид "оскорблял" флаг СВОЕЙ СТРАНЫ, а мы говорим о других странах (лично я это имела в виду).

+1

40

Апельсинка написал(а):

Насколько я помню, американские студенты жгли американские флаги во время войны во Вьетнаме. Собственно говоря, они и остановили войну.
Так что насчет и неприличия, и ценностей с символами своего общества никак не проходит.
А самое главное у них есть Конституция с Первой поправкой - о свободе слова, собраний, свободы религий, свободы прессы, вот эту ценность они уважают в первую очередь.
Насчет ценностей своего общества. Есть общества с традициями людоедства. Сейчас мы можем наблюдать ценности талибов, ИГИЛ, Аль-Каиды.
Уважать ценности этих обществ? Молча смотреть на уничтожение исторических памятников?

Мы скучны и консервативны в в высшей степени, то есть, никаких революций и сжигания флагов у нас быть не может, как и ими усиленного размахивания. Вот такая у нас ценность. Потому что многие из нас "революций" навидались сполна и лучше пусть сожгут исторические памятники. А людоедов среди нас нет, за что благодарим Бога.

+1


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Кодекс общения » Черновик кодекса