Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Кодекс общения » Черновик кодекса


Черновик кодекса

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Инклер написал(а):

Но если честно, лучше обойтись и без.этого, ведь среди нас женщины, а они все как на подбор, хрупки и ранимы.

В студии Эха как раз большинство было женщин, причем филологи. Кто-то был против мата, кто-то за уместное использование, но по поводу анекдота было полное единодушие.

0

62

Апельсинка написал(а):

В студии Эха как раз большинство было женщин, причем филологи. Кто-то был против мата, кто-то за уместное использование, но по поводу анекдота было полное единодушие.

Ну, я боюсь, насчет этого древнего анекдота и относительно меня будет полное единодушие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

63

Али написал(а):

вообще то, йес ай ду, а толку... уже создаёт анекдот

Создает, но контраст-то уже не тот

0

64

Adja написал(а):

А троих хватит? или выпили уже все?

http://liubavyshka.ru/_ph/1/2/457917087.gif

0

65

Это я ещё не нашла чучлю. А там, вообще, бочонками "раскатывали"  :D

+1

66

Наткнулся на неприятность. Нет, я не требую, не жалуюсь, а просто предлогаю формализировать правило, которое принято во многих сообществах.

* Личные обращения, которые заведомо не интересны другим людям, напремер замечания, следует оставлять в личке.

поскольку:
1. это замусоривает публичное обсуждение. Читать чужую личную переписку не интересно.
2. если эта переписка затрагивает интимные, болезненные и прочие неудобные темы, то это называется "трясти грязным бельём".
3. если это персональное замечание или критика, то вместо руки помощи, напоминает оскорбление или самоутверждение "ты дурак, я тебя умнее".

0

67

Eric написал(а):

Наткнулся на неприятность...

Ну, неприятостей в нашем несовершенном мире хватает с избытком. К сожалению, разделить то, что должно быть исключительно в личке от вседоступного общения часто довольно трудно, поэтому я этот момент понимаю, но как его реализовать не знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Разве что найду смайлик - "остальное в личке".

+1

68

Смайлик ладно. Просто, следовало оговорить этот момент заранее, чтоб потом, вместо длительных преперательств,  ссылаться на соответствующий пункт.
Формализировать конечно же невозможно.
Но пусть будет, для тех кто не  задумывался о разграничениях. А на месте, с конкретным случаем, можно  уже уточнить.
Тут на форуме, уже попадались публичные сообщения с просьбами прислать электронные книги. По моему, такое надо бы направлять в личку.

0

69

Eric написал(а):

Тут на форуме, уже попадались публичные сообщения с просьбами прислать электронные книги. По моему, такое надо бы направлять в личку.

Да почему же? Вполне нормально, если кто-нибудь из других участников сориентируется и напишет "и мне, пожалуйста". Не вижу в том ничего плохого.

0

70

Да не, где Литрес, а где мы! Где имение, а где вода... (с). Я не думаю, что стоит заботиться о том, дабы не произнести слово "Флибуста", или беспокоиться о выложенных ссылках. Пусть личное останется действительно личным, а книги останутся у нас на форуме.

0

71

Год прошел, никакого свода правил не составилось. Обходимся без этого. ))

0

72

Лукьян написал(а):

Год прошел, никакого свода правил не составилось. Обходимся без этого. ))

Существует тот самый моральный закон, который так удивлял Канта. Лично я совершенно уверен, чем больше будет писаных пунктов и правил, тем чаще будут их нарушать.
Давайте вести себя прилично!

+2


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Кодекс общения » Черновик кодекса