Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Жилища наши » Как мы обустраиваем наши жилища.


Как мы обустраиваем наши жилища.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

У меня практический вопрос: в связи с мутными перспективами обогрева квартиры в этом году, озадачилась утеплением. Хочу проложить утеплитель с зеркальной плёнкой за батареи. В дорогом магазине говорят: нужно брать только с алюминиевым покрытием. На рынке - вполне сгодится не такой дорогой утеплитель с покрытием не из алюминия. Что посоветуете?

Вообще-то, наверное, в этом разделе хотели поговорить о предпочтениях в обустройстве дома? Тогда могу убрать сообщение. :)

0

2

Nauras написал(а):

У меня практический вопрос: в связи с мутными перспективами обогрева квартиры в этом году, озадачилась утеплением. Хочу проложить утеплитель с зеркальной плёнкой за батареи. В дорогом магазине говорят: нужно брать только с алюминиевым покрытием. На рынке - вполне сгодится не такой дорогой утеплитель с покрытием не из алюминия. Что посоветуете?

....

Смысл алюминия , в отражении инфракрасного излучения от окна, то есть, от батареи - вглубь комнаты. А чем именно он отражается, на мой взгляд, разницы нет. Зеркальная пластиковая пленка тоже должна сработать.
Но лучше спросить Владимира, он физик.

0

3

Инклер написал(а):

Но лучше спросить Владимира, он физик.

Да, не отрицаю, но справочных данных по отражательной способности различных материалов в ИК-диапазоне, увы, в голове не держу.
Вообще, мне кажется, особо надеяться на эти отражатели не стОит: еще не известно, что лучше - направлять тепловое излучение радиатора в комнату и при этом с тыльной стороны иметь холодную стену, или дать возможность батарее прогреть эту самую стену. В любом случае стОит, на мой взгляд, сосредоточиться на елико возможно тщательном уплотнении оконных рам. И, разумеется, не допускать закрывания радиаторов свисающими шторами, плотно придвинутой мебелью и т.п.

P.S. А что до уверений продавцов... Некоторое время назад мы на работе очень веселились, когда из телевизора попёрла реклама каких-то настенных ковриков-обогревателей, потребляющих всего 500Вт, но, благодаря конструкции, якобы способных в считанные минуты обогреть ну очень большие помещения. Для тех, кто "в танке", поясню: 500Вт есть 500Вт, и никакая конструкция не позволит подняться выше этой цифры. То есть в любом случае этот коврик будет греть примерно втрое слабее, чем современный утюг.
Коммерция...

0

4

Nauras написал(а):

Вообще-то, наверное, в этом разделе хотели поговорить о предпочтениях в обустройстве дома? Тогда могу убрать сообщение.

Ограничений не предусмотрено.

0

5

Nauras написал(а):

У меня практический вопрос: в связи с мутными перспективами обогрева квартиры в этом году, озадачилась утеплением. Хочу проложить утеплитель с зеркальной плёнкой за батареи. В дорогом магазине говорят: нужно брать только с алюминиевым покрытием. На рынке - вполне сгодится не такой дорогой утеплитель с покрытием не из алюминия. Что посоветуете?

Такую проблему следует решать стратегически, комплексно.

У Вас имеется масляный обогреватель-радиатор? Приобретите, едва ли пожалеете: прибор - эффективный, и не очень энергоемкий. Через несколько недель спрос на подобные товары может возрасти, и тогда все вздорожает.
Мы такое проходили у нас в Москве жарким летом 2010 года, когда резко вздорожали кондиционеры и вентиляторы.

Что еще может пригодиться и что может вздорожать при наступлении холодов?
- Теплая домашняя обувь. Здесь можно рекомендовать тапочки и туфли из овчины. Можно пойти и дальше: приобрести натуральные валенки с укороченным голенищем.
- Теплая одежда, отличная от повседневной: например, жилетка и душегрейка из той же овчины. Я носил такую на складе в холодную зиму 2005/2006 годов. Испытано: вещь!
Еще: дома, той же холодной зимой, когда температура в моей комнате опускалась до 16-17 градусов, я надевал кенгурушку с капюшоном и спокойно сидел за компьютером в капюшоне. Согревшись, откидывал капюшон. Все просто и эффективно.
- Термобелье. Только - настоящее. А то ушлые торговцы любой комплект из нижней рубашки и кальсон наладились объявлять термобельем!
- Обычное белье. Согреться индивидуально совсем несложно. Простой прием: наденьте две майки сразу, вместо одной. Сразу почувствуете разницу. Только - чтобы в обтяжку были.
- Различные напольные покрытия: коврики для ванной, всякие ковровые дорожки.
- Резиновые грелки: согревать постель.
- Автономные электрические водонагреватели (Уточните требования электр. безопасности!!!).
- Продукты питания. Пребывание на холоде забирает силы, может возникнуть потребность увеличить рацион. Имеет смысл создать ощутимый запас продуктов длительного хранения: макароны, рис, гречка, перловка, фасоль, горох. То есть, бакалейный отдел Вашего дома хорошо бы наполнить. Также можно прикупить и острых согревающих приправ.
- Запас хороших свечей. Если отопление будет недостаточным, то возрастет нагрузка на электр. сеть. Тогда возможны будут аварийные отключения. И тогда уж - соль и спички. А то все сообразят и бросятся запасаться.
- Огнетушитель. На тот же случай аварийного отключения электричества. Если отключат надолго, то все будут зажигать свечи. Но если кто-то из-за усталости и неловкости устроит пожар? При наличии сноровки с пожаром можно справиться и своими силами. Даже емкость с песком не помешает: установить на лестничной площадке. И - сговориться с соседями относительно совместных действий. Научить малых: никогда не тушить пожар водой, только песком.
- Приличный термос. Если в конторе будет холодно, электрические чайники запретит бэзпэка, а в конторском кулере не хватит на всех воды.

Как еще можно согреть жилище, как добавить градусов?
Здесь нужно испытывать любые способы. Допустим, Вы утеплили окна, исключив малейшие сквозняки. Но тепло будет уходить и через стекла. Что можно сделать? Изготовить съемные фанерные щиты, наклеить на них поролон и закрывать оконные проемы на вечернее время, когда пользуетесь электрическим освещением. Даже на день можно оставлять, еслт все уходят из дому на работу.
Можно раздобыть большой лист железа и поставить его в ванной, между стеной и полотенцесушителем: будет нагреваться и отдавать тепло.
Можно приобрести топливную канистру из алюминиевого сплава и, наполнив ее водой, поставить вплотную к радиатору отопления. Нагреется и будет отдавать тепло. То есть получится грелка для комнаты.
Можно приобрести высокую кастрюлю литров 10-15, так называемую выварку. Набрать воды, нагреть на плите и оставить. Остывать она будет долго, и на кухне какое-то время будет значительно теплее.

+1

6

Мне кажется для украшения помещений  очень подойдут стикеры.

Вон красота какая!

http://bom-bon.ru/images/stories/virtue … lstars.jpg

http://vodniruki.ru/images/items/5/9/f/ … d-main.jpg

0

7

Отличные советы. Почти все соблюдены (кроме огнетушителя) И, да, надо ещё подзапастись бакалеей.

Ну, и о приятном. Сегодня мне поставили вторую часть мебели - в столовой. Целый год "руки доходили". У меня теперь всё-всё будет расствлено-разложено свободно. :D

0

8

Мариночка, мне бабочки понравились. Но это всё-таки больше для молодёжи украшения.

0

9

Nauras написал(а):

Ну, и о приятном. Сегодня мне поставили вторую часть мебели - в столовой. Целый год "руки доходили". У меня теперь всё-всё будет расствлено-разложено свободно.

Комфорт в доме это очень важно!  Поздравляю!

0

10

Эти кухни хочу показать просто так. Увидела и так захотелось.  Красиво, но во вряд ли осуществимо.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Если Вы — обладатель малогабаритной квартиры и хотите сделать свою кухню максимально удобной, но при этом современной и красивой, то мини-кухня — решение, способное удивить и порадовать.

http://podushecom.c.presscdn.com/wp-content/uploads/sites/32/2014/12/96ca8e099209c61622c63a5af88e74f9bb1.jpg

В расширенном варианте эта мини-кухня оснащена также посудомоечной машиной, духовым шкафом и дополнительными местами для хранения снизу, а также местом для микроволновой печи (над духовым шкафом) и большим холодильником.

http://podushecom.c.presscdn.com/wp-content/uploads/sites/32/2014/12/2f0eb6941f708cdf5c083a0ee3bc691290.jpg

http://podushecom.c.presscdn.com/wp-content/uploads/sites/32/2014/12/d175e61eb0d1a2e02a7134e3ad90418c2a.jpg

Вот бы мне такую!

+1

11

Особенно нижний гарнитур потрясный!! Хочу!

0

12

Леди Осень написал(а):

Особенно нижний гарнитур потрясный!! Хочу!

Пусть сбудется в Новом Году!

0

13

Нет, не сбудется ни к новому,  ни к следующему. Мы ж тут "понаехали" и жилье у нас съемное, так что покупать мебель не стоит. Просто хорошо бы в свою квартирку такую )) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

14

Леди Осень написал(а):

Нет, не сбудется ни к новому,  ни к следующему. Мы ж тут "понаехали" и жилье у нас съемное, так что покупать мебель не стоит. Просто хорошо бы в свою квартирку такую ))

По моему скромному мнению (по крайней мере в отношении Москвы) именно "понаехавшие" сформировали неповторимый облик и атмосферу моего города. А мечтать - надо обязательно. Но не "грезить".

0

15

О! Мечтаю!!)) Мечтаю о чуде!)

0

16

Леди Осень написал(а):

Особенно нижний гарнитур потрясный!! Хочу!

А мне самый верхний больше всех нравится, такой компактный!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

С виду предмет комнатного гарнитура, а внутри - целая кухня в миниатюре.

0

17

Я хозяйственная) мне маловато будет верхнего.

0

18

Леди Осень написал(а):

О! Мечтаю!!)) Мечтаю о чуде!)

Сбудется. Только это может быть совсем даже и не шкаф.

0

19

Конечно! Шкаф- это не чудо! Это так, хозинвентарь) Чудо , оно другое, оно .... оно просто чудо!))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

20

Просто полезный совет. Может быть и пригодится кому нибудь.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Как можно удалить вмятины с деревянной поверхности?

Что вам понадобится: утюг, вода, полотенце (вместо полотенца подойдёт старая футболка или тряпка).

 
Сбрызните водой неровный участок, чтобы покрыть вмятину.

Теперь накройте это место полотенцем / тканью.

Установите утюг на самую высокую температуру и сделайте несколько движений (взад / вперёд и по кругу) пока полотенце высохнет.

 
Древесина должна вобрать воду, расшириться и вернуться в исходное положение. Повторите процесс по мере необходимости.

Готово! Не полностью выровнявшиеся участки можно легко обработать наждачной бумагой, чтобы сгладить поверхность.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Жилища наши » Как мы обустраиваем наши жилища.