Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » О жизни в целом » "Ловите, ловите, ловите моменты."


"Ловите, ловите, ловите моменты."

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Ловите, ловите, ловите моменты!
Из них нашей жизни свиваются ленты,
Узорная ткань золотого шитья –
Его не поправить и не повторить,
В нём не переставишь негодную нить –
Ловите моменты, в них суть бытия.
                          Кэп. 08.03.2012

Мне хотелось бы в этой теме видеть оптимистичные, добрые сообщения с изречениями, мотиваторами, песнями. То есть всё то, что помогает нам в трудные минуты жизни.

Я, например, получаю заряд хорошего настроения на сайте ADME
:D  25 СМС от людей, которые найдут выход из любой ситуации

0

2

Не изречение. Реальный случай.)))
Выползаю из океана к берегу. У края волны стайка местных мальчишек - от 7 до 9 лет - тренируется с серфинговыми детскими досочками. От одного восьмилетки доска уплыла прямо ко мне. Я ее поймала, вернула владельцу, и мы с ним разговорились.
- Ну, Майк, ну что ты там? - закричали ему товарищи с бережка.
- Сейчас, сейчас! Я просто люблю болтать с девчонками.
)))))

+1

3

Mila написал(а):

- Сейчас, сейчас! Я просто люблю болтать с девчонками.
)))))

Особенно, если эти девчонки такие интересные собеседницы и с ними есть о чем поболтать))

0

4

Леди Осень написал(а):

Особенно, если эти девчонки такие интересные собеседницы и с ними есть о чем поболтать))

Особенно, если девчонка на полвека старше его.))))
Но мотиватор хороший.)))

0

5

Прелесть! Мальчик правильный. :)

0

6

Nauras написал(а):

Прелесть! Мальчик правильный.

В семь лет уже мужчина.)))

0

7

Добрый пятничный вечер!

http://sd.uploads.ru/t/oScR4.jpg

+1

8

Еще на вечер пятницы.)))

http://sd.uploads.ru/t/CE8NZ.jpg

0

9

- Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?
- Слушал.
- И что?
- А ничего. Тихо.
- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.
- Приведи пример,- попросил Ежик.
- Ну, например, гром,- сказал Медвежонок.

Сергей Козлов "Правда, мы будем всегда?"

+1

10

Кто  смеет  рассуждать  или  предсказывать,   когда  высокие  чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди  сбрасывают королей с  престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются  на  небо  и ныряют в самый ад  -- из любви к истине. Землю перестраивают из любви  к прекрасному.

  Евгений Шварц."Обыкновенное чудо"

0

11

Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать  этот пятак, но, когда душа  таит зерно  пламенного растения -  чуда, сделай ему это чудо,  если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник  тюрьмы  сам выпустит заключенного,  когда  миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь  ради другого коня, которому не везет, - тогда все  поймут,  как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение,  и  - вовремя сказанное,  нужное  слово. Владеть  этим - значит владеть всем. Что до меня, то  наше начало -  мое и Ассоль - останется нам навсегда  в  алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь. Поняли вы меня?

Александр Грин "Алые паруса"

0

12

А.Ч. написал(а):

Александр Грин "Алые паруса"

продолжу...

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь всем существом, стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты? Между тем время проходит, и мы плывём мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня.
               
А.Грин "Алые паруса"

+1

13

felisata написал(а):

Повезет какой то молоденькой особе, с которой ему во взрослой жизни тоже будет интересен разговор - не покинет)))

Это точно.)))

0

14

- Может, поделишься, окажешь милость?  - обиженно спросила Нэнси, ибо ей показалось, что девочка просто смеется над ней.
- А вот слушайте дальше, - как ни в чем не бывало принялась объяснять
Поллианна, - именно потому и надо радоваться, что костыли мне не нужны! Вот
и вся хитрость! - с победоносным видом завершила она. - Надо только знать,
как к этому подступиться, и тогда играть не так уж трудно.

Элинор Портер "Поллианна"

0

15

Мотиватор (или демотиватор?) на воскресный вечер 12 октября.

http://sd.uploads.ru/t/mnl08.jpg

0

16

felisata написал(а):

Родная душа - тоже обожаю блины. http://sa.uploads.ru/t/CpiBo.gif

0

17

felisata написал(а):

Это фото называется: "Ни о чем не жалею"))

Молодец кошак: его уже за шкирку схватили, а он в добычу крепко вцепился - не выпускает.))

0

18

felisata написал(а):

Вот ведь! Улитки улитками, а сообразили, что на столике их лакомство лежит. :D

0

19

"Вместе весело шагать по просторам", а тем более глядеть в окошечко.:D

http://sa.uploads.ru/t/XyNAU.jpg

0

20

felisata написал(а):

Прелесть!))

Дружбаны. :D

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » О жизни в целом » "Ловите, ловите, ловите моменты."