Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело №2. "Детское дело"


Дело №2. "Детское дело"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак, мы подходим к полке.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

2

Инклер написал(а):

Будет через полчаса.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

А прошло уже почти два...

0

3

Vladimir_S написал(а):

А прошло уже почти два...

Нам, реальным раведЧИКам нужно быть точными и аккуратными. Сказано, через десять минут, значит через десять минут и будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

Инклер написал(а):

Нам, реальным раведЧИКам нужно быть точными и аккуратными. Сказано, через десять минут, значит через десять минут и будет.

Ага, как там у Пруткова: "Должно быть, семь часов - на моих половина третьего".

0

5

.... и открываем дело!

0

6

Все мы были когда-то детьми. Даже Инклер.
Тогда, в детстве, Инклера звали Саней и он очень не любил, когда ему на голову надевали панамку. Такую... с двумя дырочками.
- "Чтобы голова проветривалась", - говорили старшие. Нет - Саня мечтал иметь шляпу. Огромную и с полями, как у любимых им "мушкетерцев" или "ковбойцев".
Когда совсем-совсем маленький Саня отдыхал летом на даче, в деревне, он часто любил смотреть, как бабушка поливает огород из лейки. Лейка казалась ему огромной. Сначала из навершия, напоминавшего цветок, появлялся дождик, а затем, падая на землю, дождик щедро поливал грядки и иногда превращался в ручеек, который весело бежал между полосками клубники, помидоров, огуречиков...
Когда Саня валялся в траве, он всегда смотрел на кузнечиков, они казались ему совсем не страшными, а добрыми и очень веселыми. И прыгучими, так, что и близко не подойти. Подойдешь, а он как прыгнет!
Солнце! Вот, что любил маленький Саня - Солнце. Когда только первые лучи солнышка проникали сквозь бабушкины плотные занавески, это означало только одно: уже можно радостно спрыгивать с кровати и бежать, играть, узнавать этот мир!
Когда Саня уставал бегать и играть с машинками, он уходил на станцию, там стояли автоматы с газированной водой. Саня любил воду с сиропом, с сиропчиком, как он называл.
Когда-то Саню отдавали в музыкальную школу, он играл на балалайке и на трубе. Но оказалось, у него совсем нет музыкального слуха. Саню это не очень огорчило, потому, что он собрался учиться чему-нибудь другому. Например, рисованию. Сане нравилась одна девочка, и он хотел ее нарисовать.
А вечером, набегавшийся и наигравшийся за день, Саня очень часто так и засыпал, обняв руками любимую книжку. С обложки которой на него смотрел и весело улыбался...

                                          http://6.firepic.org/6/images/2014-10/18/rerbiarbiuru.png

0

7

Заключение команды ВеЛьМиКо по делу №2 - "Детское дело".

Инклер написал(а):

А вечером, набегавшийся и наигравшийся за день, Саня очень часто так и засыпал, обняв руками любимую книжку. С обложки которой на него смотрел и весело улыбался...

ну конечно же - Незнайка!
http://sa.uploads.ru/t/OwK1G.png
И долго еще Сане сквозь сон слышались звуки песенки про того самого кузнечика, который так радовал его солнечным днём:
http://www.youtube.com/watch?v=DgqR_aoNipE

0

8

Мальчик Саня подумал, почему-то вздохнул и стал старательно, трогательным детским почерком писать письмо, он научился этому совсем недавно. Он писал о том, что ему очень, очень нравится Незнайка и что он уже два раза прочел всю книгу о его приключениях.
Где взять адрес? А! Вот, в самой книге что-то написано! Издательство? Пусть передадут!
Пойдя на станцию Саня встал на цыпочки и опустил конверт в большой почтовый ящик...
Инклер всю жизнь корил себя за то, что он утратил ответную открытку от Николая Носова. Маститый писатель напечатал всего два предложения:
- Ты не читал "Незнайку в Солнечном городе? Прочти обязательно!.. и размашисто подписался.
А на задней стороне открытки были все коротышки, которые когда-то так полюбились Сане...

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/19/axa5ayos82nb.jpg

0

9

А еще мы решили, что мальчик Саня любил не только сиропчик, но и пончики. А вот во взрослой жизни пришлось полюбить винтики и шпунтики...

0

10

А меня в детстве была пластинка со сказкой о Незнайке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif И до сих пор я иногда затягиваю песенку про кузнечика на тот, старый мотив, как пел её Незнайка.

https://www.youtube.com/watch?v=Cwxc2DIO5wc

0

11

Не могу отказать себе в удовольствии показать картинку не вошедшую в вопрос и ответ. Художник - Алексей Михайлович Лаптев. Первый иллюстратор "Незнайки". Детгиз. 1959.
http://sa.uploads.ru/ntgy4.jpg

0

12

Угрюмо.

0

13

Ninon написал(а):

***
- Очень приятно! Только от нас Вы чего хотите?

"

Какая жизнерадостная, с хорошим юмором написанная загадка! Мне подняло настроение... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

14

Дело закрыто.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Розыскное агентство "Дилижансъ" » Дело №2. "Детское дело"