Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?


Что читаете сейчас?

Сообщений 241 страница 260 из 329

241

Вчера дочитала   "День триффидов".  Удивляюсь я на себя, как я могла эту книгу пропустить?  Тем более, что читала  "Кукушат Мидвича"   и  "Отклонение от нормы".
Вот и наверстала упущенное, чему очень рада.

+1

242

Уиндем? Хороший писатель. Не то, чтобы экстра-класс, но читается очень легко и приятно. Такая классическая фантастика в русле Уэллса. Мне нравится.

0

243

Vladimir_S написал(а):

Уиндем? Хороший писатель. Не то, чтобы экстра-класс, но читается очень легко и приятно. Такая классическая фантастика в русле Уэллса. Мне нравится.

Ну да, именно в стиле Уэллса. Прямо чувствуется мощнейшее влияние.

0

244

Vladimir_S написал(а):

Мне нравится.

И мне нравится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Только вот все время пока читала, ждала ответа на один вопрос, но так и не получила его   (ответа).
Интересно есть ли связь между триффидами и кометами? Ведь еще раньше один наблюдатель говорил, что у людей по сравнению с триффидами преимущество одно: люди видят, а триффиды - нет. И тут такая катастрофа, очень кстати для них, шансы на выживание уравнялись или даже у людей их стало меньше.

Не помните случайно?

0

245

Marina написал(а):

Не помните случайно?

Ох... давно читал, уже таких тонкостей не помню.

0

246

Много раз я отнекивалась от этой книги, но вот в этот раз, когда на одном литературном сайте вступила в игру "Литературный флэшмоб",  где участники игры советуют прочесть ту или иную книгу, которая не противоречит заданным тобой условиям и которую ты еще не читал, то прочитать обязан.) Вот в этот список попала книга Эдварда Радзинского "Николай II:жизнь и смерть".
Книга тяжелая по своему содержанию. Во-первых, в книге с названием «Николай II: жизнь и смерть» очень мало жизни и подозрительно много смерти. Во-вторых, тут много мистики. Ею усыпано всё повествование. Это и различные знамения, и предупреждения, и байки о роковой цифре 17, которая преследует царя и много разного, что якобы было в жизни царской семьи, но все это выдумки, на мой взгляд, современников. В-третьих, тут много автора.  Вот Радзинский бедный студент на кухне коммуналки, вот он гениальный сыщик в поисках архива, вот он загадочный сидит в машине, листает секретные документы. Мне кажется, что это перебор. Но все же, благодаря этой книге, я прочитала много страниц дневника царя. И из всей книги мне больше всего запомнилось вот что: "Как-то в своем дневнике Николай записал: "Долго болтал ногой в ручье". Таким он мне и представляется. Ушедшим от дрязг и распрей этого мира, усталый, с туманом в голове, он пришел в лес, и совершенно один сидит над ручьем.

+1

247

Вот, подкинули мне тут творения госпожи Елены Звездной. Многотомное фэнтези. Читаю цикл "Академия проклятий". Этакая смесь из Дж.Роулинг, Д.Емеца, Т.Пратчетта, Р.Асприна и Д.Донцовой. "Иронический детектив", главная героиня (повествование идёт от первого лица) — студентка ("адептка") Академии Проклятий, заодно, между делом, — частный детектив. Вампиры, оборотни, умертвия, драконы — всё, как положено. Читается, впрочем, приятно и легко, вот только иногда, когда повествование сбивается на подробные многостраничные описания того, какие места трогал её кавалер и что она при этом чувствовала, возникает ощущение, что зашёл куда-то, где закадычные подруги обмениваются интимными впечатлениями. Хочется извиниться и выйти.

0

248

Vladimir_S написал(а):

Вот, подкинули мне тут творения госпожи Елены Звездной. Многотомное фэнтези. Читаю цикл "Академия проклятий". Этакая смесь из Дж.Роулинг, Д.Емеца, Т.Пратчетта, Р.Асприна и Д.Донцовой. "Иронический детектив", главная героиня (повествование идёт от первого лица) — студентка ("адептка") Академии Проклятий, заодно, между делом, — частный детектив. Вампиры, оборотни, умертвия, драконы — всё, как положено. Читается, впрочем, приятно и легко, вот только иногда, когда повествование сбивается на подробные многостраничные описания того, какие места трогал её кавалер и что она при этом чувствовала, возникает ощущение, что зашёл куда-то, где закадычные подруги обмениваются интимными впечатлениями. Хочется извиниться и выйти.

Прямо коктейль!

0

249

Инклер написал(а):

Прямо коктейль!

Ага, гремучая смесь! Но так, на сон грядущий несколько страничек — самое то.

0

250

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Владимир, я восхищаюсь Вашей способностью воспринимать совершенно непредсказуемые жанры.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif
Я в этом вопросе страшно консервативная. Мне нужно "переламывать" себя, чтобы прочесть какой-то другой жанр.
По Елене Звёздной. Меня на этого автоа "подсадил" дочь. Раньше я не воспринимала русско-пишущих женщин-авторов (мне совершенно не интересны были истории про, грубо говоря, слесаря Пашу и асфальтоукладчицу Машу). Но книги Звёздной поглотили меня с головой! Настолько залихватские сюжеты, разноплановые героини, юмор и фантазия у автора.
Честно говоря, не помню долгих любовных описаний. Обычно у Елены сюжеты очень динамичные. Единственное, что огорчает - много серий не окончено.
По секрету: "Академий проклятий" - не самая интересная серия. Но хотя бы законченная.  :D

0

251

Nauras написал(а):

Честно говоря, не помню долгих любовных описаний.

Ну... я-то пока всего полторы книжки серии "Академия" одолел. Там такие стр-р-рррасти между героиней и директором, что — ух! Я про это. Причём пока дойти до "финала" у них не складывается, невзирая на то, что перманентно голая адептка пребывает в его объятиях. Ж-жуть!

0

252

Vladimir_S написал(а):

Ну... я-то пока всего полторы книжки серии "Академия" одолел. Там такие стр-р-рррасти между героиней и директором, что — ух! Я про это. Причём пока дойти до "финала" у них не складывается, невзирая на то, что перманентно голая адептка пребывает в его объятиях. Ж-жуть!

:D  Наверное, я закалена женскими романами. ПАдумаешь, голая адептка перед директором. Звёздная - скромница по сравнению с Сильвией Дэй или Робин Шоу. )))))))

0

253

Nauras написал(а):

Наверное, я закалена женскими романами.

Чего, к сожалению, не могу сказать о себе.
А приятно, кстати, пишет — легко, с юморком.

0

254

Читаю "Не прощаюсь" Акунина. Кажется, это и не детектив, чем Акунин, вижу, разочаровал критиков. Ну а мне - лучше, потому что не любитель крутых сюжетов. Это прощание с миром Фандорина, мелькает и фандоринское прошлое, люди, знакомые по иныи циклам... убедившись, что советский мир ему никак не подходит, Фандорин уйдет. Как? Еще не знаю, не дочитал.

0

255

И все же последняя часть свернула в детектив, не особо мной любимый. Жду развязки.

0

256

Инклер написал(а):

И все же последняя часть свернула в детектив, не особо мной любимый.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Вообще то вся эта серия, про Фандорина, детектив. Даже на обложке написано  "Новый детектив".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

257

Marina написал(а):

Вообще то вся эта серия, про Фандорина, детектив. Даже на обложке написано  "Новый детектив".

Наверное, мне так это хотелось, Марина. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

258

Начал "Джек Восьмеркин - американец". Канву сюжета помню по перестроечному фильму, но уже начало резко отличается от фильма.

+1

259

А у меня сейчас "Уроки итальянского" Мейв Бинчи, не оторваться)

0

260

Да и у меня тоже. Некоторые вещи совсем незнакомые. Например подробное описание того, как Яшка, он же Джек попал в Америку, как он с ноля научился английскому языку, наконец, его работы в Америке.

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?