Форум "Д и л и ж а н с ъ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?


Что читаете сейчас?

Сообщений 281 страница 300 из 333

281

К.Исигуро «Не оставляй меня», очень понравилось, рекомендую.
Его же "Остаток дня" - тоже неплохо.
А "Погребенный великан" почему-то не понравилось.

Автор один, Нобелевский лауреат кстати, а такие разные книги, и впечатления разные.

+1

282

А у меня в этом месяце уже пятая книга от Сары Джио. Американская писательница пишет очень "вкусным" языком. В основном это романическая проза, но всегда с какой-то изюминкой и загадкой. Читается легко. Да и объем ее романов где-то около 400 страниц бумажных. Жаль, что в сети практически нет ее  в свободном доступе.

0

283

Леди Осень написал(а):

Жаль, что в сети практически нет ее  в свободном доступе.

Ну вообще-то десяток романов наберется:
https://flibusta.appspot.com/a/141408?P1P0tTyk

+1

284

Отлично! Спасибо большое, Владимир! Оказывается, я прочитала уже 6 романов))

0

285

Nauras написал(а):

Обычно у Елены сюжеты очень динамичные. Единственное, что огорчает - много серий не окончено.
По секрету: "Академий проклятий" - не самая интересная серия. Но хотя бы законченная

Лариса, увидела случайно, вспомнила разговор и подумала, а вдруг ты пропустила?

Итак: лучшие книги 2018 года по версии читателей Лайвлиба:

Елена Звёздная.  Мертвые игры. Книга третья....

Отзывы на книгу.

Кстати, я обнаружила, что нового Дэна Брауна пропустила, он тоже в "лучших за 2018 год".

0

286

Слушаю лекции по русской литературе Дмитрия Быкова. Это фантастика! Привычные вроде книги в совершенно новом измерении! "Мастер и Маргарита", как неотправленное письмо Сталину. Неоконченный роман "Евгений Онегин" с главным героем - Татьяной. Зощенковский обыватель как последний оплот человечности, и все это невероятно убедительно. Мне трудно будет уйти от обаяния этих лекций...

+1

287

А я в последние пару дней прочитала повесть Эдуарда Пашнева "Девочка и олень" о жизни юной художницы Нади Рушевой. Какая гениальная была девочка! Ее рисунки завораживают. Она первая сделала иллюстрации к роману "Мастер и Маргарита" - великолепно! Ее серии рисунков к романам "Война и мир" и "Евгений Онегин", к греческим мифам, произвелениям Пушкина - притягивают и не отпускают. Я до сих пор под впечатлением. И как же рано она ушла!
Сейчас смотрю информацию о ней на разных сайтах. Нашла статью В.Ватагина в журнале "Юность" (N9 1969г), смотрю ее рисунки и ищу книги о ней. К сожалению, нигде не могу найти книгу ее отца о ней - Н.Рушев "Последний год Надежды. Воспоминания о моей дочери".
Дорогие попутчики, если вы еще не видели рисунки Нади Рушевой, очень советую посмотреть.

Отредактировано darling75 (12.11.2019 21:44:49)

+3

288

darling75 написал(а):

Дорогие попутчики, если вы еще не видели рисунки Нади Рушевой, очень советую посмотреть.

Да... в своё время ни одной её выставки не пропустил. Был на вечере встречи с её отцом — уже после смерти юной художницы.

0

289

Vladimir_S написал(а):

Да... в своё время ни одной её выставки не пропустил. Был на вечере встречи с её отцом — уже после смерти юной художницы.

Она очень любила Ленинград!
Я,  к сожалению, смотрю ее рисунки только в интернете.

0

290

Ох, сразу возникают в памяти летящие штрихи её рисунков.
https://i.pinimg.com/originals/d9/e8/9b/d9e89b850f10f2639fe8b8e8efa52df2.jpg

Её работы завораживают.

+1

291

Nauras
Адам и Ева. Очень красиво!
У Нади было очень интересное видение мира. Мне все ее рисунки нравятся. Все, которые я видела.

Отредактировано darling75 (13.11.2019 21:59:06)

+1

292

darling75
рисунки прекрасные,

а я читаю Бунина и Тарковског остихи. Тарковског лежит раскрыта книга. а в библиотеке сказали что такого не знают)

0

293

Neformal написал(а):

darling75
рисунки прекрасные,

... Тарковског лежит раскрыта книга. а в библиотеке сказали что такого не знают)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

294

Neformal написал(а):

darling75

а я читаю Бунина и Тарковског остихи. Тарковског лежит раскрыта книга. а в библиотеке сказали что такого не знают)

Какой кошмар! Хорший, наверное, библиотекарь...

+1

295

"Д’Артаньян - гвардеец кардинала" Бушкова.  Нравится,  писатель очень бережно сохраняет стиль и язык Дюма.

Вот только события "все наоборот", то есть не подружился герой с мушкетерами короля, а вот свела его судьба с Рошфором, миледи и так далее.

Забавно, все события с другой стороны.

0

296

А я сейчас читаю Диккенса "Тайна Эдвинв Друда". На днях посмотрела советский телеспектакль в 4 сериях. Понравилось, вот и решила почитать.
Вообще, я Диккенса люблю, но этот роман не читала - не люблю я незаконченные вещи. Пока мне очень нравится!

Отредактировано darling75 (05.04.2020 12:15:00)

0

297

darling75 написал(а):

А я сейчас читаю Диккенса "Тайна Эдвинв Друда". На днях посмотрела советский телеспектакль в 4 сериях.

Книгу не читал, а вот спектакль, IMHO, обалденный! И постановка, и актёрский фейерверк.

0

298

Vladimir_S написал(а):

Книгу не читал, а вот спектакль, IMHO, обалденный! И постановка, и актёрский фейерверк.

Согласна, Володя! Спектакль замечательный! Актерский состав великолепен. И плюс в конце спектакля, актеры рассматривают версию окончания романа.
А сейчас я нашла еще один телеспектакль по Диккенсу - "Домби и сын". Актерский состав похож. Смотрю с удовольствием!

0

299

darling75 написал(а):

но этот роман не читала - не люблю я незаконченные вещи.

Да, я тоже его прочитала не так давно, и тоже не хватило окончания... А у меня сейчас книга "Жили-были старик со старухой " Елены Катишонок. Проза современная, но написана, красивым русским языком, напоминает мне советскую классику.

0

300

Дослушиваю "Лже-Нерона". Очень странно, слушать я начинал совсем в другое время, считай, в ином мире. А заканчиваю сейчас...  А книга все та же...

0


Вы здесь » Форум "Д и л и ж а н с ъ" » Литературные беседы » Что читаете сейчас?